Предварительный обзор ZTE Nubia M2. Смартфон с адекватной стоимостью

Стоит отметить, что при выборе смартфона на сегодняшний день пользователи в первую очередь ориентируются на стоимость продукта, а уже потом на его начинку и функции. Это вполне логично, ведь если у вас бюджет составляет 200 или 300 долларов, то смотреть на флагманы со стоимостью в тысячу долларов вы попросту не будете. При этом, конечно все хотят получить максимум за свои деньги и переплачивать за логотип на передней панели в убыток производительности желания никакого нет. Смартфон ZTE Nubia M2 предоставляет вам возможность вложить деньги в максимальные возможности, которые вы сможете получить на рынке за сумму в 300 долларов и если вы хотели купить что-то качественное и мощное за эти деньги, то стоит посмотреть на данный гаджет и оценить его возможности. Как по мне, компания ZTE уже давно доказала, что делать смартфоны она умеет и эти смартфоны стоят своих денег на сто процентов.

Характеристики

Начнем с начинки гаджета, ведь такие продукты покупают не только ради звонков и социальных сетей, но и ради игр, развлечений и просмотра фильмов. В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Snapdragon 625, что нас сильно удивило. Мы привыкли видеть на смартфонах из Китая процессоры MediaTek, а здесь Qualcomm, да еще и новая модель, которую только выкатили на рынок. Процессор построен на 64-битной архитектуре, внутри установлено восемь вычислительных ядер с тактовой частотой 2,0 гигагерца. Производительности хватает абсолютно на все задачи, при этом гаджет не греется выше среднего и потребляет энергию батареи на адекватном уровне. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого более чем достаточно на сегодняшний день. Так же производитель позволяет вам выбрать объем встроенной памяти - 64 или 128 гигабайт.

Дизайн корпуса

Традиционно, производитель показал сразу несколько цветовых вариантов оформления корпуса, мне больше всего черный вариант понравился, но это субъективная вещь и каждый сможет выбрать себе что-то по душе. На тыльной стороне смартфона расположена система из двух камер, которая немного выпирает из-за корпуса, там же вспышка и логотип линейки Nubia. На фронтальной панели у нас дисплей с минимальной рамкой, клавиша Home и динамик с камерой. Выглядит смартфон очень стильно и мне такой дизайн понравился, тем более меньше схожести с китайскими конкурентами.

Бонусы

Очень порадовал дисплей продукта - 5,5 дюймов диагональ с разрешением 1920 на 1080 точек, плюс матрица здесь Super AMOLED, что существенно повышает качество картинки. Углы обзора и цветопередача тоже на высочайшем уровне, это прямо лучший дисплей в среднем классе. Имеется слот под карту памяти, без которой сейчас пользоваться смартфоном будет непросто, так же установлен симметричный порт USB Type-C. Это большая редкость на рынке Китая, что тоже добавляет плюсов в копилку продукта. Отдельно стоит похвалить камеру, она снимает достаточно хорошо и четко.

Итог

На данный момент в интернете есть два ценника - 300 и 390 долларов, как я понимаю это разница между моделями с 64 и 128 гигабайтами встроенной памяти. В любом случае, производитель относит свой продукт к среднему классу и считает, что это наиболее оптимальный вариант именно в своем сегменте. Мы согласны с данным заявлением, на рынке среднего уровня сейчас нет достаточно толковых гаджетов и этот продукт вполне может занять свою нишу. Вопрос лишь в том, готовы ли вы отдавать 390 долларов за ZTE, когда есть OnePlus 3T с куда более крутой начинкой и именем?

Представлен тонкий смартфон Motorola Edge 70 …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70, главной особенностью которого стал корпус толщино…
Смартфон Poco F8 Ultra готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что уже 27 ноября будут представлены два новых смартфона под брендом Poco. Пред…
HMD представила гибридный смартфон Touch 4G…
Новый смартфон HMD Touch 4G, который пока доступен только в Индии и, скорее всего, не появится на большин…
Опубликованы ночные портреты с камеры Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала примеры ночных портретов, сделанных на основную камеру еще не представленног…
Представлен защищенный телефон HMD Terra M…
Компания HMD Secure пополнила ассортимент кнопочных телефонов защищенной моделью Terra M, которая ориенти…
Представлен смартфон HUAWEI Mate 80 RS ULTIMATE DESIGN…
Компания HUAWEI представила телевизор MateTV Max, который получил 110-дюймовую матрицу с подсветкой MiniL…
Vivo S50 Pro Mini показали на официальном рендере…
Компания Vivo опубликовала первое официальное изображение смартфона Vivo S50 Pro Mini, которое раскрывает…
Из Apple уходит сразу несколько крупных руководителей…
В последние месяцы в высших кругах Apple происходит заметная текучка кадров. После того как в прошлом мес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor