Обзор A4TECH Bloody B2278. Игровая клавиатура с оптическими переключателями

В начале мая компания A4TECH пополнила линейку своих игровых клавиатур, построенных на базе переключателей Light Strike, новой моделью A4Tech Bloody B2278. Напомним, что эти клавиатуры своего рода компромисс для тех, кто не только играет, но и работает за ПК. Оптические переключатели дают обратную связь, обеспечивают быстрый отклик и высокую скорость набора. Сам производитель уверяет, что они на 30% быстрее распространённых механических переключателей. У нас появилась возможность изучить новинку в числе первых и поделиться опытом эксплуатации.

A4TECH Bloody B2278

Она уже появилась в российских магазинах с рекомендованной стоимостью в 1740 рублей.

A4TECH Bloody B2278 обзор

Комплектация

Поставляется A4TECH Bloody B2278 в темной упаковке из плотного картона с подробным описанием характеристик и возможностей. Здесь же можно ознакомиться с работой переключателей.

A4TECH Bloody B2278

Комплектация включает только набор документации и гарантийный талон.

Внешний вид

Выполнена A4TECH Bloody B2278 в компактном корпусе, расстояние между кнопками и боковой гранью минимальное.

A4TECH Bloody B2278

Корпус выполнен из пластика, основная площадь внешних граней с матовым покрытием. Накопившуюся со временем грязь можно будет убрать не только тряпочкой, но и под краном.


Внешний вид A4TECH Bloody B2278

Реализована защита от влаги. Это же позволит сохранить работоспособность при случайно пролитой жидкости из кружки. В корпусе предусмотрено несколько канавок для отвода воды.

A4TECH Bloody B2278

Плюс колпачок самих кнопок находится в подвешенном состоянии. Под ними не будут скапливаться грязь, пыль и остатки еды.

A4TECH Bloody B2278

Вдоль всей боковой грани прозрачная накладка, при включении она подсвечивается красным цветом. С помощью комбинации клавиш можно изменить её яркость. Света от этой зоны хватает в ночное время для создания приятной атмосферы при работе в ночное время.

A4TECH Bloody B2278

Отдельного блока с макро-клавишами не предусмотрено. Вместо этого часть клавиш выполняет дополнительное действие. F1-F3 – управляет громкостью, F4-F7 – управляет плеером. Есть игровой режим с блокировкой кнопок.

A4TECH Bloody B2278

Восемь кнопок с измененными колпачками. Находятся они в зоне WASD. Красные с матовым покрытием. Они хорошо и быстро определяются слепым методом.

A4TECH Bloody B2278

Символы нанесены методом лазерной гравировки. Аккуратный и читаемый. Он также подсвечивается. Кириллица и латиница подсвечиваются равномерно.

A4TECH Bloody B2278

Также у A4TECH Bloody B2278 подсвечивается логотип в зоне индикаторов в верхней части клавиатуры.

A4TECH Bloody B2278

Все кнопки с небольшим углублением по центру. Быстрая печать с этой клавиатурой незатруднительна.

A4TECH Bloody B2278

На нижней части есть несколько резиновых ножек для устойчивого расположения на ровной поверхности.

A4TECH Bloody B2278

Откидных ножек не предусмотрено. Основная рабочая поверхность всегда будет под одним углом. Подставки под запястья не предусмотрено. Подключается при помощи кабеля длиной 1.8 метра в защитной оплетке, на конце фигурный коннектор.

Тесты

Установлены переключатели Light Strike с временем отклика 0.2 мс. Здесь, в отличие от механических переключателей, отсутствует дрожание клавиш, колпачок фиксируется по всему периметру. При этом по ощущениям и тактильной отдаче, они напоминают механику. Проработана защита от двойного клика. Ход до срабатывания 1.5мм, для механики чаще всего этот параметр составляет 2.2 мм. Шума во время набора нет. Это еще одно преимущество, позволяющее играть/работать в ночное время, не мешая окружающим. Сами переключатели, как и говорили вначале, подойдут не только под игры с быстрым срабатыванием, но и для слепой печати.

A4TECH Bloody B2278

Отдельно отметим поддержку технологии Full Anti-Ghost с распознаванием нажатий неограниченного количества кнопок. Для переключателей заявлен ресурс службы в 100 миллионов кликов.


Подсветка A4TECH Bloody B2278

Мы проверили работу A4TECH Bloody B2278 в играх различных жанров. Показала себя достойно. Ложных срабатываний, затруднений в управлении обнаружено не было. На адаптацию требуется минимальное время.

Итоги по A4TECH Bloody B2278

A4TECH Bloody B2278 – интересная альтернатива покупке дорогих механических клавиатур, предлагающая бесшумную работу, короткий ход срабатывания, распознавание нажатия нескольких кнопок, равномерную подсветку кириллицы и латиницы, влагозащиту. Также к плюсам отнесем компактный корпус, подсветку по периметру, поддержку комбинаций клавиш, кабель в тканевой оплетке. Не устроить может отсутствие подставки под запястья и откидных ножек.
Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor