Обзор Exeq MM-700. Беспроводная мышка для ноутбука и Android планшета

Постоянные читатели нашего ресурса в курсе того, что мы регулярно тестируем игровую периферию. Главной проблемой таких моделей является стоимость, находится она на отметке явно выше 1000 рублей и доступна далеко не каждому. Вторым вопросом являются габариты, рассматривать ее как походный вариант нецелесообразно. Сегодня мы попробуем найти решение сразу двух вопросов в первом обзоре беспроводной мышки Exeq MM-700. На момент проведения тестирования, по данным сервиса Яндекс.Маркет, она обойдется в 770 рублей.

Сразу отмечу, этот обзор будет интересен для тех, кто ищет мышку в роли спутника к ноутбуку или планшету. Рассматривать ее как альтернативу серьезной игровой периферии явно не стоит.

Видео обзор Exeq MM-700

Комплектация

Поставляется Exeq MM-700 в компактной упаковке с открытым окошком, позволяющим оценить внешний вид еще на прилавке магазина. На гранях подробно описаны технические характеристики, внимание привлекает отметка о малом энергопотреблении.

Комплектация включает только набор документации и сам манипулятор. Для начала использования потребуется три батарейки формата ААА (мизинчики).

Внешний вид

Exeq MM-700 отличают компактные габариты и малый вес. Ее не составит проблем закинуть в сумку или даже карман.

В основе корпуса используется сочетание глянцевого и матового пластика. Черная основа корпуса, серебристая спинка. Только один вариант цветового исполнения.

Покрытие практичное и приятное на ощупь. Следы пальцев легко стираются, мышка не выскальзывает из рук.

Резиновых вставок не предусмотрено в зонах под пальцы, вместо этого только текстурированные зоны.

На спинке мышки находится кнопка переключения DPI. Здесь два режима - 800 и 1600 DPI, для рядовых задач этого хватает, проблемы могут наблюдаться на экранах с высоким разрешением.

Колесико имеет прорезиненное покрытие и хромированные накладки. Прокрутка с излишним сопротивлением.

На нижней части у Exeq MM-700 четыре ножки для улучшения скольжения и отсек под батарейки. Несмотря на то, что в комплекте с этой мышкой не предусмотрено внешнего комплектного адаптера Bluetooth, производитель предусмотрел посадочное место для хранения такого адаптера. Сборка хорошая, проблем не наблюдается.

Тестирование

Exeq MM-700 это беспроводная мышка, подключаемая по протоколу Bluetooth на частоте 2.4 ГГц. Максимальное расстояние от системы ограничивается 10 метрами. Отсутствие привязки к конкретному адаптеру позволяет расширить возможности подключения. Полная совместимость с Android и Windows устройствами.

Для начала необходимо найти мышку в списке, никакого дополнительного софта не требуется. Сейчас практически каждый ноутбук имеет встроенный модуль Bluetooth, про Android устройства говорить даже не требуется. В ходе тестирования мы проверили работу на нескольких планшетах и смартфонах, в числе которых NVIDIA Shield Tablet и Highscreen Zera U.

Итоги по Exeq MM-700

Как и ожидалось, Exeq MM-700 показала себя как хороший походный вариант для ноутбуков. К плюсам отнесем малый вес и длительное время автономной работы. Подойдет она и как повседневная мышка для непритязательных пользователей ПК. Еще один сценарий, который хотелось бы отметить, это использование в качестве дистанционного ПК при подключении планшета или СМАРТ-приставки к телевизору. Сбоев в ходе работы зафиксировано не было.
Обзор Rapoo MT760PRO. Беспроводная мышка с двумя колесиками …
Для тех кто много времени проводит за монитором, работая с таблицами, документами, графикой и выполняя др…
Обзор Rapoo N200. Проводная мышка за 200 рублей для работы и…
Сегодня недорогая мышка Rapoo N200 с проводным подключением. Симметричная конструкция, небольшой вес, уни…
A4Tech Bloody ES7 обзор и тесты быстрой игровой мышки до 250…
Не так давно A4Tech добавили новые расцветки для мышки Bloody ES…
Обзор Bloody R72 Pro Pyro Blaze. Беспроводная игровая мышка …
Изучаемая сегодня мышка Bloody R72 Pro Pyro Blaze оснащена топовым сенсором Pixart PAW 3395 PRO с регулир…
Обзор RAPOO VT3 PRO MAX. Беспроводная мышка с топовым оснаще…
На прошлой неделе мы проводили тестирование беспроводной мышки RAPOO…
Обзор Bloody R73 Ultra Duo Cypher Ghost. Беспроводная игрова…
На прошлой неделе рассматривали детально мышку в специальной тематической окраске Bloody R72 Pro Pyro Bla…
Kensington представила крайне необычную мышку…
Компания Kensington представила обновлённую версию своей легендарной трекбольной мыши Expert Mouse, котор…
Представлена игровая мышь Logitech G304 X LIGHTSPEED…
Компания Logitech G пополнила ассортимент беспроводных игровых мышек моделью G304 X LIGHTSPEED, главным о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor