Обзор Micromax Canvas 2 Q4310. Лучший смартфон до 10000 рублей

Сегодня у нас на тестах летняя новинка Micromax Canvas 2 Q4310, официально анонсированная в рамках презентации для российских журналистов. Это недорогой смартфон, получивший не только привлекательный набор характеристик, но и выполненный с акцентом на дизайн. Из особенностей отметим 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти, 13 Мп основную камеру, сканер отпечатка пальца, поддержку LTE и S-IPS дисплей.

Micromax Canvas 2 Q4310

Доcтупен Micromax Canvas 2 Q4310 в интернет-магазине «MicromaxStore» за 8990 рублей - https://goo.gl/H4bJ14

Micromax Canvas 2 Q4310 обзор

Комплектация

Поставляется Micromax Canvas 2 Q4310 в эффектно оформленной коробке. На лицевой стороне нанесена отметка о сервисной замене экрана в течение первого года эксплуатации.

Micromax Canvas 2 Q4310

Комплект порадовал, включает защитный бампер в цвет телефона, защитную пленку на дисплей, тряпочку для протирки, наушники, USB-кабель, зарядное устройство, инструкцию и гарантийный талон.

Micromax Canvas 2 Q4310

Внешний вид

Как и говорили вначале, Micromax Canvas 2 Q4310 создавалась с вниманием к дизайну. Он определенно выглядит дороже своей стоимости.

Micromax Canvas 2 Q4310

Применен модный тренд с эффектом стеклянной задней крышки. Она приятна тактильно и выглядит симпатично. Но, как и ожидалось, на ней быстро собираются следы пальцев в ходе активной эксплуатации.

Micromax Canvas 2 Q4310

В качестве стекла используется Gorilla Glass, устойчивое к появлению царапин и механическим повреждениям. Опять же не будем забывать про возможность замены в сервисном центре в первый год эксплуатации.

Micromax Canvas 2 Q4310

Боковая рамка закруглена. На правой грани кнопка включения и раздельная качелька громкости. На верхней microUSB и аудиоразъем под наушники.

Micromax Canvas 2 Q4310

Несмотря на выбранные материалы, корпус остался разборным. Под крышкой находятся несъемный аккумулятор, два раздельных отсека под SIM-карты и слот для карты памяти.

Micromax Canvas 2 Q4310

Объектив основной камеры смещен левее, рядом с ним микрофон шумоподавления и светодиодная вспышка. По центру хромированный логотип производителя.

Micromax Canvas 2 Q4310

Лицевая сторона Micromax Canvas 2 Q4310 полностью покрыта защитным стеклом с эффектом 2.5D. Присутствует олеофобное покрытие.

Micromax Canvas 2 Q4310

На нижней рамке дисплея зона сканера отпечатка пальца, она хорошо определяется тактильно. В памяти сканера хранится до пяти пальцев, скорость срабатывания быстрая. Точность определения без нареканий.

Micromax Canvas 2 Q4310

Micromax Canvas 2 Q4310

Ряд сенсорных кнопок перенесен в интерфейс. На верхней рамке светодиодный индикатор, решетка разговорного динамика, датчики приближения и освещения, объектив фронтальной камеры.

Micromax Canvas 2 Q4310

Смартфон отличает высокое качество сборки. Крышка не прогибается под давлением пальцев, не скрипит и не люфтит при сдавливании и скручивании.

Micromax Canvas 2 Q4310

В руках Micromax Canvas 2 Q4310 лежит удобно. Основные элементы находятся в пределах быстрого доступа, как и большая часть площади дисплея.

Micromax Canvas 2 Q4310

Экран

Установлена 5-дюймовая матрица S-IPS с разрешением 1280 на 720 пикселей. Углы обзора широкие, засветов по периметру не наблюдается. Экран яркий (около 400 нит). Цветовой баланс немного смещен в холодные тона.

Смартфоном можно работать под прямыми солнечные лучами, в целом читаемость теряется незначительно. Распознается до пяти одновременных касаний.

Начинка

За работу системы отвечает 64-битная платформа Mediatek MT6737 с ядрами Cortex A53, работающими на частоте 1.3 ГГц. За графику отвечает Mali-T720 MP2. Пользователю доступно 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти.

Место под фотографии и медиафайлы можно расширить установкой карты памяти объемом до 64 Гбайт. Уровня быстродействия достаточно не только для плавной работы интерфейса, но и запуска игр с 3D-графикой.

Связь

Обеспечивается скоростной доступ в сеть, Micromax Canvas 2 Q4310 поддерживает сети LTE с частотами российских операторов. Проблем с качеством приема и скоростью за время тестов не было. Поддерживаются Bluetooth 4.0, Wi-Fi 2.4 ГГц, GPS. На холодный старт и поиск спутников уходит около 30-40 секунд. Точность позиционирования высокая.

Аккумулятор

Автономную работу обеспечивает несъемный аккумулятор с емкостью 3050 мАч. Для смартфона с толщиной корпуса в 8.5 мм демонстрируются хорошие показатели автономной работы. Это примерно 6 часов просмотра видео в высоком разрешении. Около 4.5 часов в максимальной нагрузке.

Micromax Canvas 2 Q4310

Камера

С качеством съемки тоже все в порядке. Основная камера собрана из пяти линз, диафрагма F/2.0. Разрешение 13 Мп. Снимает отлично, количество шумов минимально при достаточном уровне освещения. Видео записываются в разрешении HD. В приложении доступны творческие режимы съемки. Фронтальная камера 5 Мп.

Micromax Canvas 2 Q4310

Micromax Canvas 2 Q4310

Micromax Canvas 2 Q4310

Micromax Canvas 2 Q4310

Софт

Предустановлена операционная система Android 7.0. Изменен пакет иконок, добавлены фоновые изображения и виджеты. Предустановлено небольшое количество игр и программ. Поддерживаются удаленные обновления.

Итоги по Micromax Canvas 2 Q4310

По сочетанию характеристик, функционала и дизайна Micromax Canvas 2 Q4310 является одним из оптимальных вариантов при поиске 5-дюймового смартфона в ценовом диапазоне до 9-10 тысяч рублей. Предлагается весь необходимый набор возможностей для полноценной работы системы Android и популярных приложений. Сбоев и проблем за время тестов не наблюдалось. Дополнительным бонусом пользователи получают подстраховку от случайно разбитого дисплея в ходе первого года эксплуатации.
Samsung представила уникальный складной дисплей Flex In & Ou…
Можно без малейшего сомнения заявить, что компания Samsung является одной из ведущих компаний в области п…
Европейская версия Xiaomi 14 обойдется в 1100 евро …
Компания Xiaomi представила глобальную версию флагманского смартфона Xiaomi 14, который вышел в Китае еще…
Смартфон Oppo K12 получит 12 ГБ ОЗУ …
Известный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне Oppo K12, который еще …
TECNO POVA 6 Pro 5G прошел сертификацию FCC…
В базе данных регулятора FCC обнаружились сведения о смартфоне Tecno Pova 6 Pro 5G, официальный релиз кот…
Смартфон Realme 12x засветился в сети …
В базе данных агентств Bluetooth SIG и TUV Rheinland обнаружились упоминания о смартфоне Realme 12x, кото…
Huawei готовит к релизу новый флагманский процессор Kirin 90…
Сегодня зарубежные инсайдеры опубликовали слух о том, что компания Huawei разрабатывает новый флагманский…
Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro представят в октябре …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о дате выхода флагманских смартфонов…
Realme GT Neo 5 появится уже в апреле текущего года…
Довольно интересный смартфон Realme GT Neo 5 был представлен в феврале прошлого года, после чего компания…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor