\

Обзор игровой гарнитуры Oklick HS-L310G GUARDIAN

Сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию игровую компьютерную гарнитуру Oklick HS-L310G GUARDIAN, получившая интересный дизайн, хороший ценник и неплохое звучание. Согласитесь, что многие геймеры уже давно отучили себя от использования настольных колонок, и все чаще обращают внимание именно на наушники. Давайте чуть ближе познакомимся с Oklick HS-L310G GUARDIAN и попробуем рассмотреть все плюсы и минусы.

Oklick HS-L310G GUARDIAN обзор

Комплектация

Устройство поставляется в привычной для глаз, эффектной упаковке на которой можно найти всю необходимую информацию. Разработчики отказались от лишней макулатуры и это не может не порадовать. Внутри коробки можно найти лишь сами наушники с несъемным кабелем.

Внешний вид

HS-L310G GUARDIAN получил интересный дизайн, но пластик нельзя похвалить качеством. Даже золотистые вставки, лишь создают иллюзию для вашего зрения.

Средней жесткости оголовье из кожзаменителя отлично ложится на голову и регулируется по высоте при помощи боковых механизмов.

Приятно радует то, что наушники не боятся падений, все элементы надежно закреплены.

Чашки получили интересный дизайн с золотистой вставкой, внутри которого, пластик, стилизованный под кожу.

Под амбушюрой из кожзама скрывается подкладка с мягким материалом сине-черного цвета. Они съемные, при желании можно легко заменить.

Микрофон спрятался на левой чашке. При необходимости его можно спрятать. Однако без минусов не обошлось, он слишком короткий, в связи с чем приходится либо очень громко разговаривать, либо левую чашку приблизить ближе к лицу. Однако об этом чуть позже.

Плетеный кабель для подключения не съемный и выполнен в сине-черном цвете. Он достаточно длинный и не завязывается в различные узлы, удерживая свою форму.

По центру расположился регулятор громкости.

На конце два коннектора, один для звука, второй для микрофона. Кажется было бы лучше, если разработчики сделали его USB, а не 3.5 мм, и тем самым объединив в одно целое.

Характеристики

  • Тип наушников: закрытые
  • Адаптивное изголовье
  • Мягкие амбушюры
  • Диаметр мембраны: Ø 40 мм
  • Чувствительность (Уровень звукового давления): 100±3 дБ (при 1 КГц)
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц - 20 КГц
  • Регулируемый микрофон
  • Размер микрофона: Ø 6,0 x 5,0 мм
  • Чувствительность микрофона: 54±3 дБ
  • Интерфейс подключения: 3.5 мм
  • Размер: 180 x 190 x 90 мм
  • Вес: 248 г

Тестирование

Теперь давайте поговорим о самом главном - звуке. В Oklick HS-L310G GUARDIAN вы не получите супер звучание. Низких частот категорически не хватает и это хорошо чувствуется в различных музыкальных композициях. С верхними и средними частотами дела обстоят лучше, однако их также не хватает для полноценного прослушивания музыки.

Конечно, в играх вы будете чувствовать себя более комфортно, однако полноценного погружения в виртуальный мир не получите.

Из минусов также хочется отметить микрофон, который слишком короткий и выполнен из пластика, что позволяет его регулировать только по высоте. При общении через игровые системы собеседник очень плохо слышал нас, к примеру, используя голосовую связь в игре World of Tanks. Проблема в том, что приходится либо очень громко разговаривать, либо как-то постараться приблизить микрофон к лицу.

В популярном Skype дела обстоят лучше и лишь за счет увеличения чувствительности на максимум. Другими словами, если микрофон сделать длиннее и приблизить к лицу, все существенно изменится в лучшую сторону.

Что касается оголовья, то его жесткости не достаточно для того, чтобы надежно закрепится на голове. Но с другой стороны, ваша голова будет меньше уставать.

Шумоизоляция в Oklick HS-L310G GUARDIAN, на наше удивление, отличная.

Итоги

Игровая компьютерная гарнитура Oklick HS-L310G GUARDIAN получила интересный дизайн, хорошую ценовую категорию и вполне себе неплохое звучание. Для профессиональных геймеров данное решение покажется просто игрушкой, но лично нам кажется, что начинающие пользователи сумеют оценить Oklick HS-L310G GUARDIAN. Да, здесь не обошлось без минусов и главным из них является недостаток низких частот, но если в вашем кармане нет средств для того, чтобы потратиться на более профессиональное устройство, то Oklick HS-L310G GUARDIAN отлично подойдет для вас. Выбор остается за вами, мы лишь можем показать и рассказать.
Apple тизерит AirPods со встроенной камерой…
Сегодня появился первый намёк на AirPods с камерами, которые Apple якобы разрабатывает — видео с демонстр…
Anker представила свой первый слуховой аппарат…
Anker выбрала удачный момент для выхода на рынок слуховых аппаратов — на выставке IFA 2026 компания предс…
Представлены наушники CMF Clip Pro…
Компания Nothing объявила о выпуске беспроводных наушников открытого типа CMF Clip Pro, которые оценены в…
Redmi выпустила наушники Headphones Neo…
Компания Redmi официально вышла на рынок полноразмерных наушников, представив свою первую беспроводную мо…
Наушники Nothing Ear (3a) оценили в 100 евро …
Компания Nothing пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Ear (3a), которые получили 12-мм ди…
Наушники HUAWEI FreeBuds Neo оценили в 130 евро …
Компания HUAWEI представила на глобальном рынке беспроводные внутриканальные наушники FreeBuds Neo, котор…
Представлены беспроводные наушники QCY N20 Pro Gold Edition …
Компания QCY пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью N20 Pro Gold Edition, которая оценена н…
Обзор Bloody GR285. Беспроводная игровая гарнитура с тремя в…
Изучаемая сегодня игровая гарнитура Bloody GR285 поддерживает сразу три режима подключения, разные операц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor