Обзор Rapoo E1050 Black USB. Недорогая беспроводная клавиатура

Периферия под брендом Rapoo успела хорошо себя зарекомендовать привлекательным сочетанием качества исполнения, предлагаемых опций и стоимости. Мы уже тестировали беспроводные и проводные мышки, наборы периферии, офисные решения. Тестируемая сегодня Rapoo E1050 является одной из самых доступных клавиатур с беспроводным подключением. Рассматривать ее стоит в качестве периферии под домашнюю или офисную машину.

Rapoo E1050

Клавиатура находится в широком доступе в российских магазинах, список предложений представлен в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Rapoo E1050 обзор

Комплектация

В комплекте с клавиатурой покупатель получает пальчиковую батарейку, адаптер подключения, инструкцию и гарантийный талон. На нее предоставляется двухлетняя гарантия.

Rapoo E1050

Поставляется в компактной коробке из плотного картона с описанием.

Внешний вид

Выполнена Rapoo E1050 в компактном корпусе из черного пластика. Вокруг кнопок рамки минимальной ширины.

Rapoo E1050

Поверхность клавиатуры и кнопок с матовым покрытием. Она не подвержена загрязнению следами пальцев.

Rapoo E1050

Стоит отдельно упомянуть про наличие защиты от попадания влаги. Случайно пролитая чашка кофе не приведет к выходу из строя. Эту же особенность можно будет использовать для промывки от пыли и остатков еды в дальнейшем.

Rapoo E1050

Отсек под пальчиковую батарейку выведен с фронтальной стороны, он стилизован под блок с индикаторами. Отдельного пенала под адаптер подключения в этой клавиатуре нет.

Rapoo E1050

На борту традиционный набор клавиш с цифровым блоком. Символы на кнопки нанесены краской. Часть кнопок выполняют дополнительные действия с зажатой кнопкой FN.

Rapoo E1050

Снизу у Rapoo E1050 пара компактных откидных ножек, отвечающих за изменение угла наклона основной рабочей плоскости.

Rapoo E1050

Явных огрехов в сборке не наблюдается. Общие габариты составляют 392x125 мм.

Тесты

Для подключения используется адаптер 2.4 ГГц с USB-разъемом. Дальность до стабильного подключения ограничена радиусом в 5-6 метров. С ней вполне можно удобно расположиться на диване, управляя ПК.

Rapoo E1050

Питание обеспечивает одна пальчиковая батарейка, сам производитель заявляет, что её хватит на один год эксплуатации. В реальности опровергнуть или подтвердить этот срок нам не удалось, но за месяц эксплуатации её замена так и не потребовалась.

Rapoo E1050

Клавиатура Rapoo E1050 не создает проблем в повседневных сценариях эксплуатации. Быстрому набору текста может мешать близкое расположение кнопок и требуемое усилие для нажатия.

Итоги по Rapoo E1050

Rapoo E1050 в своем ценовом сегменте предлагает достойное качество исполнения. Станет хорошим вариантом под рабочий или офисный ПК для выполнения рабочих задач и взаимодействия с интерфейсом. Из приятных особенностей отметим бесшумность и защиту от воды.
Игровая мембранная клавиатура с макросами. Обзор SVEN KB-G84…
Изучаем сегодня клавиатуру SVEN KB-G8400, выполненную в полноформатном форм-факторе с 104 клавишами. Из о…
Механическая клавиатура со сменными переключателями. Обзор A…
Изучаемая механическая клавиатура A4Tech Bloody S87 выполнена в компактном корпусе, в котором упрощена за…
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor