Обзор Rapoo K2600. Лучшая клавиатура для Smart TV и приставок Adnroid

Очень часто телевизоры используются не для просмотра сетки эфирных каналов. Наличие SMART-начинки, приставки или ПК позволяет выводить на большой экран развлекательные приложения, сервисы по трансляции фильмов и сериалов, получать доступ к любимым каналам на YouTube. Появился даже специализированный вид периферии, упрощающей взаимодействие с приставками и SMART-телевизорами. Наиболее удобным является гибридный вариант, совмещающий функционал клавиатуры и мышки с беспроводным подключением.

Rapoo K2600

Тестируемая сегодня Rapoo K2600 относится к такому типу периферии. К моменту публикации ее средняя стоимость составляет 2490 рублей, по данным сервиса Яндекс.Маркет.

Rapoo K2600 обзор

Комплектация

Поставляется клавиатура в коробке с качественной полиграфией. Изображение на крышке подтверждает направленность этой клавиатуры на эксплуатацию в паре с телевизором. Здесь же можно изучить ее ключевые преимущества.

Rapoo K2600

В комплекте покупатель получает беспроводной адаптер подключения и пару пальчиковых батареек, а также руководство пользователя.

Внешний вид

Выполнена Rapoo K2600 в аккуратном корпусе из темно-серого пластика. Боковые грани закруглены. Корпус легкий, его комфортно держать в руках.

Rapoo K2600

По раскладке и форме клавиш эта клавиатура ближе к формату, используемому в ноутбуках. С лицевой стороны правую зону занимает тачпад, левую – кнопки.

Rapoo K2600

На борту характерный набор клавиш. Часть кнопок выполняет дополнительное действие. Соответствующая маркировка нанесена на клавиши. Работать они будут на разных платформах.

Rapoo K2600

Подсветки в этой модели нет. Символы на кнопки нанесены краской. Русские и латинские символы хорошо читаемы. Ход короткий и четкий.

Rapoo K2600

Клавиши у Rapoo K2600 расположены вплотную друг к другу. Используется ножничный механизм.

Rapoo K2600

На верхней рамке выведено семь дополнительных кнопок. Одна из них заменяет левую кнопку мышки. Остальные запускают поиск, обновление страницы, сохранение, вывод настроек, блокируют и выключают сеанс работы с системой.

Rapoo K2600

Размер тачпада 76х108 мм. Сенсорный слой чувствительный. Снизу отмечены зоны под правую и левую кнопку мышки.

Rapoo K2600

Основная рабочая плоскость клавиатуры расположена под углом. Откидных ножек тут не предусмотрено.

Rapoo K2600

С тыльной стороны расположен округлый выступ, в котором скрывается отсек под пару пальчиковых батареек. Здесь же можно будет хранить в пенале адаптер подключения.

Rapoo K2600

Присутствует механический выключатель. Он немного утоплен относительно основной плоскости, так исключается случайное выключение при смещении клавиатуры.

Rapoo K2600

Устойчивое расположение Rapoo K2600 на ровной поверхности обеспечат пять резиновых ножек.

Rapoo K2600

Корпус не боится случайно пролитой жидкости. Для ее отвода предусмотрено несколько каналов, выведенных в нижней части.

Тестирование

Клавиатура не требует для работы установки программного обеспечения. Мы проводили тестирования, подключив к телевизору Samsung со Smart TV, приставке на базе Android и моноблоку на Windows. Клавиатура стабильно работает на удалении до 10 метров от адаптера подключения.

Rapoo K2600

Ею удобно пользоваться, расположившись на диване и поставив на стол рядом с монитором. Благодаря универсальному подключению можно менять систему на ту, которая используется в данный момент времени.

Rapoo K2600

Поддерживает распознавание до двух одновременно нажатых клавиш. Нажимаются клавиши тихо. Из-за близкого расположения кнопок может быть затруднена быстрая печать.

Итоги по Rapoo K2600

Rapoo K2600 выступает удобным и эффективным способом управления Android-приставкой и телевизором со SMART TV. Так же, как показала практика длительного теста, она хорошо подходит под рабочий ПК или моноблок, позволяя избавиться от лишних проводов в рабочем пространстве. Что немаловажно, она дешевле, чем решения от конкурентов, без ущерба для качества и удобства эксплуатации.
Игровая мембранная клавиатура с макросами. Обзор SVEN KB-G84…
Изучаем сегодня клавиатуру SVEN KB-G8400, выполненную в полноформатном форм-факторе с 104 клавишами. Из о…
Механическая клавиатура со сменными переключателями. Обзор A…
Изучаемая механическая клавиатура A4Tech Bloody S87 выполнена в компактном корпусе, в котором упрощена за…
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor