Обзор Razer Deathadder 3500 (RZ01-01630100-R3R1). Совершенству нет предела?

Мышки Razer по праву считаются одними из лучших среди профессиональных геймеров и любителей. Так, например, в серии DeathAdder, инженерам удалось совместить выверенную эргономику, комфорт и точную работу сенсора. У нас в «Лаборатории» уже были Razer DeathAdder 2013 (обзор), Razer DeathAdder 2015 Chroma (обзор), Razer DeathAdder World of Tanks (обзор). Тестируемая сегодня мышка стала обновлением популярной серии и самой доступной среди своих собратьев. На момент проведения тестирования рекомендованная стоимость Razer Deathadder 3500 составляет 4490 рублей. Ближайшая к ней Chroma обойдется в 8490 рублей, информация касается актуальной линейки.

Самой близкой по цене к ней является Razer DeathAdder World of Tanks (5000 рублей), выпущенная ограниченным тиражом.

Обзор Razer Deathadder 3500

Комплектация

Поставляется мышка в компактной темной упаковке с описанием основных преимуществ и расположения элементов. Внутри она зафиксирована в пластиковый блистер, предотвращающий от повреждений при транспортировке.

Комплектация включает набор технической документации и наклейки с логотипом.

Внешний вид

Razer не вносит серьезных корректив в формы мышек серии DeathAdder, эргономика выверена, каждый изгиб проверен временем и профессионалами. Именно за это их и ценят, места для экспериментов здесь нет.

Но Razer Deathadder 3500 все же стала облегченным вариантом, основные изменения тут касаются отсутствия боковых дополнительных кнопок.

В прошлом обзоре Razer Cynosa Pro Bundle читатели указали мне на неточность, касающуюся кнопки переключения DPI, ее действительно нет в версии Chroma, и она не появилась в модели 3500. Возможности быстрого переключения DPI пользователям этой мышки не предоставляется, для управления придется задействовать фирменное ПО.

Корпус Razer Deathadder 3500 выполнен из качественного пластика с матовым покрытием, обеспечивающим надежное сцепление и отсутствие проблем с загрязнением следами пальцев.

Боковые резиновые вставки заменены на пластик с мелкоячеистым текстурным рисунком.

Сохранены полюбившиеся углубления на основных кнопках. Мышка поддерживает несколько вариантов хвата, становясь естественным продолжением кисти. Усталости не чувствуется даже при длительных игровых сессиях.

Не стали экономить на переключателях, применены качественные переключатели с высоким ресурсом службы.

Razer Deathadder 3500 имеет две зоны с настраиваемой подсветкой, одна из них сбоку колесика прокрутки, другая на спинке. Количество цветов ограничено тремя (зеленый, синий и голубой).

Габариты корпуса составляют 127 x 70 x 44 мм при массе в 86 граммов. Системы изменения грузиков и балансировки не предусмотрено. Мышка идеально подойдет для обладателей ладоней среднего и большого размера.

Колесико прокрутки с резиновой накладкой, прокрутка легкая. Само колесико утоплено в корпус и не выступает значительно над ним.

Снизу три ножки Ultraslick с отличным скольжением на разных типах поверхностей. Тут же наклейка с техническими данными и окошко оптического сенсора.

В Razer Deathadder 3500 установлен сенсор 3.5G с максимальным разрешением 3500DPI, частотой опроса 1000 Гц, временем реакции 1мс. Сенсор четко работает не только на игровых ковриках, но и на блестящих и глянцевых поверхностях без срывов. Подключается мышка с помощью двухметрового кабеля в резиновой оплетке с позолоченным коннектором.

Софт

Сохранена возможность управления с помощью единого центра управления Razer Synapse 2.0 с возможностью хранения настроек в облаке. Несмотря на то, что фактически дополнительных кнопок тут нет, предлагается настройка 4 действий (правая кнопка, клик по колесику, прокрутка вверх, прокрутка вниз). Не разгуляешься, но хоть что-то. Доступен пресет действий и макросы.

Выбирается уровень чувствительности и ускорение.

Отдельная настройка каждой из зон. Предлагается три цвета с опциональным эффектом дыхания.

Тестирование

Мышка Razer Deathadder 3500 тестировалась мной на нескольких ковриках (Thunder, Cougar, SteelSeries, Razer). В качестве игровых проектов выбраны: OverWatch и Heroes of the Storm. Я изначально понимал, на что будет способен этот манипулятор, старая добрая Deathadder не потребовала времени на привыкание.

Конструкция мышки проста и органична. Она себя показала прекрасно как в напряженных сценах, так и во время спокойных фаз. Да, тут не хватает дополнительных кнопок для макросов, они пригодились бы и в OverWatch, и в Heroes of the Storm. Уровня чувствительности хватает для игры на Full HD мониторе.
Розыгрыш гарнитуры среди зрителей и читателей:

Итоги по Razer Deathadder 3500

Облегченная Razer Deathadder 3500 станет хорошим выбором для тех, кто не готов переплачивать за RGB-подсветку, запредельные уровни DPI, дополнительные кнопки. К сожалению, реалии сейчас таковы, что полный обвес заметно облегчает кошелек геймера. Но вот на чем нельзя экономить, так это на эргономике, качестве сборки, точности работы сенсора и удобном софте, всем этим не пожертвовали в попытке максимально снизить ценник. Проблем и сбоев в ходе тестирования обнаружено не было. Не понравиться может только стоимость, при своих заявленных характеристиках, она стоит дороже конкурентов, но не всегда выбор делается на основе сухого сравнения цифр. От себя же рекомендую фанатам World of Tanks попытаться найти на полках Razer DeathAdder World of Tanks (обзор), она снята с производства, но все еще есть шанс ее купить.
Недорогая беспроводная мышка со съемным аккумулятором. Обзор…
Героем сегодняшнего обзора будет недорогая беспроводная мышка SVEN RX-450W с регулируемой чувствительност…
Игровая мышка с быстрым сенсором и макросами. Обзор SVEN RX-…
Изучаемая сегодня игровая мышка SVEN RX-G990 оснащена точным сенсором Pixart 3327 с высокой разрешающей с…
Беспроводная мышка для MacBook и других систем. Обзор A4Tech…
Сегодня у нас в центре внимания беспроводная мышка A4Tech Fstyler FB26CS Air, поддерживающая различные оп…
Недорогая беспроводная мышка на каждый день. Обзор OKLICK 50…
Изучаемая сегодня мышка Оклик 503MW выполнена в эргономичном корпусе, рассчитанным на правшей, и оснащена…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor