Обзор функционала Samsung Galaxy Note 7

16 сентября на полки российских магазинов поступит новая реинкарнация самого популярного фаблета – Samsung Galaxy Note 7. Инженеры смогли реализовать множество интересных решений, сделав это устройство по настоящему уникальным.

Слегка изогнутый дисплей здесь впервые идет на пользу устройству, визуально уменьшая рамки до минимума, улучшая тактильные ощущения и хват. В итоге, устройство с диагональю дисплея 5.7 дюйма лежит в руке как влитое. Передняя и задняя панели покрыты стеклом, а по периметру гаджет опоясан полоской из авиационного алюминия.
Телефон не боится воды и пыли (IP68): на нем можно работать даже под водой, благо стилус прекрасно функционирует на глубине до 1,5 м. Для разблокировки, помимо уже стандартного сканера отпечатков пальцев, теперь доступен и сканер радужки глаза.

Причем, он работает настолько точно и быстро, что в ближайшем времени стоит ждать подобные решения на большинстве флагманов. На работу функции не влияют очки и бесцветные линзы, но для ее активации, нужно вначале включить устройство, а затем провести пальцем по экрану.

Конечно, какой же Note без стилуса? S-Pen стал тоньше (0,7 мм на конце) и чувствительнее (4096 градаций нажатия), чем предшественники. Кроме того, появилось несколько новых функций, среди которых перевод слов «на лету», заметки на выключенном экране, создание gif-роликов из видео и виртуальная лупа.

Камера, как была одна из самых лучших в мобильных устройствах, так и осталась: включается за секунду, фокусируется еще быстрее, снимки получаются четкими, резкими и красивыми даже в темноте и при дрожании рук. Снимает камера как Full HD, так и 4K видео.

Из интересных фишек: умное замедление видео, когда по мнению смартфона, происходит что-то важное.

Galaxy Note 7 оснащается разъёмом USB Type-C, но также в комплекте предусмотрены переходники на microUSB и USB. Аккумулятор тоже «прокачали» до 3500 мАч. В итоге, на устройстве можно смотреть видео высокой четкости 16,5 ч или играть в игры 5 часов.

Так же есть продвинутые функции энергосбережения, позволяющие даже снижать разрешение экрана. От фирменного адаптера Note 7 полностью заряжается за 80 минут.

AMOLED-панель тут с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560x1440. Имеется функция Always On, когда на дисплей заблокированного смартфона выводятся часы или календарь.

Разговорный и внешние динамики очень громкие, но вот музыку через последний слушать не очень приятно, начинаются хрипы. Жаль, что инженеры не смогли поставить внутрь ЦАП.

По производительности, Note 7 – один из самых мощных на планете. Американская версия поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 821, европейская и российская - с чипом Exynos 8890 Octa, плюч 4 ГБ оперативной памяти.

Постоянной памяти тут 64 ГБ, а слот под 2 SIM-карты совмещен с microSD, объемом до 256 ГБ.

Кроме этого имеется поддержка фирменной технологии Vulkan API, позволяющей получить на некоторых играх консольную графику. В общем и целом, тормозить не будет.

Громоздкая и медленная оболочка Samsung TouchWiz ушла в прошлое, здравствуй новенький Grace UX. Меню настроек теперь гораздо более наглядное, чем раньше, изменилась и панель уведомлений.

Ну и в конце о грустном: ушли в прошлое времена, когда флагман стоил 30 000 рублей, теперь за супер-флагман Galaxy Note 7 хотят целых 65 000 рублей.

На днях мы также побывали в офисе компании Samsung, где нам во всех красках рассказали обо всех функциях нового флагмана, и мы с радостью делимся этим видео с вами.
Автор -
Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra выпустят в 2026 году …
Компания Xiaomi официально объявила, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоитс…
Honor представила ультратонкий Magic8 Pro Air…
Только что представленный Magic8 Pro Air становится ответом Honor на iPhone Air и волну других ультратонк…
Представлен смартфон Realme 16 5G с АКБ на 7000 мАч …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme 16 5G, которая оценена на дебютном вьетна…
Официально: iQOO 15R готов к выходу…
Компания iQOO объявила, что уже «скоро» в Индии будет представлен смартфон iQOO 15R. Характеристики устро…
Бюджетный смартфон TECNO Spark Go 3 готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что официальная презентация бюджетного смартфона Spark Go 3 состоится в Индии уж…
POCO M8 5G полностью рассекречен …
Известный информатор Судханшу Амбхоре поделился рендерами и подробностями о смартфоне POCO M8 5G, который…
Motorola Razr FIFA Edition показали на рендере …
Известный инсайдер Эван Блэсс опубликовал изображение складного смартфона Motorola, который будет создан …
Официально: Red Magic 11 Air готов к выходу …
Бренд Red Magic объявил, что уже 20 января в Китае будет представлен тонкий смартфон Red Magic 11 Air. Пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor