Обзор и тесты TurboPad 911. Доступный Android планшет с 3G

Анонсы топовых Android планшетов привлекают к себе повышенное внимание, и, конечно же, анонс нового поколения Apple iPad это, несомненно, яркое событие. Но подобные раскрученные и топовые решения стоят недешево, да и такие характеристики зачастую просто не требуются конкретному покупателю. Сегмент бюджетных планшетов не менее интересен, это доказывает, в частности, новинка TurboPad 911.

Ведет этот бренд российская компания «Руссобит-трэйд». В основном в линейке TurboPad представлены планшеты бюджетного уровня. Решения ориентированы на массового покупателя.

Видео обзор TurboPad 911

Доступность TurboPad 911

На момент проведения тестирования средняя стоимость TurboPad 911, по данным сервиса Яндекс.Маркет, составляет 4990 рублей.

Комплектация

Поставляется планшет в компактной упаковке из плотного картона с качественной полиграфией. Лицевая сторона включает фотографию планшета, основные преимущества, тыльная сторона - подробные данные по техническим характеристикам.

Комплектация включает: зарядное устройство 1.5 А, кабель micro USB, кабель OTG, наушники, гарантийный талон и инструкцию.

Внешний вид

TurboPad 911 выполнен в традиционном корпусе со сдержанным дизайном. Большие рамки дисплея и округлые углы. Габариты составляют 237x146x10.5 мм при весе в 520 граммов.

Большая масса здесь связана с наличием металлической задней крышки, поверхность которой имеет матовое покрытие, по краям вставки из пластика со схожим покрытием.

Использование металла редко встречается в этом ценовом сегменте. По опыту металлический корпус более практичен и дольше сохраняет свой первоначальный вид.

Тыльная сторона включает глазок камеры и решетку динамика. Динамик защищен металлической решеткой, он не перекрывается руками. Лицевая сторона практически полностью занята дисплеем, если не считать широкие рамки. С завода на дисплей нанесена защитная пленка.

Разъемы и кнопки выведены на одну грань. Она включает: качельку громкости, кнопку включения, аудиоразъем, кабель microUSB.

Слот micro SD и пара разъемов для SIM-карт размещены под съемной заглушкой. Крепится она плотно, нужно небольшое усилие, чтобы ее снять. При таком расположении эти разъемы не становятся источником сбора пыли.

Качество сборки высокое, скрипа и люфта деталей не наблюдается.

Экран

Дисплей не сильная сторона TurboPad 911. Используется TFT TN-матрица с диагональю в 9 дюймов и разрешением 1024x600 пикселей. При изменении углов обзора идет искажение яркости и цветопередачи.

Малое разрешение для такой диагонали отразилось в пикселизации изображения. Частично это можно компенсировать увеличением размеров элементов и шрифта. Есть претензии и к уровню максимальной яркости, она низкая, имеются проблемы при попадании прямых солнечных лучей.

Начинка

Сердцем стал процессор MediaTek MT8312 с рабочей частотой 1300 МГц. Это двухъядерный чип на ядрах ARM Cortex A7 и графикой MALI 400MP2. Процессор не хватает звезд с небес, но отлично справляется с используемым в TurboPad 911 разрешением.

Интерфейс работает без заметных лагов и зависаний. Преимуществом этой SoC является низкое энергопотребление.

На борту 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт для хранения данных. Память можно расширить с помощью карты microSD.

Antutu

3D Antutu

Аккумулятор

За автономную работу отвечает аккумулятор с емкостью на 4500 мАч. На полную зарядку уходит 3 часа. При максимальной нагрузке планшет работает около 2 часов. Можно просмотреть 2 фильма в максимальном разрешении. При среднем использовании можно протянуть без розетки весь рабочий день.

Связь

Поддерживается работа двух SIM-карт в режиме 3G. Здесь модуль работает и в режиме приема/отправки звонков и текстовых сообщений. Но в связи с отсутствием динамика и микрофона на лицевой части, разговаривать можно с помощью гарнитуры.

Также имеется GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. На холодный старт и поиск спутников уходит около 2 минут.

Камера

Основной модуль – 2 Мп. Качество снимков ожидаемо низкое. Более-менее приемлемые кадры можно сделать только при условии хорошего освещения и отсутствия дребезжания.

Используется традиционное приложение MediaTek с несколькими режимами.

Софт

Установлена операционная система Google Androd 4.4.2. Не часто встретишь актуальную версию в бюджетном сегменте. Здесь практически чистая система без вмешательств со стороны производителя.

Предустановлены приложения: Литрес, Навител, ряд игр и стандартный Google софт.

Поддерживается обновление по воздуху. На текущий момент обновлений прошивки нет.

Итоги по TurboPad 911

TurboPad 911 подкупает своим набором характеристик при сохранении низкой стоимости. Покупатель получает: металлический корпус, поддержку 3G+телефон, качество сборки, чистую платформу, набор модулей связи, стабильную работу и хорошую автономность. Слабой стороной стало низкое разрешение дисплея, низкий уровень максимальной яркости и малые углы обзора. TurboPad 911 получает заслуженную награду "Серебро. Выбор редакции MegaObzor.com".
Планшет Vivo Pad5 Pro получит батарею 12050 мАч…
Известный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о планшете Vivo Pad5 Pro, официальный р…
Представлен планшет Cubot Tab 70 на чипе Unisoc T616…
Компания Cubot пополнила ассортимент планшетов моделью Cubot Tab 70, которая получила 10,95-дюймовый IPS-…
Официально: HONOR Tablet GT готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальный релиз планшета HONOR Tablet GT состоится 23 апреля в Китае. Судя…
Red Magic Gaming Tablet Pro лидирует в бенчмарке AnTuTu…
Выпущенный еще в сентябре прошлого года планшет Red Magic Gaming Tablet Pro продолжает оставаться самой п…
Планшет Xiaomi Pad 7 оценили в 44 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в российскую продажу планшет Xiaomi Pad 7, который дебютировал на между…
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ получит крупный экран…
Авторитетный информатор Роланд Квандт поделился подробностями о «фанатских» планшетах Samsung Galaxy Tab …
Представлен 13-дюймовый планшет Itel VistaTab 30 Pro …
Компания Itel объявила о выпуске планшета VistaTab 30 Pro, который основан на 6-нанометровой однокристаль…
iPad Air получит M6 и новый 5G-модем…
Компания Apple совсем недавно анонсировала новую версию iPad Air, оснастив его чипом M3 и рядом внутренни…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor