Кнопочный телефон с хорошей автономностью. Обзор Xenium X170

Не так давно в России была представлена линейка кнопочных мобильных телефонов под брендом Xenium. Сегодня рассмотрим младшую модель Xenium X170, выполненную в традиционном форм-факторе моноблока. Из особенностей выделяют 1,8-дюймовый экран и аккумулятор, обеспечивающий длительное время автономной работы.

Комплектация

Поставляется в компактной коробке из плотного картона. Комплект включает зарядное устройство, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид

Выполнен в компактном корпусе из пластика черного цвета с преимущественно матовым покрытием. Не выскальзывает из рук и не маркий.

Он разборный. Под ней находится отсек для съемного аккумулятора. Два отдельных отсека под сим-карты и карту памяти microSD.

Поддерживает накопители объемом 32 Гбайта. Вдоль верхней зоны — решетка динамика. Громкий — входящие уведомления и звонки хорошо слышны.

На верхнем торце — светодиод, выполняющий функцию фонарика. Снизу — аудиоразъем. Зарядка производится через разъем USB-C.

Лицевая сторона Xenium X170 — с традиционной компоновкой. Это цветной дисплей с диагональю 1,77 дюйма, над ним — разговорный динамик, снизу — блок цифровой клавиатуры, пятипозиционный джойстик, кнопки ответа и сброса. Они прорезинены, нажимаются с небольшим усилием.

Оснащение

Для вывода изображения используется TFT TN — матрица с диагональю 128 × 160 пикселей. По современным меркам скромно, но интерфейс хорошо читаем. Шрифты в сообщениях отображаются четко. Придраться можно к уровню максимальной яркости: ее не хватает для сохранения читаемости под прямыми солнечными лучами.

Установлен телефонный модуль, работающий на частотах 900 и 1800 МГц. За время тестов использовали сим-карты разных российских операторов, проблем с качеством приема не было. Есть Bluetooth 2.1. Подключив проводную гарнитуру для повышения качества приема, можно послушать FM-радиостанции.

За автономную работу телефона отвечает съемный аккумулятор емкостью 1000 мА·ч. Его хватает на 12 часов в режиме разговора и до 800 часов — в режиме ожидания.

Интерфейс

В Xenium X170 используется платформа MTK Nucleus RTOS. Интерфейс полностью на русском языке, хорошо адаптирован. Часто используемые функции доступны в один — три клика.

Встроенная память для хранения большого количества контактов. Будильник, календарь, органайзер, калькулятор. Работает стабильно, за время тестирования не сталкивались с проблемами и сбоями.

Итоги

Xenium X170 — кнопочный телефон с хорошими показателями автономной работы, выполненный в формате моноблока. Две сим-карты, зарядка через USB-C, аккуратный внешний вид, громкий динамик, фонарик.
Характеристики Oppo Reno14 слили в сеть…
Благодаря многочисленным утечкам от весьма надёжных источников, на данный момент известно немало подробно…
Официально: OPPO F29 5G и F29 Pro 5G готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 20 марта в Индии будут представлены смартфоны F29 5G и F29 Pro. Обе модели по…
Китайская версия HONOR 400 получила батарею на 7200 мАч…
Компания HONOR представила китайскую версию смартфона HONOR 400, которая получила изменения в сравнении с…
Xiaomi 16 получит большой дисплей и рекордную батарею…
Ещё в марте текущего года возникли слухи о том, что у Xiaomi 16 будет увеличенный экран по сравнению с 6,…
Sony Xperia 1 VII выйдет уже в мае…
Некоторое время назад новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 VII уже фигурировал в нескольких крупных у…
Samsung Galaxy Z Flip 7 получит процессор Exynos 2500…
Профильный ресурс Sammobile сообщает, что грядущий складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 будет основа…
Samsung представила Galaxy A56…
Если верить инсайдерам, в этом году Samsung представит свой новый тонкий флагман — Galaxy S25 Edge. Однак…
Опубликовано первое фото с OPPO Find X8 Ultra …
Компания OPPO наглядно показала преимущества грядущего фотофлагмана Find X8 Ultra в ночной съемке над кон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor