Кнопочный телефон с хорошей автономностью. Обзор Xenium X170

Не так давно в России была представлена линейка кнопочных мобильных телефонов под брендом Xenium. Сегодня рассмотрим младшую модель Xenium X170, выполненную в традиционном форм-факторе моноблока. Из особенностей выделяют 1,8-дюймовый экран и аккумулятор, обеспечивающий длительное время автономной работы.

Комплектация

Поставляется в компактной коробке из плотного картона. Комплект включает зарядное устройство, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид

Выполнен в компактном корпусе из пластика черного цвета с преимущественно матовым покрытием. Не выскальзывает из рук и не маркий.

Он разборный. Под ней находится отсек для съемного аккумулятора. Два отдельных отсека под сим-карты и карту памяти microSD.

Поддерживает накопители объемом 32 Гбайта. Вдоль верхней зоны — решетка динамика. Громкий — входящие уведомления и звонки хорошо слышны.

На верхнем торце — светодиод, выполняющий функцию фонарика. Снизу — аудиоразъем. Зарядка производится через разъем USB-C.

Лицевая сторона Xenium X170 — с традиционной компоновкой. Это цветной дисплей с диагональю 1,77 дюйма, над ним — разговорный динамик, снизу — блок цифровой клавиатуры, пятипозиционный джойстик, кнопки ответа и сброса. Они прорезинены, нажимаются с небольшим усилием.

Оснащение

Для вывода изображения используется TFT TN — матрица с диагональю 128 × 160 пикселей. По современным меркам скромно, но интерфейс хорошо читаем. Шрифты в сообщениях отображаются четко. Придраться можно к уровню максимальной яркости: ее не хватает для сохранения читаемости под прямыми солнечными лучами.

Установлен телефонный модуль, работающий на частотах 900 и 1800 МГц. За время тестов использовали сим-карты разных российских операторов, проблем с качеством приема не было. Есть Bluetooth 2.1. Подключив проводную гарнитуру для повышения качества приема, можно послушать FM-радиостанции.

За автономную работу телефона отвечает съемный аккумулятор емкостью 1000 мА·ч. Его хватает на 12 часов в режиме разговора и до 800 часов — в режиме ожидания.

Интерфейс

В Xenium X170 используется платформа MTK Nucleus RTOS. Интерфейс полностью на русском языке, хорошо адаптирован. Часто используемые функции доступны в один — три клика.

Встроенная память для хранения большого количества контактов. Будильник, календарь, органайзер, калькулятор. Работает стабильно, за время тестирования не сталкивались с проблемами и сбоями.

Итоги

Xenium X170 — кнопочный телефон с хорошими показателями автономной работы, выполненный в формате моноблока. Две сим-карты, зарядка через USB-C, аккуратный внешний вид, громкий динамик, фонарик.
Упаковку OnePlus Ace 6 Pro Max показали на фото …
Сетевой информатор ZionsAnvin опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображена коробка см…
Apple выпустила две версии нового процессора A19 Pro…
iPhone Air, а также модели iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max получили новый процессор A19 Pro, однако, ка…
Смартфон Sony Xperia 10 VII оценен в 450 евро …
Компания Sony пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Xperia 10 VII, которая основана на 4-на…
Представлены наушники HONOR Earbuds 4…
Компания HONOR представила беспроводные наушники Earbuds 4, которые основаны на 11-мм и 6-мм динамиках с …
TSMC строит сразу три новых завода для iPhone 18…
Глава крупнейшего в мире производителя полупроводников признал, что текущих мощностей TSMC уже не хватает…
Redmi Turbo 5 получит огромный аккумулятор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о еще не представленном официально сма…
Техпроцесс 2 нм от TSMC оказался не таким уж дорогим…
При ориентировочной цене около 30 тысяч долларов за пластину, произведённую по 2-нанометровому техпроцесс…
Складной iPhone Fold получит ёмкий аккумулятор …
Сетевые инсайдеры поделились подробностями о первом складном смартфоне компании Apple, релиз которого ожи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor