Кнопочный телефон с хорошей автономностью. Обзор Xenium X170

Не так давно в России была представлена линейка кнопочных мобильных телефонов под брендом Xenium. Сегодня рассмотрим младшую модель Xenium X170, выполненную в традиционном форм-факторе моноблока. Из особенностей выделяют 1,8-дюймовый экран и аккумулятор, обеспечивающий длительное время автономной работы.

Комплектация

Поставляется в компактной коробке из плотного картона. Комплект включает зарядное устройство, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид

Выполнен в компактном корпусе из пластика черного цвета с преимущественно матовым покрытием. Не выскальзывает из рук и не маркий.

Он разборный. Под ней находится отсек для съемного аккумулятора. Два отдельных отсека под сим-карты и карту памяти microSD.

Поддерживает накопители объемом 32 Гбайта. Вдоль верхней зоны — решетка динамика. Громкий — входящие уведомления и звонки хорошо слышны.

На верхнем торце — светодиод, выполняющий функцию фонарика. Снизу — аудиоразъем. Зарядка производится через разъем USB-C.

Лицевая сторона Xenium X170 — с традиционной компоновкой. Это цветной дисплей с диагональю 1,77 дюйма, над ним — разговорный динамик, снизу — блок цифровой клавиатуры, пятипозиционный джойстик, кнопки ответа и сброса. Они прорезинены, нажимаются с небольшим усилием.

Оснащение

Для вывода изображения используется TFT TN — матрица с диагональю 128 × 160 пикселей. По современным меркам скромно, но интерфейс хорошо читаем. Шрифты в сообщениях отображаются четко. Придраться можно к уровню максимальной яркости: ее не хватает для сохранения читаемости под прямыми солнечными лучами.

Установлен телефонный модуль, работающий на частотах 900 и 1800 МГц. За время тестов использовали сим-карты разных российских операторов, проблем с качеством приема не было. Есть Bluetooth 2.1. Подключив проводную гарнитуру для повышения качества приема, можно послушать FM-радиостанции.

За автономную работу телефона отвечает съемный аккумулятор емкостью 1000 мА·ч. Его хватает на 12 часов в режиме разговора и до 800 часов — в режиме ожидания.

Интерфейс

В Xenium X170 используется платформа MTK Nucleus RTOS. Интерфейс полностью на русском языке, хорошо адаптирован. Часто используемые функции доступны в один — три клика.

Встроенная память для хранения большого количества контактов. Будильник, календарь, органайзер, калькулятор. Работает стабильно, за время тестирования не сталкивались с проблемами и сбоями.

Итоги

Xenium X170 — кнопочный телефон с хорошими показателями автономной работы, выполненный в формате моноблока. Две сим-карты, зарядка через USB-C, аккуратный внешний вид, громкий динамик, фонарик.
REDMI Note 17 Pro Max протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона REDMI Note 1…
Xiaomi представила ультратонкий пауэрбанк на 10000 мАч…
Компания Xiaomi представила новый магнитный пауэрбанк Ultra-Thin Magnetic Power Bank ёмкостью 10000 мАч с…
HONOR Magic 9 Pro Max показали на живых фото …
В сети появились качественные фото флагманского смартфона HONOR Magic9 Pro Max, который будет представлен…
Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
Смартфон Huawei Pura X View хорошо продается на старте …
Компания Huawei отчиталась о первых успехах широкоформатного смартфона Pura X View. Утверждается, что в п…
Samsung Galaxy S26 FE будет доступен только с процессором Ex…
Компания Samsung представила Galaxy S26 FE, и ключевое отличие от предшественника Galaxy S25 FE заключает…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
Xiaomi рассекретила дизайн Redmi K100…
Компания Xiaomi опубликовала качественные изображения смартфона Redmi K100, официальная презентация котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor