Ритейл на выставочных стендах заменяет продукты Apple решениями Samsung

Ни для кого не является секретом, что продукция компании Apple на протяжении длительного времени пользуется заслуженным спросом и интересом. Тем не менее, конкуренты не дремлют и недавний анонс Samsung Galaxy S4 заметно пошатнул позиции Apple на рынке смартфонов. Многие представители ритейла шаг за шагом на выставочных стендах выставляют новинку от Samsung, а ведь недавно на этих стендах красовался iPhone пятого поколения.

Во многом подобная переориентировка продавцов смартфонов связана с тем, что южнокорейская компания проводит массивную информационную и рекламную атаку на покупателей. При опросе уже более 50% населения страны знает, что свет увидел новый смартфон Samsung Galaxy S4. На самом деле строительство выставочных стендов для ритейла будет продолжено и чей продукт займет новые полки - HTS One или ожидаемый поклонниками яблочной продукции iPhone 5S - покажет время. Тем временем, за последнее время Apple не только теряет свою капитализацию из-за снижения стоимости акций, но и теряет свою долю на рынке смартфонов. Да, производитель яблочной продукции продал практически на пять миллионов устройств больше, но в итоговой статистике доля продукции Apple по мнению Gartner с 22,5% сократилась до 18,2%.

Во многом данное положение вещей связано с ростом популярности смартфонов от других производителей. Если прямой конкурент южнокорейская компания Samsung увеличила продажи на 60% и увеличила свою долю на рынке до 30,8%, то в стороне не остались и китайские производители - Huawei и ZTE. Последние продукты из года в год набирают популярность и предлагая дешевые решения увеличили объем продаж на 76%. Тем самым, вполне возможно, что через пару лет на выставочных стендах будут красоваться смартфоны китайских производителей.

Память для смартфонов продолжает сильно дорожать…
В свежем отчёте компания TrendForce сообщила, что стоимость памяти продолжает стремительно расти и уже се…
Официально: Vivo X300s получит флагманский процессор …
Компания Vivo раскрыла некоторые характеристики смартфона Vivo X300s, который будет представлен 30 марта …
Представлен защищенный смартфон 8849 Tank X с проектором…
Бренд 8849 пополнил ассортимент защищенных смартфонов моделью Tank X, одной из особенностей которой стал …
TECNO Pop X 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 170 долларов …
Компания TECNO выпустила на дебютный индийский рынок бюджетный смартфон Pop X 5G, который основан на 6-на…
Vivo X300 Ultra получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевой информатор Дебаян Рой (Gadgetsdata) раскрыл подробности о флагманском смартфоне Vivo X300 Ultra, …
Xiaomi 17T представят уже в мае…
Смартфоны Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro были представлены в сентябре прошлого года, и вся линейка T традици…
OnePlus 15T набрал почти 4,5 млн баллов в AnTuTu…
В базе данных бенчмарка AnTuTu был протестирован еще не представленный смартфон OnePlus 15T с флагманским…
Xiaomi 17T может выйти раньше ожидаемого…
Китайский информатор Experience More сообщает, что смартфоны Xiaomi 17T Pro и Xiaomi 17T могут порадовать…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor