Российские салоны сотовой связи получили ZTE nubia Z5

Очередной мощный телефон от компании ZTE только вышел на рынок и уже попал на полки салонов мобильных телефонов России. Этот гаджет может легко перебить продажи многим гаджетам других известных компаний.
Китайские смартфоны постоянно штурмуют рынок мобильных технологий пытаясь выйти на первое место. Для этого нужно либо иметь имя крутой компании либо произвести в свет что-то уникальное и очень мощное. Второй вариант хотя и тяжелее, но для китайских компаний он более приемлем, так как стать популярным на рынке Америки или Европы компании ZTE очень тяжело – о ней практически никто не слышал. Правда у инженеров этой компании всегда есть много козырей в рукаве и они умеют поражать покупателя своими технологиями. Вот и сейчас когда смотришь на nubia Z5 поневоле поражаешься как хорошо китайцы умеют делать свои смартфоны – качественная сборка, привлекательный дизайн и очень компактные размеры гаджета при том, что его начинили самыми новыми технологиями и самыми мощными процессором, ОЗУ и другим железом. Да и дисплей назвать просто красивым язык не поворачивается – он гениален и явно тянет на один из лучших дисплеев в мире.

Дисплей всегда был сильной стороной мобильных телефонов компаний ZTE, Huawei и других из Поднебесной. В этом гаджете дисплей тоже очень большой и красивый – 5-дюймовая матрица, которую компания Sharp выполнила по технологии IPS, имеет огромное FullHD расширение. На таком дисплее любая картинка или фотография будет смотреться просто шикарно и увидеть пиксели или другие дефекты изображения будет просто невозможно благодаря тому, что дисплей имеет гигантское количество пикселей на дюйм. Человеческий глаз без специального оборудования может рассмотреть только 162 ppi, а у этого дисплея аж 441 ppi. То есть даже при желании Вы не сможете увидеть пиксель на дисплее. Мне кажется это очень круто – берешь в руки телефон и смотришь на изображение, которое стопроцентно воспроизводит реальную фотографию. Правда после этого дисплея все остальные экраны и мониторы будут казаться ужасно зернистыми.

О производителе процессора пока что ничего не известно, но он очень мощный и экономит 30% энергии. Процессор начинен 4 физическими ядрами с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Этой мощности хватит для любого приложения, игры или фильма самого высокого качества. По сути сейчас нету игры, которая смогла бы загрузить все четыре ядра и ради этого инженеры компании ZTE создали технологию, которая сама определяет сколько ядер нужно задействовать для процесса. Это будет экономить много энергии, а пользователи смартфонов на Android знают чего стоит дополнительные проценты батареи. Это еще одна фишка нового смартфона, которая тоже поднимает его на новый уровень.

Гаджет кроме процессора и дисплея так же получил очень хорошую камеру, что очень нехарактерно для телефонов из Китая. Матрица камеры делает очень хорошие фотографии даже в темноте. Автофокус выполняется при помощи специальных встроенных программ, так что любые фото получаются четкими, без размытия. Из дополнительных бонусов телефона можно назвать поддержку 3G и LTE сетей, Android 4.1, два гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта флеш-накопителя. Это уже не бюджетный набор функций и выполнены они на самом высоком уровне.

Стоит отметить, что гаджет будет стоять около 25 000 рублей, что приблизительно соизмеримо с ценой Samsung Galaxy SIII. Вот только если сравнить характеристики этих двух телефонов Вы сразу поймете – гаджет ZTE в разы интересней, привлекательней и на много мощнее своего конкурента из Кореи. Осталось только преодолеть барьер стереотипов о том, что китайские телефоны это мусор и тогда можно идти в магазин сотовой связи за новым гаджетом на любой случай жизни. 06-22

Глобальную версию OnePlus 15 выпустят в ноябре …
Профильное издание 91mobiles сообщает, что глобальная презентация флагманского смартфона OnePlus 15 состо…
OnePlus Ace 6 получит аккумулятор на 7800 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне OnePlus Ace 6, который будет п…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
iPhone Air потерял половину цены за десять недель…
Можно с уверенностью сказать, что ультратонкий флагман iPhone Air стремительно превращается в коммерчески…
Представлен складной смартфон Nubia Fold…
Компания Nubia пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nubia Fold, которая основана на прошлого…
Собственный модем Apple уступает чипу Qualcomm…
Одним из самых заметных анонсов презентации Apple стало появление собственного 5G-модема C1X в iPhone Air…
Samsung анонсировала процессор Exynos 2600…
Exynos 2600 уже давно фигурирует в утечках, отчётах и слухах, но сегодня компания Samsung впервые сама по…
Samsung Galaxy S25 получит устаревшую систему камер…
Samsung в течение нескольких лет придерживается одной и той же стратегии для камер в базовой серии Galaxy…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor