Samsung дал старт продажам гибрида Galaxy Note в России

Компания Samsung наконец достигла того часа, когда в субботу стартуют первые продажи в России уникального аппарата - смартфона под названием Galaxy Note с дисплеем, больше подходящим под мини-планшет. Гаджет оснастили 5,3-дюймовым экраном по технологии Super AMOLED (1280x800), а работа производится на базе мобильной ОС Google Android 2.3.
Пока неизвестно на какие именно объемы продаж сможет надеяться компания на российском рынке, однако, сегодня, 26 ноября, в первый день продаж они вполне могут рассчитывать на неплохой спрос. По рекомендации производителя цена смартфона составляет 34,99 тысячи рублей за новинку, имеющую в себе 16 Гбайт памяти. Модель с 32 Гбайт проникнет в Россию чуть позже. Стоит отметить, что именно сегодня смартфон продаётся со скидкой в любом магазине в размере 5 тысяч рублей. Но даже с такой скидкой сейчас в России вряд ли найдётся много желающих купить аппарат. Размеры и вес гаджета отлично вписывают его в новую линейку устройств, берущих за основу нечто среднее между смартфонами и планшетами.

Galaxy Note в России width=



Устройство мало похоже на телефон Samsung, но и не является планшетом, он больше подойдёт для тех, кому уже мало 3 или 4 дюймов своих коммуникаторов. По мнению авторов, Galaxy Note также может полноценно заменить бумажный блокнот. В комплектации предусмотрено интересное перо S Pen для рисования на экране различных графиков, схем, создавать заметки и др.

Многих поражает и начинка гибрида: 2-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 8-Mpix камера с записью HD-видео 1080p, плюс функция подключения внешних USB-устройств (накопителей, клавиатур) при помощи дополнительного переходника, хотя его и нет в комплекте. Кроме всего этого, Galaxy Note стал первым гаджетом от компании Samsung, которое обзавелось поддержкой ГЛОНАСС вместе с GPS.
Qualcomm готовит сразу две версии флагманского чипа…
Apple впервые ввела чёткое разделение между своими смартфонами в серии iPhone 15, когда представила проце…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
Представлен складной смартфон HUAWEI Nova Flip S …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nova Flip S, которая среди прочего полу…
Xiaomi 17 Ultra получит камеру с дюймовым сенсором…
Профильный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 17 Ultra, рели…
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition подтвержден производителем …
Компания Xiaomi официально подтвердила существование специального издания флагманского смартфона Xiaomi 1…
Смартфон iQOO Neo 11 сразу стал бестселлером …
Компания Vivo похвасталась первыми успехами представленного вчера смартфона iQOO Neo 11, который появился…
Опубликованы примеры фото с Xiaomi 17 Ultra Leica Edition…
Один из популярных китайских видеоблогеров Сяолу Лоуренс опубликовал новые фотографии, сделанные на основ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor