Samsung дал старт продажам гибрида Galaxy Note в России

Компания Samsung наконец достигла того часа, когда в субботу стартуют первые продажи в России уникального аппарата - смартфона под названием Galaxy Note с дисплеем, больше подходящим под мини-планшет. Гаджет оснастили 5,3-дюймовым экраном по технологии Super AMOLED (1280x800), а работа производится на базе мобильной ОС Google Android 2.3.
Пока неизвестно на какие именно объемы продаж сможет надеяться компания на российском рынке, однако, сегодня, 26 ноября, в первый день продаж они вполне могут рассчитывать на неплохой спрос. По рекомендации производителя цена смартфона составляет 34,99 тысячи рублей за новинку, имеющую в себе 16 Гбайт памяти. Модель с 32 Гбайт проникнет в Россию чуть позже. Стоит отметить, что именно сегодня смартфон продаётся со скидкой в любом магазине в размере 5 тысяч рублей. Но даже с такой скидкой сейчас в России вряд ли найдётся много желающих купить аппарат. Размеры и вес гаджета отлично вписывают его в новую линейку устройств, берущих за основу нечто среднее между смартфонами и планшетами.

Galaxy Note в России width=



Устройство мало похоже на телефон Samsung, но и не является планшетом, он больше подойдёт для тех, кому уже мало 3 или 4 дюймов своих коммуникаторов. По мнению авторов, Galaxy Note также может полноценно заменить бумажный блокнот. В комплектации предусмотрено интересное перо S Pen для рисования на экране различных графиков, схем, создавать заметки и др.

Многих поражает и начинка гибрида: 2-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 8-Mpix камера с записью HD-видео 1080p, плюс функция подключения внешних USB-устройств (накопителей, клавиатур) при помощи дополнительного переходника, хотя его и нет в комплекте. Кроме всего этого, Galaxy Note стал первым гаджетом от компании Samsung, которое обзавелось поддержкой ГЛОНАСС вместе с GPS.
Опубликованы примеры фото на Huawei Mate80 Pro …
Компания Huawei опубликовала примеры фотографий, сделанных на флагманские смартфоны Mate80 RS, Mate80 Pro…
Vivo S50 Pro Mini получит 40-Вт беспроводную зарядку…
В базе данных China Telecom обнаружились некоторые параметры смартфона Vivo S50 Pro Mini, который будет о…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Представлен складной смартфон Nubia Flip3…
Компания Nubia пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Flip3, которая базируется на 4-нанометро…
Смартфон POCO M8 5G засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружились сведения о смартфоне POCO M8 5G, который еще не был представле…
Техпроцесс 2 нм от TSMC оказался не таким уж дорогим…
При ориентировочной цене около 30 тысяч долларов за пластину, произведённую по 2-нанометровому техпроцесс…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Samsung Galaxy A37 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor