Samsung дал старт продажам гибрида Galaxy Note в России

Компания Samsung наконец достигла того часа, когда в субботу стартуют первые продажи в России уникального аппарата - смартфона под названием Galaxy Note с дисплеем, больше подходящим под мини-планшет. Гаджет оснастили 5,3-дюймовым экраном по технологии Super AMOLED (1280x800), а работа производится на базе мобильной ОС Google Android 2.3.
Пока неизвестно на какие именно объемы продаж сможет надеяться компания на российском рынке, однако, сегодня, 26 ноября, в первый день продаж они вполне могут рассчитывать на неплохой спрос. По рекомендации производителя цена смартфона составляет 34,99 тысячи рублей за новинку, имеющую в себе 16 Гбайт памяти. Модель с 32 Гбайт проникнет в Россию чуть позже. Стоит отметить, что именно сегодня смартфон продаётся со скидкой в любом магазине в размере 5 тысяч рублей. Но даже с такой скидкой сейчас в России вряд ли найдётся много желающих купить аппарат. Размеры и вес гаджета отлично вписывают его в новую линейку устройств, берущих за основу нечто среднее между смартфонами и планшетами.

Galaxy Note в России width=



Устройство мало похоже на телефон Samsung, но и не является планшетом, он больше подойдёт для тех, кому уже мало 3 или 4 дюймов своих коммуникаторов. По мнению авторов, Galaxy Note также может полноценно заменить бумажный блокнот. В комплектации предусмотрено интересное перо S Pen для рисования на экране различных графиков, схем, создавать заметки и др.

Многих поражает и начинка гибрида: 2-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 8-Mpix камера с записью HD-видео 1080p, плюс функция подключения внешних USB-устройств (накопителей, клавиатур) при помощи дополнительного переходника, хотя его и нет в комплекте. Кроме всего этого, Galaxy Note стал первым гаджетом от компании Samsung, которое обзавелось поддержкой ГЛОНАСС вместе с GPS.
Huawei Pura 90 Plus показали на живых фото …
Компания Huawei уже начала принимать предзаказы на смартфон Pura 90 Plus, который еще не был представлен …
Sony не выпустит Android 17 для Xperia 10 VI…
Когда более двух лет назад компания Sony представила смартфон среднего класса Xperia 10 VI на базе процес…
Европейская версия Xiaomi 18 Pro Max будет очень дорогой…
В сеть утекли европейские цены на флагманские смартфоны Xiaomi 18 Pro и Xiaomi 18 Pro Max, которые были в…
Телефон HMD Touch AI выходит в мировую продажу …
Компания HMD выпускает телефон Touch AI за пределы китайского рынка, где он был представлен около трех не…
HONOR представит серию смартфонов Magic9 уже 28 сентября…
Компания HONOR официально объявила дату презентации новой флагманской серии Magic9. Одновременно компания…
Представлен смартфон Vivo Y600i с батареей на 8000 мАч…
Компания Vivo расширила серию Y, представив смартфон Y600i — он присоединился к уже существующим моделям …
Опубликованы примеры ночной съемки на OPPO Find X10 Pro Max …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu поделился фотографиями, сделанными камерофон OPPO Find X10 Pro Max с …
Представлен компактный флагман HONOR Magic 9 …
Компания HONOR объявила о выпуске базового флагманского смартфона Magic 9, который базируется на 3-наноме…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor