teXet TM-7025 первый планшет на базе Google Android 4.1

Компания «Алкотел» представила первый планшет на базе Google Android 4.1. Еще одной изюминкой является IPS дисплей 9,7 дюймов на борту. Напомним, что первый в России планшет на базе «Ice Cream Sandwich» teXet TM-7025 был выпущен в феврале этого года.
Одними из первых увидеть OS Android 4.1 в деле смогут пользователи планшетных компьютеров teXet. Двухъядерный процессор Rockchip RK3066 Cortex A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц обеспечивает быструю работу устройства, а в сумме с мощным четырехъядерным графическом чипом Mali-400 MP4, teXet TM-9747 является отличным инструментом для решения разноплановых задач. На борту новинки 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти; последняя расширяется microSD/SDHC картами емкостью до 32 ГБ. Диагональ дисплея составляет 9,7 дюйма с разрешением 1024×768 пикселей и выполнена по технологии IPS, что гарантирует потрясающую резкость изображения и широкие углы обзора. teXet TM-9747 оснащен емким аккумулятором на 7200 мАч, позволяющим работать устройству длительное время.

teXet TM-7025 первый планшет на базе Google Android 4.1 width=

Среди прочих аппаратных характеристик следует назвать фронтальную (0.3 Мп) и основную камеры с разрешением матрицы 2.0 Мп. Свежая OS Android 4.1 предоставляет улучшенное приложение «Камера», в котором добавлены новые возможности. teXet TM-7025 заключен в стильный фирменный корпус толщиной всего 9,3 мм. Металлическая задняя крышка выделяет TM-9747 из ряда подобных устройств и защищает от механических повреждений. В стандартный комплект поставки входит чехол, который легко трансформируется в подскавку.
Red Magic Gaming Tablet 3 Pro возглавил рейтинг планшетов An…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала июльский рейтинг самых мощным Android-планшетов. Первое место с 284…
Складной iPad могут выпустить лишь в 2028 году…
Apple по-прежнему лидирует на мировом рынке планшетов, однако этот сегмент уже несколько лет остаётся ста…
Планет Samsung Galaxy Tab A11 оценили в 145 долларов…
Компания Samsung пополнила ассортимент планшетов моделью Galaxy Tab A11, которая основана на 6-нанометров…
Представлен компактный планшет HONOR Pad X7…
Компания HONOR объявила о выпуске планшета HONOR Pad X7, дебютным рынком которого неожиданно стала Саудов…
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 11 5G оценен в 220 долларов…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Xiaoxin Tablet 11 5G, которая может похвастаться …
Представлен компактный планшет HUAWEI MatePad Mini …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент компактных планшетов моделью MatePad Mini, которая может похвастать…
Honor представила планшет Pad X7…
Honor довольно тихо и без лишнего шума в интернете представила новый планшет Pad X7 — не стоит его путать…
Планшет Infinix XPAD 20 Pro получит АКБ на 8200 мАч…
В базе данных Google Play Console обнаружились некоторые характеристики недорогого планшета XPAD 20 Pro (…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor