Огорчение года - Samsung Galaxy J3 (2017). Где рекомендованные 9 990 рублей?

Наш портал МегаОбзор никогда нельзя было обвинить в предвзятости - мы берем в руки гаджет, пользуемся им некоторое время и потом говорим о нем все так, как нам показалось. Да, это субъективное, а не объективное мнение, но ведь каждый из нас смотрит на этот мир через свое зеркало. Итак, огорчением текущего года мы считаем смартфон Samsung Galaxy J3 (2017), который относится к бюджетным решениям. К моменту написания данной заметки он не получил широкой популярности, но чехлы для Samsung Galaxy J3 (2017) представлены в интернет-магазинах в изобилии. Связано это с объективными обстоятельствами - данный смартфон покупают экономные люди, которые для продления времени использования телефона всегда для него покупают защитный чехол, бампер и противоударную пленку.

Но Samsung Galaxy J3 (2017) нельзя назвать бюджетным хотя бы потому, что все ожидали его по цене 9 990 рублей, а не по 12 990 рублей, за которые он сегодня продается. За эти деньги мы можем купить куда более хороший Asus ZenFone 3 Max или Nokia 3. Если не боитесь китайских производителей смело смотрите в сторону Xiaomi Redmi 4X, Meizu U20, Lenovo K6. Да бренды данных производителей не ценятся, так как бренд Samsung и они зачастую "сжирают" заряд аккумулятора быстрее, чем Samsung Galaxy J3, но комфортность работы за ними компенсирует вам все эти недостатки.

Ведь по цене 9 990 рублей Samsung Galaxy J3 (2017) был бы идеальным смартфоном, но стоя на треть дороже, он предлагает нам посредственный дисплей с разрешением HD - 1280х720 пикселей. Да, этот дисплей пятидюймовый, но лучше бы он был четырехдюймовым, - пиксели виднелись бы меньше. А тип матрицы - это ах TFT, который ничего вам не покажет в солнечную погоду, а при просмотре с угла то и дело будет искажать цвета или вовсе ничего не показывать. У китайских конкурентов это уже давно IPS матрицы везде, а более дорогие модели Galaxy J5 используют качественные Super AMOLED дисплеи.

За производительность отвечает четырехъядерный Exynos 7570, который кроме как экономным потреблением аккумулятора ничем не может похвастаться - тормоза получите везде, даже при работе в Интернете.

Тем самым, рекомендовать к покупке Samsung Galaxy J3 (2017) мы можем лишь в качестве подарка пенсионерам, у которых времени много и для того чтоб разглядеть, что написано на TFT экране и для того чтоб подождать, пока Exynos 7570 в купе с 2 Гб оперативной памяти закончит свои раздумья.

Motorola представила глобальную версию Edge 70 Pro…
Сегодня компания Motorola представила глобальную версию смартфона Motorola Edge 70 Pro, которая получила …
Китайская версия HONOR 600 получит увеличенную батарею …
Сетевые источники поделились подробностями о китайской версии смартфона HONOR 600, который уже вышел на м…
Новый смартфон Vivo получит АКБ ёмкостью 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон с акку…
iPhone 17e должны выпустить уже в начале весны…
Ожидается, что смартфон iPhone 17e станет первым аппаратным релизом Apple в 2026 году. Тем, кто интересуе…
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Samsung представила базовый Galaxy S26…
Несмотря на то, что ежегодная презентация Galaxy Unpacked в этом году оказалась серьёзно подпорчена черед…
Представлен смартфон Infinix Note 60 Pro с АКБ на 6500 мАч…
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Note 60 Pro, которая основана на 4-нанометровом…
Samsung Galaxy S26 Ultra бьет рекорды продаж …
Компания Samsung отчиталась о продажах флагманских смартфонов серии Samsung Galaxy S26 на дебютном южноко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor