Отзывы о смартфоне за пять тысяч рублей - Samsung Galaxy J1 Mini Prime 2016

На сегодняшний день большинство телефонов смартфоны, то есть управляются операционной системой, позволяют устанавливать сторонние приложения и свободно выходить в Интернет с помощью браузера. Совершенно оправданно возникает вопрос: "А что тогда считать телефоном - банальной звонилкой?". В качестве звонилки мы предлагаем рассмотреть смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Prime 2016, который продается по цене от 5000 до 5900 рублей практически в любом интернет-магазине страны. И казалось бы, покупаешь смартфон от именитого производителя за 5000 рублей и покупаешь чехол для Samsung Galaxy J1 Mini Prime 2016, соединяешь их воедино и вот твое счастье - неубиваемый качественный телефон в твоем кармане. Оказывается - нет!

Во-первых, смартфон имеет экран всего в 4 дюйма и он выполнен по технологии TFT. То есть экран Samsung Galaxy J1 Mini Prime 2016 при солнечной погоде вам не рассмотреть, а если захотите что либо увидеть на нем с торца - вам это не удастся.

Во-вторых, установленный четырехъядерный процессор Spreadtrum не может похвастаться ни энергоэффективностью, ни производительностью. Как следствие, ваш небольшой аккумулятор на 1500 мАч будет разряжаться очень оперативно.

В-третьих, в 2017-м году на рынке продолжают продавать смартфон с поддержкой двух сетей 2G и 3G. Благо организована поддержка Wi-Fi сети по спецификациям 802.11 b/g/n 2.4 ГГц - иначе выйти в Интернет на какой-либо приличной скорости было бы невозможно.

В-четвертых, в устройстве установлено 750 Мб оперативной памяти, что смешно - ведь оперативная память на сегодняшний день стоит очень дешево и даже китайские производители легко распаивают 1-2 Гб оперативной памяти в бюджетные смартфоны.

В-пятых, цена на смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Prime 2016 неадекватно высока, так как на рынке есть достаточное количество китайских решений с куда более интересными характеристиками.

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini Prime 2016 можно использовать только как телефон, но для этого лучше покупать телефон с хорошим аккумулятором, которых еще достаточно на рынке. Минусом устройства является отнюдь недлительная работа от одного заряда аккумулятора и отсутствие какой-либо защиты от падений, утоплений и прочих напастей, которые всегда подстерегают человека приобретающего смартфон за 60 долларов США.

Samsung может выпустить Galaxy Z Fold6 Ultra…
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт утверждает, что компания Samsung разрабатывает не только стандартный …
TECNO POVA 6 Neo получит 8 ГБ ОЗУ …
В базе данных консоли Google Play обнаружились сведения о смартфоне TECNO POVA 6 Neo, который еще не был …
Samsung Galaxy M15 показали на рендерах …
Известный правдивыми утечками инсайдер Эван Бласс опубликовал изображения смартфона Samsung Galaxy M15, к…
В сеть слили чертежи iPhone 16 Pro…
Инсайдер, близкий к информационному изданию 91mobiles, сообщил и опубликовал чертежи смартфона iPhone 16 …
HMD готовит к релизу линейку смартфонов Pulse…
Сегодня в сети появилась достаточно интересная информация о новых собственных смартфонах компании HMD, ко…
OnePlus Ace 3V засветился на фото …
В сети появились фотографии смартфона OnePlus Ace 3V, который еще не был представлен официально. Автору с…
Realme GT Neo6 SE показали в серебристой расцветке…
Компания Realme опубликовала изображение смартфона GT Neo6 SE, официальный релиз которого состоится в бли…
Redmi Watch 4 оценены в 10 тысяч рублей …
Месяц назад компания Xiaomi представила глобальную версию умных-часов Redmi Watch 4, и вот новинка добрал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor