Почему импортозамещение иногда это плохо? Пример на аксессуарах для телефонов

Ни для кого не является секретом, что с начала проблем в отношениях между странами и усугублением экономических проблем в нашей стране многие начали активно педалировать тематику импортозамещения. В первую очередь отмечалось, что мы можем произвести все что захотим сами и будем все производить сами. Ярким примером подобного "все сами" являлся Советский Союз, который действительно был уникальным проектом, но не позволял своему населению пользоваться благами населения остального мира, которые руками в несколько миллиардом штук, естественно, могли производить самые различные вещи и делать это лучше. Давайте рассмотрим рынок аксессуаров для телефонов, который всегда растет и имеет стабильный спрос, так как мобильные телефоны, планшеты всегда пользуются высоким уровнем спроса со стороны населения.

Все аксессуары для телефонов производятся в Китае и затем продаются по всему миру. При этом одни и те же аксессуары могут продаваться вам дороже или дешевле в разных интернет магазинах. Если набрать в поисковой системе запрос "интернет магазин аксессуаров для телефонов украина", то можно увидеть уйму различных предложений от самых различных продавцов. При этом количество наименований самих аксессуаров для телефонов и планшетов зашкаливает - на одну модель нередко предлагается десятки чехлов и десятки различных бамперов. Учитывая тот факт, что даже очень популярных топовых моделей смартфонов можно насчитать десяток, то получается, что для импортозамещения необходимо освоить производство более десятков и сотен тысяч различных моделей аксессуаров для телефонов лишь для того, чтоб перекрыть все то, что итак уже производится в Китае.

При этом освоив данное производство минимизировать стоимость товара возможно лишь только в том случае, если вы будете продавать миллионы единиц произведенного товара. Это достигнуто в Китае, так как страна обеспечивает поставку производимой продукции во все уголки света, в том числе и упомянутые интернет магазины аксессуаров для телефонов Украины. Удастся ли нашим производителям обеспечить подобные рынки сбыта или у них будут проблемы даже с организацией продаж внутри собственного рынка равного ста сорока миллионов населения? Уверены, что будут.

Из данного примера следует, что импортозамещение не всегда является благом - каждый должен заниматься тем делом, которое у него отлично получается.

Глобальную версию iQOO Z11 оценили в 410 долларов …
Компания iQOO выпустила смартфон iQOO Z11 за пределами китайского рынка, где новинка дебютировала еще в к…
Xiaomi 17 Max показали на живых фото …
Вчера в Китае стартовали продажи смартфона Xiaomi 17 Max, а сегодня появились первые живые фото новинки и…
Каплевидный вырез в дисплее и 90 Гц возвращаются…
Дизайн с каплевидным вырезом в экране был представлен в конце 2017 года, когда производители Android-смар…
OnePlus Nord 6 оценен от 32 тысяч рублей …
Российский AliExpress объявила о старте продаж смартфона OnePlus Nord 6, который оценен от 32 тысяч рубле…
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
Складной смартфон Motorola Razr 70 Ultra оценен в 1400 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Razr 70 Ultra, которая ба…
Рынок смартфонов упал впервые с 2023 года…
International Data Corporation опубликовала предварительный отчёт по мировым поставкам смартфонов за 1 кв…
Realme P4 Lite 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 140 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью P4 Lite 5G, которая среди прочего полу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor