"Совки и лопаты" от Apple могут ударить по рынку планшетов

Ни для кого не является секретом, что именно продукция компании Apple является оригинальной и первой на рынке планшетов, а смартфоны компании на протяжении длительного времени пользуются повышенным спросом и популярностью по всему миру. Особенностью продукции Apple являлось то, что смартфоны компании оставались смартфонами, а планшеты планшетами. До появления нового поколения смартфонов iPhone 6 смартфоны компании имели компактный размер и сохраняли формальный статус телефонов, что позволяло их владельцам подшучивать над владельцами более крупных пятидюймовых устройств от конкурентов - мол носите "совки и лопаты".

Появление на рынке iPhone 6 сделало поклонников яблочной продукции самих владельцами совков и лопат. Как результат, споры о больших размерах смартфонов конкурентов ушли в прошлое - размер диагонали в пять дюймов оказался среднестатистическим и не вызывает сегодня изумления у публики. Но исследования различных агентств говорят о том, что появление на рынке iPhone 6 может больно ударить по рынку планшетов компании - Apple iPad, которые в обязательном порядке приобретали владельцы предыдущих смартфонов компании. На сегодняшний день популярность iPad в нашей стране настолько высока, что неофициальные сети по ремонту можно найти практически в любом городе страны, что привело к значительному снижению стоимости сервисных услуг. На сегодняшний день ipad air замена стекла обойдется примерно в 2000 рублей, что является нонсенсом для яблочной продукции, стоимость которой напрямую зависит от курсов иностранных валют, по отношению к которым отечественная валюта уверенно слабеет.

Удар по рынку iPad может быть нанесен сильный. Достаточно лишь отметить, что по опросам практически половина владельцев iPhone 5s используют iPad для серфигна в Интернете. В то время как владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus используют iPad для серфинга в Интернете в менее чем 20% случаев.

Motorola представила складной Razr 60 Ultra…
Сегодня Motorola представила новый складной смартфон — Razr 60 Ultra. И на этот раз это действительно фла…
Официально: Vivo Y400 Pro готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что официальная презентация смартфона Y400 Pro состоится в Индии 20 июня. Судя по…
Samsung получила патент на модульную камеру…
Чтобы добиться универсальности камеры в смартфонах гиганты вроде Samsung годами добавляют целый набор дат…
MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e…
Вчера компания MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e, который пополнил линейку флагманских…
Apple вновь может пойти под суд…
Во вторник конгрессвумен Кат Каммак из США представила законопроект под названием App Store Freedom Act, …
Характеристики Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7 слили в сеть…
Компания Samsung, по информации сразу нескольких инсайдеров, представит Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7 в…
OnePlus представила свой компактный флагман…
Сегодня был официально представлен OnePlus 13s — компактный флагман с мощным железом и приличной батареей…
Samsung Galaxy F56 5G оценен в 325 долларов…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy F56 5G, которая основана на фирменной од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor