93% прибыли мирового рынка смартфонов у Apple

Компания Apple благодаря своим новым моделям iPhone 6 и iPhone 6 Plus смогла увеличить свою долю в выручке на мировом рынке смартфонов до рекордного значения. Поклонники продукции Apple все с таким же интересом скупают продукцию этой компании, даже не смотря на подорожание. Конкурент Samsung, напротив, сильно сдал свои позиции.

Даже в текущем году, iPhone 6 и iPhone 6 Plus позиционируют себя как лучшие телефоны 2015 года. Исследовательская фирма Strategy Analytics посчитала, что за третий квартал 2014 года, на мировом рынке процессоров для смартфонов, Qualcomm и Apple контролируют 51% и 19% поставок соответственно. Общая операционная прибыль основных производителей смартфонов за квартал составила 20,93 миллиарда долларов. Миллиардным устройством, проданным Apple, стал IPhone 6 Plus серого цвета с объемом памяти 64 гигабайта.

По статистике, компания Apple за четвертый квартал 2014 года продала 74,5 миллиона iPhone. Их средняя стоимость — 698 долларов. А вот компания Samsung продала такое же количество смартфонов и еще 20 миллионов простых телефонов, но их средняя стоимость — 206 долларов.

Аналитики утверждают, что в 2015 году компания Apple не уступит лидирующей позиции по продаже смартфонов, и увеличит клиентскую базу на 20% до 487 миллионов, так как согласно опросу желающих купить новинки от Apple растет с каждым днем, не уменьшается количество желающих купить iPhone и предыдущего поколения, данные модели все также востребованы на мировом рынке, в том числе и на российском.
Lava Agni 4 5G получит мощный процессор …
Компания Lava объявила, что уже 20 ноября в Индии будет представлен смартфон Agni 4 5G. Производитель уже…
Honor 500 получит 80-Вт беспроводную зарядку …
В базе данных одного из китайских операторов обнаружилось упоминание флагманских смартфонов Honor 500 и H…
В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Honor Magic8 Lite получила улучшенный аккумулятор …
Чуть больше недели назад в Европе был представлен смартфон HONOR Magic8 Lite. Сегодня стало известно, что…
Realme 15T оценили в 22 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон Realme 15T, который оценен в 22, 24 и 27 тысяч рубле…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит более быструю память…
Компания Samsung, вероятно, представит свою новейшую память LPDDR6 на выставке CES 2026, однако будущий ф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor