AMD TrueAudio новый уровень качества звуковой атмосферы в играх

Неожиданной новинкой во время презентации AMD, стала вовсе не очередная видеокарта, а возможность работы со звуком. Эта технология получила имя TrueAudio, это полностью программируемый аудиодвижок. AMD называет его прорывом, сродни появлению шейдеров в графике.
Игроков ожидает новый уровень звукового окружения. С технологией AMD TrueAudio можно обмануть мозг человека, и создать атмосферу, в которой реальный звук не будет отличаться от виртуального. Так это или нет на самом деле пока еще большой вопрос, мы уже сыты обещаниями маркетологов, но это однозначно шаг вперед.

AMD TrueAudio обрабатывается графическими процессорами с помощью массивного распараллеливания вычислений. Отдельного процессора не будет. Разработчики игр смогут писать код одновременно для звука и графики, хотя раньше это требовала отдельной операции. Но, аппаратное решение все-таки есть, прошлые видеокарты поддерживать эту технологию не будут. Появление этой технологии не случайно, AMD идет в сторону унифицированной платформы для консолей.
Полноразмерные наушники QCY H2S Lite оценили в 15 долларов …
Компания QCY пополнила ассортимент полноразмерных беспроводных наушников бюджетной моделью H2S Lite, кото…
Elgato представила портативный микрофон Wave Go…
Компания Elgato, известная аксессуарами для авторов контента, работающих за мощными десктопными компьютер…
Представлена акустика SVEN SPS-G840…
Компания SVEN анонсировала новую акустическую систему SPS-G840 — модель, которая мгновенно приковывает вн…
Представлены звуковая панель Sonos Beam Ultra и наушники Ace…
Компания Sonos анонсировала сразу два новых аудиоустройства, а также выпустила операционную систему Sonos…
Представлены портативные колонки SVEN PS-305 и PS-310…
Компания SVEN анонсировала выпуск двух свежих моделей — PS-305 и PS-310. Речь идет о классических вертика…
Представлена колонка Xiaomi Bluetooth Speaker Magnetic Editi…
Компания Xiaomi объявила о выпуске беспроводной колонки Bluetooth Speaker Magnetic Edition, которая базир…
Sony выпустила музыкальный плеер из золота…
Компания Sony представила сразу три новых портативных медиаплеера Walkman, но их стоимость выглядит неопр…
CMF представила портативную колонку Speaker S…
Компания CMF представила свои первые портативные колонки — Speaker S и Speaker M. Обе модели получили нео…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor