\

ASUS Zenbook Infinity - "стеклянный" ультрабук скоро начнут продавать

ASUS всегда радовали нас инновационными решениями, уникальным дизайном своих продуктов и просто привлекательными решениями, но выйти на рынок с самым лучшим гаджетом у них до этого момента не получалось.
В начале осени компания ASUS расширит свою линейку ульбрабуков Zenbook добавив в свои ряды не просто новый гаджет, а полностью новый продукт, который поразит пользователей не только инновационным внешним видом и гениальным дизайном, но и начинкой, которой нету ни у одного ультрабука в мире. Да, это должен быть реально горячий релиз, но уже сейчас практически вся информация о гаджете есть в интернете и сегодня я бы хотел Вас с ней ознакомить. Ноутбук будет выполнен из новых материалов, которые раньше никогда не использовались для производства ультрабуков, а так же получит очень крутой дисплей и железо, способное выполнить любые задачи. Больше никто не будет думать, что ультрабуки это гаджеты, что набора текста в самолете – с такой мощностью гаджет потянет все, что Вы только ему предложите. И да, теперь не только Apple может предложить красивый, мощный и долгоживущий ноутбук – компания ASUS даже немного выигрывает у знаменитого конкурента.

Дизайн

Данный ноутбук, конечно же, очень мощный и об этом мы поговорим немного позже, но сейчас хотелось бы обратить Ваше внимание на дизайн гаджета – он просто завораживает. Толщина гаджета составляет 15 миллиметров в самом толстом месте (место нахождения батареи), а в самом тонком месте всего 5 миллиметров. Весит ноутбук всего 1,3 килограмма и это его явное преимущество в сравнении с другими продуктами в этой же нише. Правда эти характеристики хотя и очень классные, но далеко не они вызывают шок в положительном смысле этого слова – верхняя крышка ноутбука выполнена из анодированного алюминия, который имеет специфическую текстуру – очень хорошо нешлифованный прочный алюминий. Крышка порыта защитным стеклом Gorilla Glass 3, которое придает интересный эффект ультрабуку и защищает его от царапин. Дисплей гаджета так же прикрыт гнущимся стеклом Gorilla Glass 3, хотя зачем это было сделано непонятно – дисплей не сенсорный и защищать его на таком уровне просто бессмысленно.

Железо

Все таки гаджет является имиджевым и по этой причине больше внимания уделялось его внешнему дизайну. При этом никто не стал забывать о том факте, что никому слабый, но красивый ноутбук в наши дни уже не нужен. Ультрабук получил Intel Core четвертого поколения пока что неизвестной модели, но уже сейчас известно, что процессор получит два ядра по 1,8 гигагерца и 3,0 гигагерца в режиме Turbo. Так же ульбрабук получил 8 гигабайт оперативной памяти, твердотельный накопитель на 512 гигабайт и интегрированную видеокарту Intel HD 4400. Хочется отметить, что четвертое поколение процессоров Intel имеет огромную производительность и экономичное потребление энергии, а интегрированная видеокарта сама по себе очень мало потребляет энергии.

Модули и батарея

Ультрабук получил 6-ячеечную батарею на 4560 мАч, что в принципе является очень хорошим показателем для ноутбука. Разработчики заявляют, что гаджет сможет работать от батареи больше 12 часов – слабо вериться, но цифра и впрямь очень высокая. Тут же стоит веб-камера на 1,3 мегапикселя с очень хорошей линзой, Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0, два разъема на USB 3.0 и 3,5-мм разъем для наушников. Согласитесь – ничего крутого нет, но и недостающих модулей связи тоже нет, а это говорит о высокой продуманности как дизайна, так и начинки продукта.

Итог

Что бы окончательно добить своих покупателей компания ASUS решила ставить на свои девайсы операционную систему Windows 8.1, которая в тот момент только пройдет релиз. Получить «стеклянный» гаджет с великолепной начинкой и самой новой операционной системой, думаю, очень заманчивое предложение, хотя и цена на гаджет маленькой не будет.

Apple повышает цену на AppleCare+…
Подписка AppleCare+, которая обеспечивает пользователей расширенным гарантийным обслуживанием, для компью…
Обновленный ноутбук Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 оценили в 900 ев…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью IdeaPad 5 2-in-1 (14IPH11), которая…
В Windows 11 появится система управления унифицированной пам…
Компания Microsoft работает над расширением возможностей управления унифицированной памятью в Windows 11.…
Framework представила обновлённый ноутбук Laptop 12…
Компания Framework обновила свой 12-дюймовый ноутбук-трансформер, оснастив его новыми процессорами Intel …
Samsung представила ноутбук Galaxy Book6…
Сегодня компания Samsung расширила семейство ноутбуков Galaxy новой 14-дюймовой моделью Galaxy Book6. Ноу…
Представлен доступный ноутбук Dell 14S…
Новый Dell 14S во многом напоминает MacBook Neo — ноутбук выпускается в четырёх цветах, ориентирован на с…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme уделал конкурентов…
Производительность процессора Snapdragon X2 Elite Extreme уже давно не вызывает сомнений, однако результа…
ASUS выпустила недорогой ноутбук Chromebook CX15…
Компания ASUS представила новый Chromebook CX15 — ноутбук для пользователей, которым нужна простая и орие…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor