Android 12L Beta 1 доступна с улучшениями для устройств с большим экраном

После запуска первого Android 12L Developer Preview на Lenovo Tab P12 Pro всего несколько дней назад, первая бета-версия Android 12L теперь доступна для скачивания. Помимо возможности запускать Android 12L Beta 1 на планшете Lenovo и устройствах Pixel, разработчики могут использовать Android Studio для эмуляции своих приложений на больших дисплеях.

Список улучшений и изменений был опубликован в блоге разработчиков Android, большинство из которых сосредоточено на оптимизации взаимодействия с пользователем на устройствах с большими дисплеями, особенно на планшетах. Помимо исправлений ошибок, оптимизации и декабрьских исправлений безопасности, в Beta 1 будут улучшены следующие функции для больших экранов: уведомления, быстрые настройки, экран блокировки, обзор и главный экран. Другие области пользовательского интерфейса будут использовать макет из двух столбцов с экранами с разрешением выше 600 dp.

Многозадачность также получила новые возможности. Теперь есть панель задач, которая позволяет помечать и перетаскивать значки недавно использованных приложений прямо в режим разделения. Android стремится к тому, чтобы все приложения работали на разделенном экране независимо от того, можно ли изменять размер приложения. Android 12L также улучшит почтовый ящик для приложений, работающих в режиме совместимости.

Большинство этих изменений будут наиболее заметны на больших экранах, однако устройства Pixel также могут установить бета-версию Android 12L, зарегистрировавшись в своей учетной записи Google и приняв участие в программе бета-тестирования Android.
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Realme Neo 8 с АКБ на 8000 мАч оценили в 345 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Neo 8, которая основана на субфлагманской платфо…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
Samsung Galaxy A57 оценили в 550 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A57, которая основана на…
Huawei готовит флагман со встроенным вентилятором…
Сегодня компания Huawei представила новую версию недавно выпущенного смартфона Mate 80 Pro Max с необычно…
POCO M8 5G оценили в 24 тысячи рублей …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона POCO M8 5G, который оценен в 24 и 28 тысяч…
OnePlus Nord CE 6 Lite получит батарею на 7000 мАч…
Профильное издание Smartprix поделилось подробностями о смартфоне OnePlus Nord CE 6 Lite, который еще не …
Смартфон Vivo Y500i появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y500i, который оценен в эквивалент 215, 255 и 255 до…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor