Android 12L Beta 1 доступна с улучшениями для устройств с большим экраном

После запуска первого Android 12L Developer Preview на Lenovo Tab P12 Pro всего несколько дней назад, первая бета-версия Android 12L теперь доступна для скачивания. Помимо возможности запускать Android 12L Beta 1 на планшете Lenovo и устройствах Pixel, разработчики могут использовать Android Studio для эмуляции своих приложений на больших дисплеях.

Список улучшений и изменений был опубликован в блоге разработчиков Android, большинство из которых сосредоточено на оптимизации взаимодействия с пользователем на устройствах с большими дисплеями, особенно на планшетах. Помимо исправлений ошибок, оптимизации и декабрьских исправлений безопасности, в Beta 1 будут улучшены следующие функции для больших экранов: уведомления, быстрые настройки, экран блокировки, обзор и главный экран. Другие области пользовательского интерфейса будут использовать макет из двух столбцов с экранами с разрешением выше 600 dp.

Многозадачность также получила новые возможности. Теперь есть панель задач, которая позволяет помечать и перетаскивать значки недавно использованных приложений прямо в режим разделения. Android стремится к тому, чтобы все приложения работали на разделенном экране независимо от того, можно ли изменять размер приложения. Android 12L также улучшит почтовый ящик для приложений, работающих в режиме совместимости.

Большинство этих изменений будут наиболее заметны на больших экранах, однако устройства Pixel также могут установить бета-версию Android 12L, зарегистрировавшись в своей учетной записи Google и приняв участие в программе бета-тестирования Android.
TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Складной iPhone Fold решили перенести на 2027 год…
Долгожданный складной iPhone от Apple, о котором ходят слухи уже несколько лет, может появиться позже, че…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Samsung Galaxy A37 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung интегрирует ИИ в Exynos 2500…
Samsung заключила крупное соглашение, которое позволит её новому процессору Exynos 2500 значительно эффек…
Infinix HOT 60 Pro+ оценили в 18 тысяч рублей …
В российской продаже появились смартфоны Infinix HOT 60 Pro+ и HOT 60 Pro, которые оценены в 18 и 15 тыся…
Бюджетный смартфон Honor X5c получил 90-Гц экран…
Компания Honor представила бюджетный смартфон Honor X5c, который базируется на 12-нанометровом процессоре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor