Android 12L Beta 1 доступна с улучшениями для устройств с большим экраном

После запуска первого Android 12L Developer Preview на Lenovo Tab P12 Pro всего несколько дней назад, первая бета-версия Android 12L теперь доступна для скачивания. Помимо возможности запускать Android 12L Beta 1 на планшете Lenovo и устройствах Pixel, разработчики могут использовать Android Studio для эмуляции своих приложений на больших дисплеях.

Список улучшений и изменений был опубликован в блоге разработчиков Android, большинство из которых сосредоточено на оптимизации взаимодействия с пользователем на устройствах с большими дисплеями, особенно на планшетах. Помимо исправлений ошибок, оптимизации и декабрьских исправлений безопасности, в Beta 1 будут улучшены следующие функции для больших экранов: уведомления, быстрые настройки, экран блокировки, обзор и главный экран. Другие области пользовательского интерфейса будут использовать макет из двух столбцов с экранами с разрешением выше 600 dp.

Многозадачность также получила новые возможности. Теперь есть панель задач, которая позволяет помечать и перетаскивать значки недавно использованных приложений прямо в режим разделения. Android стремится к тому, чтобы все приложения работали на разделенном экране независимо от того, можно ли изменять размер приложения. Android 12L также улучшит почтовый ящик для приложений, работающих в режиме совместимости.

Большинство этих изменений будут наиболее заметны на больших экранах, однако устройства Pixel также могут установить бета-версию Android 12L, зарегистрировавшись в своей учетной записи Google и приняв участие в программе бета-тестирования Android.
Vivo Y31t 5G с АКБ 7200 мАч оценили в 260 долларов …
Компания Vivo представила смартфон Y31t 5G, в основе которого лежит 4-нанометровая платформа Qualcomm Sna…
Компактный ридер iReader Tango2S оценен в 255 долларов …
Компания iReader начала принимать предварительные заказы на электронную книгу Tango2S, которая была предв…
Флагман OPPO Find X10 Pro Max получит SoC Dimensity 9600 Pro…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманском смартфоне Find X10, который будет представлен 22 сентябр…
Складной смартфон iPhone Duo раскупили за полчаса …
Компания Apple начала прием предзаказов на складной смартфон iPhone Duo и уже через полчаса новинка была …
Infinix Hot 70 Pro 5G появился в российской продажам …
Компания Infinix дала старт открытым российским продажам смартфона Hot 70 Pro 5G, рекомендованная цена ко…
В iPhone появятся новые метаданные о фото…
Компания Apple, судя по всему, разрабатывает для iOS функцию, которая позволит подтверждать, что фотограф…
Стартовал прием предзаказов на Redmi K100 с АКБ на 10000 мАч…
Компания Xiaomi начала принимать предварительные заказы в Китае на представленный вчера Redmi K100. Старт…
Представлен смартфон Redmi Note 17 Pro Refresh…
Компания Xiaomi выпустила обновленную версию смартфона Note 17 Pro, которая получила название Refresh. Но…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor