Apple Watch и iPhone скоро смогут заменить ключи от автомобиля

Apple выпустила бета-версию iOS 13.4 для разработчиков, которая содержит ссылки на новый «CarKey» API. Это должно позволить пользователям использовать свои iPhone или Apple Watch для разблокировки и возможно, даже для запуска автомобиля.

Автомобиль должен поддерживать NFC, чтобы работать, а пользователям iPhone и Apple Watch нужно всего лишь держать свои устройства рядом с автомобилем, чтобы использовать его в качестве ключа.

Считается, что начальный процесс сопряжения осуществляется через приложение Wallet и приложение производителя автомобилей. После завершения сопряжения CarKey должен появиться в приложении Wallet и может быть добавлен в Apple Watch. Это хорошая новость для большинства владельцев автомобилей и пользователей Apple, поскольку это может означать, что в кармане будет меньше вещей.
Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
В старых iPhone нашли серьёзную уязвимость…
Исследователи в области информационной безопасности обнаружили серьёзную аппаратную уязвимость в ряде ста…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Xiaomi 17T протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench AI обнаружились результаты тестирования смартфона Xiaomi 17…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor