Apple Watch и iPhone скоро смогут заменить ключи от автомобиля

Apple выпустила бета-версию iOS 13.4 для разработчиков, которая содержит ссылки на новый «CarKey» API. Это должно позволить пользователям использовать свои iPhone или Apple Watch для разблокировки и возможно, даже для запуска автомобиля.

Автомобиль должен поддерживать NFC, чтобы работать, а пользователям iPhone и Apple Watch нужно всего лишь держать свои устройства рядом с автомобилем, чтобы использовать его в качестве ключа.

Считается, что начальный процесс сопряжения осуществляется через приложение Wallet и приложение производителя автомобилей. После завершения сопряжения CarKey должен появиться в приложении Wallet и может быть добавлен в Apple Watch. Это хорошая новость для большинства владельцев автомобилей и пользователей Apple, поскольку это может означать, что в кармане будет меньше вещей.
Vivo X200T получит топовую камеру Zeiss …
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфона Vivo X200T состоится 27 января. Производитель под…
Samsung Galaxy Z TriFold оказался невероятно популярным…
Samsung Galaxy Z TriFold, представленный на прошлой неделе, сегодня поступил в продажу в Южной Корее. Его…
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
Realme 16 Pro+ 5G выйдет в четырёх версиях памяти …
Информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфоне Realme 16 Pro+ 5G, который еще не был предста…
Motorola Moto G17 оценили в 190 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G17 и G17 Power, которые работают на базе…
Red Magic 11 Air получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевые источники раскрыли характеристики смартфона Red Magic 11 Air, который еще не был представлен офиц…
iPhone 18 подорожает, но изменится в дизайне…
Apple постепенно приближается к концепции «полноэкранного» iPhone с запуском iPhone 18 в этом году, и ожи…
Apple демонстрирует рекордные продажи iPhone…
Рекордная выручка Apple в первом квартале 2026 финансового года, которая составила 143,7 миллиарда доллар…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor