Apple готовит Siri выполнять задачи в автономном режиме

Новая патентная заявка «Offline Personal Assistant», поданная Apple, позволит Siri работать без интернета. В настоящее время, когда Siri разговаривает с пользователем iPhone, информационный запрос отправляется на серверы Apple, где он преобразуется в текст. Как только правильный ответ будет получен на сервере backend, он будет отправлен на устройство iOS пользователя.

Apple предлагает обрабатывать речь и текст непосредственно на устройстве. Выслушав запрос пользователя, смартфон сможет определить задачу с помощью встроенной обработки языка, а затем выполнить ее. Используя ряд модулей для обработки естественного языка, речи и диалога, некоторые задачи, заданные Siri, можно было бы использовать на борту iPhone вместо того, чтобы полагаться на Интернет для доступа к серверу.

Даже если устройство iOS может обрабатывать встроенную обработку для Siri, запрос или задание все равно можно отправить на сервер, если доступно интернет-соединение. Имея как доступную, так и оперативную обработку, система будет оценивать два результата, чтобы определить, какой из них следует использовать в конечном итоге. Последние чипы A-серии включают нейронный процессор Neural Engine, который поддерживает машинное обучение.
Представлен смартфон Zinwa Q27 с QWERTY-клавиатурой…
Компания Zinwa начала принимать предзаказы на смартфон Zinwa Q27, главной особенностью которого стала физ…
Представлен смартфон HONOR 600e…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR 600e, которая оценена на дебютном перуанско…
Смартфон HONOR 600 Star Edition показали на рендерах…
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона HONOR 600 Star Edition, который будет представлен в Кит…
Сравнение Nothing Phone (4a) Pro и Redmi K80: какой смартфон…
Ценовой сегмент до 50000 рублей позволяет подобрать смартфон, удовлетворяющий самые строгие требования. В…
Смартфон iQOO 15T появился в продаже …
Компания iQOO дала старт китайским продажам смартфона iQOO 15T, рекомендованная цена которого составляет …
Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
RedMagic 11S Pro появился в глобальной продаже …
Компания Nubia выпустила в глобальную продажу смартфон RedMagic 11S Pro, который ранее дебютировал в Кита…
Обзор Infinix GT 50 Pro: игровой смартфон с AMOLED 144 Гц, т…
Infinix GT 50 Pro — игровой смартфон с мощным процессором MediaTek Dimensity 8400 Ultimate, AMOLED-экрано…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor