Apple готовит Siri выполнять задачи в автономном режиме

Новая патентная заявка «Offline Personal Assistant», поданная Apple, позволит Siri работать без интернета. В настоящее время, когда Siri разговаривает с пользователем iPhone, информационный запрос отправляется на серверы Apple, где он преобразуется в текст. Как только правильный ответ будет получен на сервере backend, он будет отправлен на устройство iOS пользователя.

Apple предлагает обрабатывать речь и текст непосредственно на устройстве. Выслушав запрос пользователя, смартфон сможет определить задачу с помощью встроенной обработки языка, а затем выполнить ее. Используя ряд модулей для обработки естественного языка, речи и диалога, некоторые задачи, заданные Siri, можно было бы использовать на борту iPhone вместо того, чтобы полагаться на Интернет для доступа к серверу.

Даже если устройство iOS может обрабатывать встроенную обработку для Siri, запрос или задание все равно можно отправить на сервер, если доступно интернет-соединение. Имея как доступную, так и оперативную обработку, система будет оценивать два результата, чтобы определить, какой из них следует использовать в конечном итоге. Последние чипы A-серии включают нейронный процессор Neural Engine, который поддерживает машинное обучение.
OPPO Find X10 Pro получит две 200-Мп камеры …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне OPPO F…
Смартфон RedMagic 11S Pro готов к выходу …
В базе данных тайского сертификационного ведомства NBTC обнаружилось упоминание игрового смартфона RedMag…
Официально: TECNO POVA Curve 2 5G готов к выходу…
Компания TECNO объявила, что 13 февраля в Индии будет представлен смартфон POVA Curve 2 5G. Судя по ренде…
Обзор Huawei Mate X7: складно сложенный смартфон-книжка…
Huawei Mate X7 — уже шестое поколение складных смартфонов-книжек бренда. В этот раз компания отказалась о…
Huawei Enjoy 90 Pro Max продается лучше iPhone 17…
Компания Huawei отчиталась об успехах смартфона Enjoy 90 Pro Max, который появился в продаже в конце прош…
Realme P4 Power появился в российской продаже …
Компания Realme дала старт российским продажам смартфона Realme P4 Power, который оценен в 32 и 35 тысяч …
Смартфон POCO C81 Pro оценили в 100 долларов …
Компания Xiaomi объявила о выпуске смартфона POCO C81 Pro, который оценен на глобальном рынке в 100, 110 …
Официально: Infinix GT 50 Pro готов к выходу …
Компания Infinix объявила, что официальная презентация смартфона GT 50 Pro состоится 24 апреля. Производи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor