Apple iPhone 4G будущее или провал?

Вчера состоялась презентация нового смартфона Apple iPhone 4. Интернет буквально всколыхнула волна восторженных отзывов и сообщений типа – “Это новый стандарт устройств”.

Рекламное выступление Стив Джобса призвано показать, какие радости нам готовит его новый гаджет, стоимостью 1200 долларов. Но так ли все безоблачно, как говориться в его речах и в сообщениях фанатов, попытается разобраться интернет ресурс http://MegaObzor.com.
Что же нам обещает Apple в iPhone 4:

Многозадачность – на деле же это просто возможность свернуть приложение, которое при повторном открытии будет загружаться столько же времени, как и первая загрузка. То есть пользоваться, например переводчиком и браузером одновременно полноценно невозможно.

iAd – заплатив большую сумму за новый гаджет, пользователю будет показываться реклама. Избавится от необходимости смотреть рекламу на экране коммуникатора нельзя.

Apple iPhone 4G будущее или провал? width=


Рамка-антенна – теперь в iPhone боковая часть используется как антенна, во первых это просто безысходность при проектировании размещения передатчика, ну и конечно это увеличит фоновое излучение телефона.

Задняя стеклянная панель – любые царапины теперь будут еще нагляднее. И что будет с iPhone 4 при падении, мой коммуникатор падает раза 2-3 за год, но его спасает корпус.
Громкость двумя кнопками - несомненно “инновация Apple”.

Экран IPS – но для чего нужна возможность редактирования фото, неужели этим кто-то занимается на iPhone.

Процессор Apple A4 - это стандартный Cortex A8 с парой отключенных блоков.
5 мп камера со вспышкой – в розничных магазинах такие устройства уже далеко не редкость, предлагается и в бюджетном секторе.

Сьемка видео в 720p – конечно большинство пользователей смотрит только на характеристки МП, не углубляясь в то, как качественно работает матрица устройства. В случае iPhone 4 при съемке получается зернистое видео.

Фронтальная камера - iPhone поддерживает видеозвонки только с iPhone 4 на iPhone 4 и только через сети Wi-Fi.
Lava Agni 4 5G получит мощный процессор …
Компания Lava объявила, что уже 20 ноября в Индии будет представлен смартфон Agni 4 5G. Производитель уже…
Honor 500 получит 80-Вт беспроводную зарядку …
В базе данных одного из китайских операторов обнаружилось упоминание флагманских смартфонов Honor 500 и H…
В сеть слили размеры Samsung Galaxy S26…
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S26 постепенно приближается к анонсу и сейчас начинается традиционный п…
Honor Magic8 Lite получила улучшенный аккумулятор …
Чуть больше недели назад в Европе был представлен смартфон HONOR Magic8 Lite. Сегодня стало известно, что…
Realme 15T оценили в 22 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры выпустили в продажу смартфон Realme 15T, который оценен в 22, 24 и 27 тысяч рубле…
Обзор Honor X9d: «неубиваемость» в стильном корпусе…
Защищённые смартфоны редко способны похвастаться симпатичным дизайном. Чаще всего это толстый, тяжёлый и …
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит более быструю память…
Компания Samsung, вероятно, представит свою новейшую память LPDDR6 на выставке CES 2026, однако будущий ф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor