Apple представила iPhone 12 Pro и Pro Max с 5G и множеством улучшений

Apple вошла в эру 5G представив четыре новые модели iPhone. Дизайн смартфонов выполнен в более квадратном виде, повторяя дни славы iPhone 4. Корпус сделан из нержавеющей стали и представлен в тихоокеанско-синем, сером, золотом и серебрянном.

В этом году версии Pro представлены в двух размерах: 6,1 дюйма на iPhone 12 Pro и 6,7 дюйма на iPhone 12 Pro Max с тонкой рамкой сохранив практически прежние размеры.

OLED-дисплеи, как и раньше, работают на частоте 60 Гц и имеют немного более высокое разрешение, чем их предшественники: у Pro это 1170 x 2532 пикселей, у Pro Max - до 1284 x 2778 пикселей. Пиковая яркость остается впечатляющей 1200 нит. В конструкции используется материал Ceramic Shield, который в 4 раза прочнее при падении устройства, чем предыдущее стекло.

Что касается камеры, более крупный iPhone 12 Pro Max получил более крупный сенсор 1/1,7 дюйма, который на 47% больше, чем у 12 Pro и более старого 11 Pro Max. В сочетании с диафрагмой f/1,6 это позволяет на 87% проникать свету. Кроме того, Apple изменила стабилизацию изображения, чтобы использовать сдвиг сенсора вместо перемещения линзы оптики, что позволяет ему реагировать быстрее, делая 5000 корректировок в секунду.

Pro Max также имеет увеличенное фокусное расстояние камеры с зумом, что позволяет увеличить изображение в 2,5 раза. OIS на этой камере придерживается обычного подхода на основе линз. Свежий iPhone Pro использует систему LiDAR от iPad Pro. Это позволяет снимать портреты в ночном режиме и сокращает время блокировки автофокуса в темноте в 6 раз.

За работу смартфона отвечает Apple A14 Bionic. Это первый в мире 5-нм чипсет с колоссальными 11,8 миллиардами транзисторов, что на 40% больше, чем у A13. Он имеет 2 больших ядра ЦП и 4 маленьких ядра, которые вместе обеспечивают на 50% более высокую производительность. Точно так же 4-ядерный графический процессор на 50% больше, чем у прошлогоднего iPhone. Производительность машинного обучения выросла на 70%, что позволяет справляться с постоянно растущими приложениями ИИ. Также Apple удвоила базовую память до 128 ГБ с возможностью обновления до 256 и 512 ГБ.

iPhone 12 Pro также переработали в плане зарядки. Теперь смартфон поддерживает 20 Вт проводную зарядку, а беспроводная поддерживает мощность 15 Вт, что вдвое больше чем у предшественника. В новом комплекте поставки владельцы найдут только кабель USB-C - Lightning. Цены на iPhone 12 Pro стартуют от $ 1000, а $ IPhone 12 Pro Max обойдется в 1100. Продажи начнутся 13 ноября.
OPPO Find X10 Pro Max оценили в 1015 долларов …
Компания OPPO объявила о выходе топового камерофона Find X10 Pro Max, который получил топовую 2-нанометро…
Представлен смартфон iQOO Z11xa 5G с батареей на 7200 мАч…
Компания iQOO объявила о выпуске смартфона Z11xa 5G, который базируется на 4-нанометровой однокристальной…
Представлен смартфон Redmi Note 17 Pro Refresh…
Компания Xiaomi выпустила обновленную версию смартфона Note 17 Pro, которая получила название Refresh. Но…
Инсайдер раскрыл характеристики HONOR Magic9…
Компания HONOR недавно показала дизайн будущей серии Magic9, но не раскрыла характеристики смартфонов. А …
Apple повысила цены на старые iPhone…
Как и ожидалось, компания Apple вскоре после презентации линейки iPhone 18 Pro и совершенно нового складн…
Samsung Galaxy S27 получит кремний-углеродную батарею…
Компания Samsung сделала заметный шаг вперёд в развитии аккумуляторных технологий в своих новых складных …
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
Samsung не решила проблему красного экрана в Galaxy S26 Ult…
Компания Samsung выпустила программное обновление, призванное устранить красноватый оттенок дисплея у нек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor