Apple представила iPhone 12 Pro и Pro Max с 5G и множеством улучшений

Apple вошла в эру 5G представив четыре новые модели iPhone. Дизайн смартфонов выполнен в более квадратном виде, повторяя дни славы iPhone 4. Корпус сделан из нержавеющей стали и представлен в тихоокеанско-синем, сером, золотом и серебрянном.

В этом году версии Pro представлены в двух размерах: 6,1 дюйма на iPhone 12 Pro и 6,7 дюйма на iPhone 12 Pro Max с тонкой рамкой сохранив практически прежние размеры.

OLED-дисплеи, как и раньше, работают на частоте 60 Гц и имеют немного более высокое разрешение, чем их предшественники: у Pro это 1170 x 2532 пикселей, у Pro Max - до 1284 x 2778 пикселей. Пиковая яркость остается впечатляющей 1200 нит. В конструкции используется материал Ceramic Shield, который в 4 раза прочнее при падении устройства, чем предыдущее стекло.

Что касается камеры, более крупный iPhone 12 Pro Max получил более крупный сенсор 1/1,7 дюйма, который на 47% больше, чем у 12 Pro и более старого 11 Pro Max. В сочетании с диафрагмой f/1,6 это позволяет на 87% проникать свету. Кроме того, Apple изменила стабилизацию изображения, чтобы использовать сдвиг сенсора вместо перемещения линзы оптики, что позволяет ему реагировать быстрее, делая 5000 корректировок в секунду.

Pro Max также имеет увеличенное фокусное расстояние камеры с зумом, что позволяет увеличить изображение в 2,5 раза. OIS на этой камере придерживается обычного подхода на основе линз. Свежий iPhone Pro использует систему LiDAR от iPad Pro. Это позволяет снимать портреты в ночном режиме и сокращает время блокировки автофокуса в темноте в 6 раз.

За работу смартфона отвечает Apple A14 Bionic. Это первый в мире 5-нм чипсет с колоссальными 11,8 миллиардами транзисторов, что на 40% больше, чем у A13. Он имеет 2 больших ядра ЦП и 4 маленьких ядра, которые вместе обеспечивают на 50% более высокую производительность. Точно так же 4-ядерный графический процессор на 50% больше, чем у прошлогоднего iPhone. Производительность машинного обучения выросла на 70%, что позволяет справляться с постоянно растущими приложениями ИИ. Также Apple удвоила базовую память до 128 ГБ с возможностью обновления до 256 и 512 ГБ.

iPhone 12 Pro также переработали в плане зарядки. Теперь смартфон поддерживает 20 Вт проводную зарядку, а беспроводная поддерживает мощность 15 Вт, что вдвое больше чем у предшественника. В новом комплекте поставки владельцы найдут только кабель USB-C - Lightning. Цены на iPhone 12 Pro стартуют от $ 1000, а $ IPhone 12 Pro Max обойдется в 1100. Продажи начнутся 13 ноября.
Motorola выпустила смартфон Edge 70 Pro+…
Сегодня Motorola официально представила смартфон Edge 70 Pro+, который получил уже знакомые характеристик…
Дизайн Samsung Galaxy A27 полностью рассекречен …
В сети появились изображениями смартфона Samsung Galaxy A27, который еще не был представлен официально. Р…
HONOR представила смартфон X7e Plus 5G…
В июне компания HONOR представила смартфон HONOR X7e — модель с поддержкой сотовой сети 4G, экраном с час…
Смартфон Трампа оказался копией HTC U24 Pro…
Ремонтники iFixit и NBC вскрыли Trump T1 и выяснили, какой на самом деле смартфон выступил его основой. И…
Apple придумала новую схему упаковки процессора A20 Pro…
Компания Apple давно зарекомендовала себя в роли одного из лидеров в области разработки собственных проце…
Nubia Z80 Ultra признан лучшим Android-смартфоном …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг лучших Android-смартфонов по версии пользователей. Лидером …
Официально: Red Magic 11S Pro готов к выходу …
Компания Red Magic объявила, что 18 мая в Китае состоится презентация смартфона Red Magic 11S Pro. По дан…
Официально: смартфон Vivo S2 готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в скором времени будет представлен смартфон Vivo S2. Производитель уже подтве…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor