Asus ZenFone 6 стала новым лидером рейтинга DxOMark

Специалисты DxOMark уже оценили необычную камеру смартфона Asus ZenFone 6, которая благодаря своей конструкции выступает в качестве и основной, и фронтальной.

В этом случае оценивали камеру как фронтальную. В плюсы отнесли точный автофокус, правильную цветопередачу телесных оттенков, хорошую детализацию и эффективное шумоподавление. Среди минусов — потеря мелких деталей даже при ярком освещении, случайные задержки при автофокусировке, неточность баланса белого.

В плане видео камера отличается быстрым автофокусом, хорошей стабилизацией и правильным балансом белого. Среди недостатков — нестабильность того самого баланса белого при съемке в движении и ограниченный динамический диапазон.

В результате за фото камера Asus ZenFone 6 получает 101 балл, за видео — 93. Средний балл — 98, и это лучший результат среди селфи-камер. В итоге новинка Asus занимает почетное первое место, подвинув Samsung Galaxy S10 5G. У последнего, правда, всего на 1 балл меньше.

Сегодня дебютировал ASUS ZenFone 6 Edition 30 — это новая версия ZenFone 6 с обновлёнными техническими характеристиками и дизайном, посвящённая 30-й годовщине компании.
Смартфон POCO X8 Pro засветился в сети …
В базе данных одного из южнокорейских регуляторов обнаружились сведения о смартфоне POCO X8 Pro, который …
Xiaomi 17 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 17 Ultra состоится в Китае …
HONOR Power2 первым на рынке получит SoC Dimensity 8500 Elit…
Компания HONOR объявила, что Power2 станет первым смартфон на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity…
vivo получила патент на необычный смартфон…
Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
Обзор Huawei Pura 80: базовая модель на каждый день…
Прошлое поколение Pura стало заметным, если не сказать глобальным, обновлением в линейке, задав новый век…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
iPhone 17e показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Джон Проссер опубликовал качественные изображения смартфона iPhone 17e, который буд…
iPhone Air потерял связь из-за поломки фирменного модема…
iPhone Air стал первым смартфоном Apple, оснащённым новым фирменным 5G-модемом C1X, который должен обеспе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor