Безрамочный Asus ZenFone Max Plus официально представлен

28 ноября в Москве прошла презентация нового смартфона Asus ZenFone Max Plus. Он стал первым безрамочным смартфоном компании с соотношением сторон 18:9 по доступной цене.

Корпус

Корпус смартфона выполнен из пластика. На руках ощущается очень легко. Несколько грамм дополнительного веса ему не помешали бы. Смартфон доступен в трех цветах: чёрный, золотистый и серебристо-голубой.

Дисплей

Основной особенностью смартфона является его 5,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ (2160x1080). На первый взгляд экран достаточно качественный. Он занимает почти всю поверхность передней панели. Сверху лишь выделили небольшое пространство под динамик и фронтальную камеру.

Процессор

Asus ZenFone Max Plus работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6750 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD до 256 Гбайт. Поверх оперативной системы Android 7.0 установлена фирменная оболочка ZenUI 4.0.

Разъемы

Снизу смартфона расположился два динамика и Micro-USB разъем, а пора бы внедрять USB Type-C даже в бюджетные модели. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD. Также на задней крышке расположился сканер отпечатка пальцев, который способен разблокировать устройство за 0,3 секунды. Также устройство можно разблокировать при помощи лица. У Asus эта технология называется Face Unlock.

Камера

Девайс получил двойную 16-мегапиксельную камеру с. Второй модуль камеры предназначен для портретной съемки с развитием заднего фона.

Фронтальная камера на 8-мегапикселей со светосилой f/2.0 является широкоугольной с углом обзора в 120 градусов. Это позволяет делать более интересные кадры, а также разблокировать смартфон при помощи Face Unlock пратически в любом положении лица. Также предусмотрена функция улучшения внешности, который способен изменить оттенок кожи, разгладить и осветлить кожу, а также провести корректировку глаз и лица.

Батарея

Asus ZenFone Max Plus оснащен батареей на 4130 мАч, которого, по заявлению производителя, хватит на 21 час просмотра страниц сайтов через Wi-Fi или на 13 часов воспроизведения видео. Смартфон поддерживает быструю зарядку, а также поставляется вместе с адаптером на 10 Вт.

Старт продаж намечен на середину декабря этого года. Цена на Asus ZenFone Max Plus составляет 16 990 рублей.
Смартфон Realme NARZO 100x 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что скоро в Индии будет представлен смартфон Narzo 100X 5G. Судя по тизеру, апп…
HONOR показала в Москве прототип Robot Phone с роботизирован…
В Мультимедиа Арт Музее в Москве прошел закрытый показ прототипа HONOR Robot Phone — AI-смартфона с трехо…
Защищенный смартфон MIG S6 Gen.2 оценили в 118 тысяч рублей …
Российская компания Mobile Inform Group пополнила ассортимент смартфонов моделью MIG S6 Gen.2, которая ра…
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
Смартфон Redmi K100 выйдет раньше ожидаемого …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что компания Xiaomi решила перенести выход смартфоно…
Xiaomi 17 Max показали на живых фото …
Вчера в Китае стартовали продажи смартфона Xiaomi 17 Max, а сегодня появились первые живые фото новинки и…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5500 мАч…
Компания Samsung, по последним слухам, по-прежнему испытывает осторожность в отношении перехода на кремни…
OnePlus Turbo 6X оценили в 220 долларов …
Компания OnePlus объявила о выходе среднебюджетного смартфона OnePlus Turbo 6X, который базируется на нов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor