Безрамочный Asus ZenFone Max Plus официально представлен

28 ноября в Москве прошла презентация нового смартфона Asus ZenFone Max Plus. Он стал первым безрамочным смартфоном компании с соотношением сторон 18:9 по доступной цене.

Корпус

Корпус смартфона выполнен из пластика. На руках ощущается очень легко. Несколько грамм дополнительного веса ему не помешали бы. Смартфон доступен в трех цветах: чёрный, золотистый и серебристо-голубой.

Дисплей

Основной особенностью смартфона является его 5,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ (2160x1080). На первый взгляд экран достаточно качественный. Он занимает почти всю поверхность передней панели. Сверху лишь выделили небольшое пространство под динамик и фронтальную камеру.

Процессор

Asus ZenFone Max Plus работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6750 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD до 256 Гбайт. Поверх оперативной системы Android 7.0 установлена фирменная оболочка ZenUI 4.0.

Разъемы

Снизу смартфона расположился два динамика и Micro-USB разъем, а пора бы внедрять USB Type-C даже в бюджетные модели. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD. Также на задней крышке расположился сканер отпечатка пальцев, который способен разблокировать устройство за 0,3 секунды. Также устройство можно разблокировать при помощи лица. У Asus эта технология называется Face Unlock.

Камера

Девайс получил двойную 16-мегапиксельную камеру с. Второй модуль камеры предназначен для портретной съемки с развитием заднего фона.

Фронтальная камера на 8-мегапикселей со светосилой f/2.0 является широкоугольной с углом обзора в 120 градусов. Это позволяет делать более интересные кадры, а также разблокировать смартфон при помощи Face Unlock пратически в любом положении лица. Также предусмотрена функция улучшения внешности, который способен изменить оттенок кожи, разгладить и осветлить кожу, а также провести корректировку глаз и лица.

Батарея

Asus ZenFone Max Plus оснащен батареей на 4130 мАч, которого, по заявлению производителя, хватит на 21 час просмотра страниц сайтов через Wi-Fi или на 13 часов воспроизведения видео. Смартфон поддерживает быструю зарядку, а также поставляется вместе с адаптером на 10 Вт.

Старт продаж намечен на середину декабря этого года. Цена на Asus ZenFone Max Plus составляет 16 990 рублей.
Раскрыты характеристики смартфона Redmi Note 17…
Незадолго до анонса Redmi Note 17 компания Xiaomi раскрыла часть характеристик смартфона — например, прои…
Смартфон HMD Luma2 получит аккумулятор на 6000 мАч…
Известный достоверными утечками инсайдер smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD Luma2, который…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен тонкий смартфон TECNO Camon Slim…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Camon Slim, главной особенностью которой стал кор…
Vivo T5 Lite 5G получит батарею на 6500 мАч…
Компания Vivo раскрыла новые подробности о смартфоне T5 Lite 5G, который будет в ближайшее время представ…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
HONOR готовит к релизу X80 Pro Max с 11000 мАч…
Согласно новой информации от весьма надёжных источников, компания HONOR может расширить линейку X80, доба…
Пауэрбанк itel Zeno на 20000 мАч оценили в 20 долларов…
Компания itel пополнила ассортимент портативных аккумуляторов моделями Zeno ёмкостью 10000 и 20000 мАч, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor