Безрамочный Asus ZenFone Max Plus официально представлен

28 ноября в Москве прошла презентация нового смартфона Asus ZenFone Max Plus. Он стал первым безрамочным смартфоном компании с соотношением сторон 18:9 по доступной цене.

Корпус

Корпус смартфона выполнен из пластика. На руках ощущается очень легко. Несколько грамм дополнительного веса ему не помешали бы. Смартфон доступен в трех цветах: чёрный, золотистый и серебристо-голубой.

Дисплей

Основной особенностью смартфона является его 5,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ (2160x1080). На первый взгляд экран достаточно качественный. Он занимает почти всю поверхность передней панели. Сверху лишь выделили небольшое пространство под динамик и фронтальную камеру.

Процессор

Asus ZenFone Max Plus работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6750 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD до 256 Гбайт. Поверх оперативной системы Android 7.0 установлена фирменная оболочка ZenUI 4.0.

Разъемы

Снизу смартфона расположился два динамика и Micro-USB разъем, а пора бы внедрять USB Type-C даже в бюджетные модели. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD. Также на задней крышке расположился сканер отпечатка пальцев, который способен разблокировать устройство за 0,3 секунды. Также устройство можно разблокировать при помощи лица. У Asus эта технология называется Face Unlock.

Камера

Девайс получил двойную 16-мегапиксельную камеру с. Второй модуль камеры предназначен для портретной съемки с развитием заднего фона.

Фронтальная камера на 8-мегапикселей со светосилой f/2.0 является широкоугольной с углом обзора в 120 градусов. Это позволяет делать более интересные кадры, а также разблокировать смартфон при помощи Face Unlock пратически в любом положении лица. Также предусмотрена функция улучшения внешности, который способен изменить оттенок кожи, разгладить и осветлить кожу, а также провести корректировку глаз и лица.

Батарея

Asus ZenFone Max Plus оснащен батареей на 4130 мАч, которого, по заявлению производителя, хватит на 21 час просмотра страниц сайтов через Wi-Fi или на 13 часов воспроизведения видео. Смартфон поддерживает быструю зарядку, а также поставляется вместе с адаптером на 10 Вт.

Старт продаж намечен на середину декабря этого года. Цена на Asus ZenFone Max Plus составляет 16 990 рублей.
REDMI 15A 5G оценили в 135 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на дебютный индийский рынок бюджетный смартфон REDMI 15A 5G, который оценен в э…
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Смартфон OnePlus Nord 6 выпустят в апреле …
Авторитетный инсайдер Йогеш Брар сообщает, что компания OnePlus представит в следующем месяце смартфон No…
Motorola Edge 70 Pro получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что уже 22 апреля в Индии будет представлен смартфон Edge 70 Pro. Одновременн…
Redmi K100 Pro Max получит 16 ГБ ОЗУ LPDDR6 …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro Max, кото…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor