Безрамочный Asus ZenFone Max Plus официально представлен

28 ноября в Москве прошла презентация нового смартфона Asus ZenFone Max Plus. Он стал первым безрамочным смартфоном компании с соотношением сторон 18:9 по доступной цене.

Корпус

Корпус смартфона выполнен из пластика. На руках ощущается очень легко. Несколько грамм дополнительного веса ему не помешали бы. Смартфон доступен в трех цветах: чёрный, золотистый и серебристо-голубой.

Дисплей

Основной особенностью смартфона является его 5,7-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ (2160x1080). На первый взгляд экран достаточно качественный. Он занимает почти всю поверхность передней панели. Сверху лишь выделили небольшое пространство под динамик и фронтальную камеру.

Процессор

Asus ZenFone Max Plus работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6750 с 3 ГБ оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD до 256 Гбайт. Поверх оперативной системы Android 7.0 установлена фирменная оболочка ZenUI 4.0.

Разъемы

Снизу смартфона расположился два динамика и Micro-USB разъем, а пора бы внедрять USB Type-C даже в бюджетные модели. В девайсе предусмотрен лоток для двух SIM-карт и MicroSD. Также на задней крышке расположился сканер отпечатка пальцев, который способен разблокировать устройство за 0,3 секунды. Также устройство можно разблокировать при помощи лица. У Asus эта технология называется Face Unlock.

Камера

Девайс получил двойную 16-мегапиксельную камеру с. Второй модуль камеры предназначен для портретной съемки с развитием заднего фона.

Фронтальная камера на 8-мегапикселей со светосилой f/2.0 является широкоугольной с углом обзора в 120 градусов. Это позволяет делать более интересные кадры, а также разблокировать смартфон при помощи Face Unlock пратически в любом положении лица. Также предусмотрена функция улучшения внешности, который способен изменить оттенок кожи, разгладить и осветлить кожу, а также провести корректировку глаз и лица.

Батарея

Asus ZenFone Max Plus оснащен батареей на 4130 мАч, которого, по заявлению производителя, хватит на 21 час просмотра страниц сайтов через Wi-Fi или на 13 часов воспроизведения видео. Смартфон поддерживает быструю зарядку, а также поставляется вместе с адаптером на 10 Вт.

Старт продаж намечен на середину декабря этого года. Цена на Asus ZenFone Max Plus составляет 16 990 рублей.
Флагман Huawei Mate 80 выпустят в ноябре …
Сетевые источники опубликовали изображение флагманского смартфона Huawei Mate 80, основанное на информаци…
Официально: POCO C85 5G готов к выходу …
Бренд POCO объявил о скором выходе недорогого смартфона POCO C85 5G. Дебютным рынком станет Индия. Судя п…
Oppo представила топовый камерофон Find X9 Pro…
В Китае сейчас сезон анонсов флагманов на Android, и сегодня настала очередь Oppo. Компания представила м…
Samsung Galaxy Z TriFold будут продавать за 2500 долларов…
Судя по последним утечкам, Samsung намеренно формирует цену на будущий Galaxy Z TriFold так, чтобы сделат…
Realme Narzo 90 5G получит крупный экран …
Известный достоверными инсайдами информатор Парас Гуглани раскрыл подробности о смартфоне Realme Narzo 90…
Официально: POCO M8 5G готов к выходу…
Компания POCO официально объявила, что скоро в Индии будет представлен смартфон M8 5G. Характеристики про…
HONOR 500 Pro получит аккумулятор на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл параметры флагманского смартфона HONOR 500 Pro, кото…
Смартфоны Samsung Galaxy S26 будут тоньше предшественников…
До официального анонса серии Samsung Galaxy S26 остаётся примерно три месяца, и слухи вокруг новой линейк…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor