Более 20 миллионов телефонов Gionee имплантированы троянскими конями для заработка

Китайская сеть судебных документов опубликовала вердикт о незаконном контроле над компьютерными информационными системами, которые, как было установлено, были выполнены на телефонах Gionee.

Согласно данным суда, в период с декабря 2018 по октябрь 2019 года более 20 миллионов телефонов Gionee были намеренно заражены троянскими конями через приложение. Приложение становится инструментом для получения прибыли от пользователей с помощью нежелательной рекламы и других незаконных средств.

Суд постановил, что Beijing Baice Technology Co., Ltd. попустительствовала ответчику Shenzhen Zhipu Technology Co., Ltd. "дочерняя компания Gionee", чтобы внедрить программы троянских коней в телефоны Gionee пользователей посредством обновления "Экран блокировки истории" приложение. Программное обеспечение автоматически обновляется на затронутых мобильных телефонах Gionee без ведома пользователя с использованием метода извлечения.

Суд постановил, что обвиняемый Shenzhen Zhipu Technology Co., Ltd. совершил преступление в виде незаконного контроля над компьютерной информационной системой. Подсудимые Сюй Ли, Чжу Ин, Цзя Чжэнцян и Пань Ци были признаны виновными в незаконном контроле над компьютерной информационной системой и приговорены к лишению свободы на срок от трех до трех лет и шести месяцев, и каждый из них был оштрафован на 200000 юаней.
Необычный смартфон HONOR Robot Phone готов к выходу…
Компания HONOR объявила, что презентация смартфона Robot Phone состоится 18 июля на конференции WAIC 2026…
У iPhone Ultra вновь проблемы на производстве…
Вокруг складного iPhone Ultra продолжают появляться противоречивые слухи — изначально инсайдеры сообщали,…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
Vivo G5i с АКБ на 7200 мАч оценили в 325 долларов …
Компания Vivo представила в Китае новый среднебюджетный смартфон Vivo G5i, которая базируется на 4-наноме…
Представлен смартфон HONOR WIN Turbo с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью WIN Turbo, которая основана на 4-нанометровой одн…
Tecno выпустила смартфон Pova 8 с двумя дисплеями…
В смартфоне Pova 7 компания Tecno вдохновилась решениями Nothing и представила систему подсветки Delta Li…
Официально: Realme P4R 5G получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона P4R 5G состоится в Индии 10 июня. Также п…
Смартфон Infinix GT 50 Pro обойдется в 44 тысячи рублей …
Компания Infinix дала старт российским продажам смартфона GT 50 Pro, который оценен в 44 и 50 тысяч рубле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor