Более 20 миллионов телефонов Gionee имплантированы троянскими конями для заработка

Китайская сеть судебных документов опубликовала вердикт о незаконном контроле над компьютерными информационными системами, которые, как было установлено, были выполнены на телефонах Gionee.

Согласно данным суда, в период с декабря 2018 по октябрь 2019 года более 20 миллионов телефонов Gionee были намеренно заражены троянскими конями через приложение. Приложение становится инструментом для получения прибыли от пользователей с помощью нежелательной рекламы и других незаконных средств.

Суд постановил, что Beijing Baice Technology Co., Ltd. попустительствовала ответчику Shenzhen Zhipu Technology Co., Ltd. "дочерняя компания Gionee", чтобы внедрить программы троянских коней в телефоны Gionee пользователей посредством обновления "Экран блокировки истории" приложение. Программное обеспечение автоматически обновляется на затронутых мобильных телефонах Gionee без ведома пользователя с использованием метода извлечения.

Суд постановил, что обвиняемый Shenzhen Zhipu Technology Co., Ltd. совершил преступление в виде незаконного контроля над компьютерной информационной системой. Подсудимые Сюй Ли, Чжу Ин, Цзя Чжэнцян и Пань Ци были признаны виновными в незаконном контроле над компьютерной информационной системой и приговорены к лишению свободы на срок от трех до трех лет и шести месяцев, и каждый из них был оштрафован на 200000 юаней.
HUAWEI nova 16s получил батарею на 7000 мАч…
Компания HUAWEI представила на глобальном рынке смартфон nova 16s, который базируется на фирменной 7-нано…
Nothing прекратила поддержку Phone (1)…
Nothing Phone (1), первый смартфон компании, получил своё последнее обновление перед официальным завершен…
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra оценили в 170 тысяч рублей …
Сразу несколько крупных российских ритейлеров объявили цены на представленные вчера флагманские смартфоны…
Представлено зарядное устройство Ugreen X876…
Компания Ugreen пополнила ассортимент зарядных устройство моделью X876, который основан на технологии нит…
Прошивка One UI 9.0 скоро появится на Samsung Galaxy S25…
Компания Samsung запустила бета-тестирование оболочки One UI 9.0 на флагманских смартфонах серии Galaxy S…
Samsung Galaxy Z Fold8 получит специальную версию чипа…
Компании Qualcomm и Samsung опубликовали совместный пост, подтвердив, что будущие складные смартфоны сери…
Google будет выпускать все смартфоны во Вьетнаме…
Согласно новой информации, компания Google намерена полностью отказаться от производства устройств Pixel …
iQOO Z11S получит поддержку 44-Вт зарядки …
Бренд iQOO раскрыл новые характеристики смартфона iQOO Z11S, который будет официально представлен уже 18 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor