Бренд TECNO представил смартфон SPARK 9 PRO с современным дизайном

Популярный бренд смартфонов и умных устройств ТECNO анонсировал в России смартфон SPARK 9 PRO. Линейка смартфонов SPARK делает ставку на стильный современный дизайн, доступную цену и продвинутые функции, которые особенно ценит молодёжь.

Смартфон основан на мобильной платформе MediaTek Helio G85 на базе ОС Android 12 с HiOS 8.6. Устройство оснащено системой повышения производительности Super Boost 2.0 для максимального игрового погружения. На российском рынке доступна версия с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт. SPARK 9 PRO получил 6.6-дюймовый IPS экран с разрешением FHD+, созданным специально для комфортного визуального восприятия мобильных развлечений, включая игры и просмотр видео.

Фронтальная камера представлена 32 Мп датчиком и предоставляет продвинутые возможности для самовыражения и отличных ночных снимков, благодаря технологии биннинга, происходит объединение 4 пикселей в 1, что позволяет повысить светочувствительность матрицы. Также селфи-камера может похвастаться обновленной функцией бьютификации и возможностью создания портретных снимков (эффекта боке).

Основной модуль на 50 Мп оснащен технологией TETRACELL. Важным преимуществом технологии является возможность работы камеры в режиме объединения пикселей. Камера считывает показания 4 ячеек, как один большой пиксель. В итоге 4 пикселя, каждый размером 0,64 мкм, создают один большой пиксель размером 1,28 мкм, что позволит захватить больше света и получить более яркие и светлые фотографии. Помимо основного модуля SPARK 9 PRO оснащен портретным модулем на 2 Мп и AI объективом.

В новинке также оптимизирован режим Super Night Mode 3.0: с помощью искусственного интеллекта и алгоритма оптимизации слияния нескольких кадров получаются яркие детализированные ночные снимки. Для селфи фотографий в смартфоне предусмотрена дополнительная кольцевая подсветка в экране, которая обеспечивает равномерную подсветку лица даже в условиях низкой освещенности.

Бренд TECNO особое внимание уделяет дизайну своих продуктов. Узкая рамка и тонкий корпус 8,42 мм, яркая матовая поверхность корпуса, напоминающая мерцающие песчинки, формируют изящный дизайн и препятствуют появлению отпечатков пальцев.

TECNO SPARK 9 PRO будет доступен с 8 августа по рекомендованной розничной цене 15 990 рублей.
iPhone 18 Pro получит необычную фронтальную камеру…
До выхода iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max по стандартному графику Apple остаётся меньше года, и сегодня…
Официально: Samsung Galaxy F70e 5G готов к выходу…
Компания Samsung объявила, что уже 9 февраля в Индии будет представлен смартфон Galaxy F70e 5G. Производи…
MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 7100…
Компания MediaTek без лишнего шума представила свой новый мобильный процессор Dimensity 7100, который, по…
Анонсирован Huawei Nova 15 Ultra x ROBBi…
Компания Huawei объявила о выпуске лимитированной версии смартфона Nova 15 Ultra, созданную в партнерстве…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion получит новую камеру Son…
Компания Motorola раскрыла подробности о смартфоне Edge 70 Fusion, который будет официально представлен у…
Представлен смартфон OPPO A6s Pro c АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6s Pro, которая оценена на дебютном рынке Банглад…
iPhone Air второго поколения всё же в разработке…
На данный момент уже ни для кого не секрет, что iPhone Air от Apple не смог завоевать популярность у поку…
Смартфон HONOR WIN получит защиту от воды …
Компания HONOR раскрыла новые параметры смартфона HONOR WIN, который будет представлен 26 декабря. Итак, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor