Бюджетный чипсет Snapdragon 215 от Qualcomm

Компания Qualcomm анонсировала 215 Mobile Platform, свой последний чипсет для своих SoC серии 2. Новый SoC является последним участником линейки полупроводниковых приборов начального уровня и поставляется с некоторыми из новейших технологий компании.

215 оснащен 64-разрядным четырехъядерным процессором, каждое из которых представляет собой ARM Cortex-A53. Процессорные ядра позволяют новому чипсету обеспечивать производительность процессора на 50% больше, чем у его предшественника. Он также получил более мощный и эффективный графический процессор Adreno 308, и, что более важно, он также поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge.

Тем не менее, 215 также поставляется с интегрированным процессором Qualcomm Hexagon DSP. 215 также может иметь встроенный модем Snapdragon X5 с поддержкой двух VoLTE и LTE Cat4, чтобы повысить скорость передачи данных и скорость загрузки до 150 Мбит/с. Новый чипсет способен поддерживать смартфоны с двумя сенсорными матрицами до 13MP. Ожидается, что 215 начнут появляться в смартфонах начального уровня примерно во второй половине этого года.
Oppo Find X10 Ultra получит улучшенный телеобъектив…
Смартфон Find X9 Ultra, который вышел в начале 2026 года, стал одним из самых заметных камерофонов года н…
HUAWEI представила недорогой смартфон nova Y74…
Компания HUAWEI незаметно представила на глобальном рынке смартфон nova Y74 — примерно через год после вы…
Представлен компактный флагман OPPO Find X9s с АКБ на 7025 м…
Компания OPPO пополнила ассортимент флагманских смартфонов компактной моделью Find X9s, которая получила …
HONOR 600 Smart Edition получит очень яркий экран …
В базах данных регуляторов Global Certification Forum и SGS обнаружились подробности о смартфоне HONOR 60…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Samsung упростила систему камер в Galaxy S27 Pro…
Поклонникам Samsung, которые надеялись увидеть в Galaxy S27 Pro компактную версию Ultra, возможно, стоит …
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
Samsung Galaxy M67 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor