Цены на OLED-дисплеи для смартфонов упадут из-за избытка предложения

Ожидается, что цены на OLED-панели для смартфонов упадут из-за чрезмерного избытка предложения, вызванного пандемией коронавируса.

Мировой рынок смартфонов замедлился в первой половине 2020 года из-за вирусной вспышки. Это привело к падению спроса на OLED-панели. В третьем квартале этого года было отгружено 113 миллионов смартфонов с OLED-дисплеями, что на 17,9 процента меньше, чем в 2019 году. По словам генерального директора UBI Research Чунг Хун Йи, в четвертом квартале ожидается аналогичный результат.

Несмотря на общий спад, был один положительный фактор, поскольку Apple перенесла производство своей последней линейки iPhone, включив в нее светодиодные панели. В этом году около 50 процентов всех iPhone будут использовать OLED-панели, и ожидается, что это число вырастет только до 75 процентов к 2021 году и до 100 процентов к 2022 году.
Meizu 22 получит камеру с перископным модулем…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Meizu 22, кото…
POCO F7 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона POCO F7, кот…
OnePlus 15 будет похож на iPhone …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о флагманском смартфоне OnePlu…
Huawei пока что не может перейти на техпроцесс 5 нм…
Одна из главных проблем, с которыми сталкиваются компании вроде Huawei, — невозможность полноценно перейт…
Samsung Galaxy Z Flip 7 получит процессор Exynos 2500…
Профильный ресурс Sammobile сообщает, что грядущий складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 будет основа…
Sony создаст новую компанию для производства мобильных камер…
Судя по новой информации от западных изданий, компания Sony Group может выделить своё полупроводниковое п…
Складной смартфон Honor Magic V5 получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о складном смартфоне Honor Magic V5,…
Vivo S30 и S30 Pro mini показали на студийных фото …
Китайские блогеры и СМИ опубликовали качественные фотографии смартфонов Vivo S30 и S30 Pro mini, официаль…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor