Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass

Рано или поздно любой пользователь компьютера или ноутбука приобретает наушники. Хотя бы потому, что хочется работать/играть/слушать радио и музыку ночами, не мешая домашним. Сегодня у нас на тестах дешевая, но при этом довольно интересная модель. Рассмотрим.

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

Технические характеристики Defender HN-205

страничка продукта: http://www.defender.ru/products/multimedia/headset/hn-205-/

артикул: 63205

цвет: черный и синий

частотный диапазон: 20-20000 Гц.

чувствительность: 105 дБ.

чувствительность микрофона: 58 дБ.

сопротивление: 32 Ом.

длина кабеля: 2,5 м.

разъемы: 2x3,5 мм

масса: 100 г.

цена: 250 р.

В Defender HN-205 практически всё как надо. Аккуратные чашечки с "прорезиненными" амбушюрами, регулируемое по длине (до 3 см) оголовье, стильный гибкий микрофон, длинный (2,5 м) гибкий кабель, ручной регулятор громкости на шнуре и даже кнопка отключения микрофона.

 

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

Несмотря на бюджетность, разработчику удалось воплотить сочетание нужных качеств. И все же чуда от "ушек" в 250 р. ждать не стоит. Модель тонкая, хрупкая, если на нее случайно наступить, то такого может и не пережить.

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

Оголовье пластиковое без  каких-либо мягких вставок. Вместо натуральной кожи - резина. Но в принципе так можно охарактеризовать любую бюджетку.

Перед нами модель закрытого типа. Но надо знать, что в случае с пользователем со средними и тем более большими, простите, ушами амбушюры  не закроют их, а лягут на них. При этом уши слегка давят, хотя кажется после нескольких дней использования привыкаешь.

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

И все же данные наушники больше подойдут для детей/подростков, обладателей небольших голов. Тем более что микрофон не дотягивается до середины лица, он как бы сбоку. Итак, ребенок до 15 лет идеальный пользователь Defender HN-205.

Посмотрим, как Defender HN-205 в звучании. Сходу загрузим Dr Alban. Первые же впечатления: какие хорошие бассы, бархатные такие, в смысле богатые насыщенные. Переключимся на "жесткач" - Голландский hardcore. Ха, не верится, звучат почти как колонки ценой в 5000 р. Ударники - отлично, запас по громкости достаточный, хотя хотелось чуть-чуть побольше. Drum&Bass играет так, что можно пропасть на час-другой - заслушаться. Нет, басы просто мощные, редко когда такое было с "бюджеткам".

Но переключимся на РОК и ПОП музыку. Немного не хватает звонкости, что характерно для многих бюджетных наушников.

Со Skype проблем не было. Голос людей звучит без искажений, не хуже чем на наушниках высокого ценового диапазона. Чувствительность микрофона на высоте.

Производитель хвастает тем, что держатель микрофона имеет ударопрочное защитное покрытие, а также жесткий фиксатор поворота, снижающий риск повреждения провода.

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

Регулятор громкости находится в 35 см от наушников, не имеет петлицы, колесико регулировки довольно маленькое, но его всё равно удобно поворачивать из-за ребристой поверхности.

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

Итоги

Очень радует что в модель нижней ценовой категории воплощают  много возможностей, которые нужны пользователю. Defender HN-205 - хороший подарок для ребенка и/или подростка, отличная модель в качестве первых наушников, только нужно помнить, что пользоваться надо аккуратно - не наступать на них, не теребить, не разбирать.

Defender HN-205 - небюджетный Drum&Bass width=
картинка кликабельна

Удивила модель отличными басами за что собственно и награда.

Обзор Reproductor RP-310BTTP. Виниловый проигрыватель с проз…
В виниловом проигрывателе каждая деталь играет ключевую роль — как внутреннее устройство, так и внешний в…
iFixIt разобрала AirTag 2 на детали…
Прошло всего несколько дней с момента появления AirTag 2 в продаже, а компания iFixIt уже успела разобрат…
Представлена портативная колонка Harman Kardon LUNA 2…
Компания Harman Kardon пополнила ассортимент портативных беспроводных колонок моделью LUNA 2, которая осн…
Xiaomi выпустила компактную беспроводную колонку Bluetooth S…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент компактных беспроводных колонок моделью Bluetooth Speaker Essential…
Обзор SVEN G345. Компактная акустика с Bluetooth и USB для н…
Не так давно тестировали компактную аудиосистему SVEN G342 формата 2.0, сегодня рассмотрим близкую по дух…
Представлена SVEN MC-15 стереосистема Hi-Fi класса…
SVEN предлагает новое расширение линейки стереосистем серии MC — устройств Hi-Fi класса, представляя вним…
Marshall выпустила хаб для объединения колонок…
Marshall анонсировала новый музыкальный стриминговый хаб под названием Heddon, который умеет транслироват…
Обзор Alive Audio Pillar. Вертикальный виниловый проигрывате…
Привычный формат исполнения виниловых проигрывателей предполагает горизонтальное размещение опорного диск…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor