Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Framework вновь подняла цены на свои ноутбуки…
Четвёртый месяц подряд компания Framework повышает цены на оперативную память и накопители для своих моду…
ASUS планирует повысить цену на свои компьютеры…
ASUS недавно объявила, что собирается повысить цены на ПК, и это повышение станет одним из самых крупных …
MacBook Neo использует память от iPhone…
Компания Apple показывает на примере MacBook Neo, как можно эффективно использовать компоненты от iPhone …
Ноутбук Xiaomi Book Pro 14 готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что уже в ближайшее время будет представлен ноутбук Book Pro 14. Китайский прои…
Lenovo представила ноутбук ThinkPad X13 Gen 7…
Компания Lenovo представила обновлённый ноутбук ThinkPad X13 Gen 7 — новинка получила свежие процессоры, …
Представлен ноутбук Lenovo Xiaoxin Pro 16 GT AI…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью Xiaoxin Pro 16 GT AI, которая основана на 12-ядер…
Доступный MacBook будет не таким уж и доступным…
Похоже, что компания Apple готовится к одному из самых насыщенных периодов в году — в начале марта произв…
Ноутбук Acer Go 16 на Core 5 210H оценили в 595 долларов…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделью Go 16, которая основана на 8-ядерном 12-поточном пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor