Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Новый ноутбук Acer Nitro V 16 получил CPU Core 9 270H…
Компания Acer пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделями Acer Nitro V 16 (ANV16-72) и Nitro V 16S (…
Обзор GIGABYTE GAMING A16 GA63H. Игровой ноутбук с Ryzen 7 2…
Тестируемый сегодня ноутбук GIGABYTE GAMING A16 GA63H сочетает в себе производительность и передовые техн…
Red Magic Gaming Laptop 16 Pro 2026 появился в продаже …
Компания Red Magic дала старт китайским продажам игрового ноутбука Red Magic Gaming Laptop 16 Pro 2026, к…
Valve готовит к релизу новую гарнитуру виртуальной реальност…
Китайская аналитическая группа XR Research Institute заявила, что следующая гарнитура виртуальной реально…
MacBook Pro получит OLED-дисплей, но только в топовых версия…
Переход с технологии miniLED на OLED в ноутбуках Apple запланирован на конец следующего года, когда компа…
В Windows 11 появится новая функция воспроизведения аудио…
Компания Microsoft добавляет в Windows 11 новую функцию совместного воспроизведения звука, позволяющую од…
Acer представила тонкий геймерский ноутбук Predator Triton 1…
Компания Acer представила игровой ноутбук Predator Triton 14 AI, в котором в компактный корпус удалось вс…
Представлен ноутбук Acer Go Edge на Core Ultra7-258V…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделью Go Edge, которая основана на 8-ядерном 8-поточном п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor