Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Microsoft выпустила доступную версию Surface Pro…
Сегодня компания Microsoft официально расширила линейку Surface, представив более доступные версии 12-дюй…
У Apple проблемы с поставками MacBook Neo…
Вся компьютерная индустрия с тревогой следит за появлением MacBook Neo, поскольку конкуренты Apple понима…
Ноутбук REDMI Book 14 2026 появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам ноутбуков REDMI Book 14 2026 и Book 16 2026, которые базиру…
Microsoft представила ноутбук Surface Laptop Ultra…
Когда-то Microsoft пришлось списать около 900 миллионов долларов, делая ставку на Arm-чип NVIDIA для свое…
Microsoft втиснула Copilot в Windows 11…
Компания Microsoft продолжает экспериментировать с тем, как встроить Copilot в Windows 11, и компания, по…
Представлен ноутбук Dell XPS 16 Creator Edition на NVIDIA RT…
Компания Dell пополнила ассортимент производительных ноутбуков моделью XPS 16 Creator Edition, которая ос…
Qualcomm выпустила Snapdragon C для бюджетных ноутбуков…
Несмотря на продолжающийся рост цен на память и ПК в целом, компания Qualcomm представила новую бюджетную…
Представлен игровой ноутбук Dell Alienware 15…
Компания Dell пополнила ассортимент геймерских ноутбуков относительно доступной моделью Alienware 15, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor