Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Apple может выпустить MacBook Pro на M6 уже в конце 2026-го…
Первые признаки более раннего, чем ожидалось, запуска процессора Apple M6 инсайдеры из индустрии связываю…
Представлен лёгкий ноутбук MSI Prestige 13 AI+ A3M…
Компания MSI пополнила ассортимент ноутбуков моделью Prestige 13 AI+ A3M, главной особенностью которой ст…
MacBook Neo оказался весьма производительным ноутбуком…
Процессор A18 Pro, установленный в недавно представленном MacBook Neo, немного отличается от версии, испо…
Ноутбук Lenovo IdeaPad Slim 5i Ultra оценили в 900 евро …
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью IdeaPad Slim 5i Ultra (14”, 11), которая основана…
Представлен новый MacBook Pro на очень мощных чипах…
Анонс процессоров M5 Pro и M5 Max был бы неполным без обновлённых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro, и компан…
Microsoft представила Copilot Tasks на базе ИИ…
Компания Microsoft представила предварительную версию новой системы искусственного интеллекта Copilot Tas…
Представлен ноутбук Thunderobot ZERO Air 15 на Core Ultra 9 …
Компания Thunderobot пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью ZERO Air 15, которая основана на 16-…
Представлен ноутбук Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 6 …
Компания Lenovo в рамках выставки MWC 2026 представила бизнес-ноутбук ThinkBook 14 2-in-1 Gen 6, который …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor