Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Windows 11 получит новый режим энергосбережения…
Компания Microsoft начала тестирование новой функции в Windows 11, которая поможет продлить время работы …
Ноутбук LG Gram Pro с RTX 5050 оценен в 2550 долларов …
Компания LG объявила о выпуске двух новых ноутбуков серии Gram Pro – 16Z90TR и 17Z90TR. Младшая модель ос…
Представлен ноутбук Machenike Sugon 16S Ultra с Core Ultra 7…
Компания Machenike пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью Sugon 16S Ultra, которая основана на 2…
Вышла Windows 11 25H2 с множеством серьёзных багов…
Обновление Windows 11 25H2 уже доступно пользователям, однако вместе с релизом Microsoft подтвердила нали…
Ноутбук Acer Predator Helios 18P AI оценен в $5000…
Компания Acer пополнила ассортимент топовых игровых ноутбуков моделью Predator Helios 18P AI, которая осн…
Представлен ноутбук Acer Go Edge на Core Ultra7-258V…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделью Go Edge, которая основана на 8-ядерном 8-поточном п…
Обзор GIGABYTE GAMING A16 GA63H. Игровой ноутбук с Ryzen 7 2…
Тестируемый сегодня ноутбук GIGABYTE GAMING A16 GA63H сочетает в себе производительность и передовые техн…
Представлен ноутбук Acer Swift Air 16 на AMD Ryzen AI 300…
Новинка также получила 16-дюймовый экран AMOLED с разрешением 2880:1800 точек, частотой обновления 120 Гц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor