Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Представлен доступный ноутбук Dell 14S…
Новый Dell 14S во многом напоминает MacBook Neo — ноутбук выпускается в четырёх цветах, ориентирован на с…
Microsoft повышает цены на Windows для производителей ПК…
Производители ПК и OEM-компании готовятся повысить цены на компьютеры под управлением Windows после того,…
Все ноутбуки ASUS и MSI на RTX Spark уже предзаказали…
Во время сессии вопросов и ответов по итогам финансового отчёта компания ASUS раскрыла, что её партнёры п…
Представлен ноутбук WIKO Hi MateBook D 16 на Ryzen 7 H 255…
Компания WIKO пополнила ассортимент ноутбуков моделью Hi MateBook D 16, которая базируется на 8-ядерном 1…
Ноутбук HUAWEI MateBook Pro S оценили от 1185 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент ультрабуков моделью MateBook Pro S, главной особенностью которой ст…
MacBook Neo оказался очень прибыльным для Apple…
Будущий генеральный директор компании Apple Джон Тернус одним из первых увидел огромный потенциал доступн…
Официально: ноутбук REDMI Book 14 2027 готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что ноутбук REDMI Book 2027 будет представлен 27 октября в Китае. Также произво…
Microsoft готовится к релизу ноутбука Surface Laptop Ultra…
Новое устройство компании Microsoft могут представить уже сегодня — речь идёт о Surface Laptop Ultra, пер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor