Генеральный директор Huawei сказал, что Hongmeng OS «вероятно» быстрее, чем Android и macOS.

После того, как правительство США включило Huawei в чёрный список для торговли, китайская компания подала заявку на регистрацию своей собственной мобильной операционной системы (ОС) Hongmeng и начала тестировать её в Китае.

Руководитель Huawei сообщил, что ОС Hongmeng разработана с учетом большей гибкости, поскольку она может работать на широком спектре устройств, таких как смартфоны, маршрутизаторы и центры обработки данных. Также он подчеркнул, что возможный уход от Android будет серьезным ударом.

«Система имеет задержку обработки менее 5 миллисекунд. Он будет отлично адаптирован к Интернету вещей, а также может применяться для автономного вождения. Мы создали эту систему для того, чтобы иметь возможность соединять все объекты одновременно. Именно так мы движемся к разумному обществу », - цитирует Чжэнфэй слова Sina Teсh.

Основатель Huawei отметил, что «большая ошибка» со стороны Huawei - конкурировать с Apple и Google , поскольку их соответствующие операционные системы имеют богатую экосистему приложений. Huawei уже работает над разработкой альтернатив Play Store и App Store и уже работает с разработчиками для достижения этой цели.
Apple прекращает поддержку компьютеров на базе Intel…
Компания Apple делает macOS 26 последней официальной версией операционной системы с поддержкой компьютеро…
Представлен игровой ноутбук MSI Cyborg 15 …
Компания MSI объявила о выпуске обновленных ноутбуков серии Cyborg 15 на базе чипов Intel Core 200H. В ли…
Представлен ноутбук Lenovo ThinkPad X13 2026 на Ryzen AI 7 4…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью ThinkPad X13 2026, которая основана на 6-ядерном …
Apple сняла с продажи самый доступный Mac mini…
Вчера компания Apple убрала из продажи базовую версию Mac mini за 599 долларов с накопителем на 256 ГБ, п…
Ноутбук Lenovo ThinkPad X14 2026 оценили в 1390 долларов …
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью ThinkPad X14 2026, которая основана на чипах Inte…
Microsoft втиснула Copilot в Windows 11…
Компания Microsoft продолжает экспериментировать с тем, как встроить Copilot в Windows 11, и компания, по…
Представлен ноутбук MSI Raider 16 на Core Ultra 200HX.…
Компания MSI объявила о выпуске игровых ноутбуков Raider 16 и Raider 16 Max, которые основаны на чипах In…
Microsoft представила ноутбук Surface Laptop Ultra…
Когда-то Microsoft пришлось списать около 900 миллионов долларов, делая ставку на Arm-чип NVIDIA для свое…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor