Gigaset представила смартфон GX290

Немецкая компания Gigaset (читайте Siemens) представила защищенный смартфон GX290. Из фишек: процессор MediaTek, высокая автономность и Android Pie на борту.

Gigaset GX290 основан на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P23. О количестве оперативной памяти производитель пока что умалчивает, но достоверно известно, что объём флеш-памяти составляет 32 ГБ. Основная камера представлена двойным модулем 13 и 2 Мп, фронтальная же получит один датчик на 8 Мп. Защита смартфона выполнена на уровне IP68 и стандарте MIL-STD. Это значит, что Gigaset GX290 не страшна вода, пыль, а также падения с небольшой высоты. Высокую автономность обеспечит аккумулятор ёмкостью 6200 мАч и невысокое разрешение дисплея HD+ (1600x900). Работает потомок некогда величественной Siemens на чистой Android Pie.

Цена

За немецкое качество прямиком с китайских заводов придётся отдать 360 евро, однако в первое время после релиза у покупателей будет возможность купить смартфон за 300 евро.
Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Gen 5…
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 занял место на вершине мира мобильных процессоров, но это автоматическ…
Мощный смартфон Lava AGNI 4 оценили в 280 долларов…
Компания Lava объявила о выпуске на дебютный индийский рынок смартфона Lava AGNI 4, который базируется на…
Motorola тизерит ультратонкий смартфон Moto X70 Air…
На рынке сверхтонких смартфонов скоро появятся новые конкуренты для Samsung Galaxy S25 Edge, Tecno Spark …
Смартфон iQOO 15 показали на пресс-рендерах…
Компания iQOO опубликовала качественные изображения флагманского смартфона iQOO 15, официальная презентац…
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Xiaomi 15 скоро получит HyperOS 3…
Компания Xiaomi опубликовала график распространения новой оболочки HyperOS 3 для своих устройств. Итак, д…
Apple выпустила две версии процессора A19 Pro…
Apple использовала самый передовой техпроцесс TSMC, третье поколение 3-нм литографии, для своих процессор…
Складной iPhone получит подэкранную камеру с ограничениями…
Согласно новому отчёту аналитиков, в следующем году iPhone ожидает масштабное обновление дизайна — фронта…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor