Google построить единую сеть для обнаружения землетрясений

Компания Google объявила, что будет строить самую большую в мире сеть для обнаружения землетрясении с помощью Android устройств.

Начиная с Калифорнии, компания Google сотрудничает с Геологической службой США и Управлением по чрезвычайным ситуациям в Калифорнии для отправки предупреждений о землетрясениях на устройства Android. Оповещение о землетрясении будет отображаться в виде полноэкранного уведомления и должно предоставить пользователям Android предупреждение за несколько секунд, чтобы они могли укрыться.
Поскольку установить наземные сети сейсмометров по всему миру невозможно, Google использует возможности платформы Android для обнаружения землетрясений. Крошечный акселерометр в смартфоне может обнаруживать сигналы, указывающие на надвигающееся землетрясение, и отправлять данные о местоположении и сигналы на сервер обнаружения землетрясений Google. Сервер объединит информацию с нескольких телефонов, чтобы определить, происходит ли землетрясение.
Официально: iQOO Z11x получит SoC Dimensity 7400-Turbo…
Компания iQOO раскрыла первые подробности о среднебюджетном смартфоне Z11x, который будет представлен в б…
OPPO Find X9s Pro получит защиту от воды…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл основные параметры компактного флагманского смартфона …
MediaTek останется королём рынка мобильных процессоров…
Рост цен на DRAM на фоне дефицита частично станет причиной снижения глобальных поставок мобильных процесс…
REDMI Note 15 Pro появился в российской продаже …
В России стартовали официальные продажи смартфона REDMI Note 15 Pro, который базируется на 6-нанометровом…
Apple вновь вынуждает Patreon платить 30% комиссии…
Платформа Patreon осенью заставит авторов отказаться от устаревших методов биллинга, чтобы соответствоват…
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Apple вновь доминирует на рынке смартфонов…
Если нужны наглядные доказательства абсолютного доминирования Apple на мировом рынке смартфонов, достаточ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor