Google построить единую сеть для обнаружения землетрясений

Компания Google объявила, что будет строить самую большую в мире сеть для обнаружения землетрясении с помощью Android устройств.

Начиная с Калифорнии, компания Google сотрудничает с Геологической службой США и Управлением по чрезвычайным ситуациям в Калифорнии для отправки предупреждений о землетрясениях на устройства Android. Оповещение о землетрясении будет отображаться в виде полноэкранного уведомления и должно предоставить пользователям Android предупреждение за несколько секунд, чтобы они могли укрыться.
Поскольку установить наземные сети сейсмометров по всему миру невозможно, Google использует возможности платформы Android для обнаружения землетрясений. Крошечный акселерометр в смартфоне может обнаруживать сигналы, указывающие на надвигающееся землетрясение, и отправлять данные о местоположении и сигналы на сервер обнаружения землетрясений Google. Сервер объединит информацию с нескольких телефонов, чтобы определить, происходит ли землетрясение.
Представлен смартфон REDMI Note 15 5G Special Edition…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI Note 15 5G Special Edition, которая основа…
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
Представлен смартфон Huawei Enjoy 90m Plus с АКБ на 6620 мАч…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Enjoy 90m Plus, которая базируется на 7-нанометр…
Глобальная версия Redmi Turbo 5 готова к выход …
На сайте Amazon India обнаружился тизер смартфона Redmi Turbo 5, который был выпущен в Китае в начале это…
Samsung Galaxy S26 Enterprise Edition засветился в сети …
Как известно, поколение Samsung Galaxy S26 стало первым в истории серии, в котором каждая модель получила…
Представлен флагманский смартфон HUAWEI Pura 90…
Компания Huawei представила базовый флагманский смартфон Pura 90, который обойдется на дебютном китайском…
Официально: Infinix GT 50 Pro готов к выходу …
Компания Infinix объявила, что официальная презентация смартфона GT 50 Pro состоится 24 апреля. Производи…
Официально: REDMI A7 Pro 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI A7 Pro 5G будет представлен 13 апреля в Индии. Ранее на межд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor