Google приобрела Motorola за 12,5 миллионов долларов

15 августа 2011 года компания Google договорилась о покупке отделения Motorola, которая будет заниматься выпуском мобильных телефонов под названием Motorola Mobility. Общая сумма сделки составляет 12,5 миллионов долларов. За каждую приобретенную акцию Motorola Mobility, Google отдаст по 40 долларов наличными, что является на 63% больше, нежели стоимость ценных бумаг компании на момент закрытия бирж 12 августа. В результате чего на момент начала торгов акции Motorola Mobility должны вырасти в цене, а ценные бумаги Google на премаркете снизились на два процента.
Google создает операционную систему Android для мобильных устройств и устанавливается она на смартфоны нескольких производителей, куда входит и Motorola. Такое приобретение даст возможность Google конкурировать с iPhone от Apple. Эта сделка была одобрена в США, ЕС и других юриспруденциях, помимо этого за слияние также должны проголосовать и акционеры Motorola Mobility. Ожидается, что к концу 2011 году – началу 2012 -го закончатся все формальные процедуры.

Android width=

Motorola – это один из самых популярных в мире телефонов начиная с 2000-х годов, но после, американская компания потеряла большую часть своей доли на рынке. За первый квартал телефоны Motorola получили 2,1 процента мирового рынка по количеству проданных устройств, а за год до этого показатель составил 2,7 процента. Google никогда не делал столь дорогих покупок. В настоящее время самым его крупным приобретением считается DoubleClick, купленный за три миллиарда долларов.
Redmi Note 17 Pro Max получит батарею на 10000 мАч …
Компания Xiaomi объявила, что глобальная презентация смартфонов серии Redmi Note 17 пройдет 27 августа. В…
Телефон Nokia 300 Charge с АКБ на 3500 мАч оценили в 35 долл…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью Nokia 300 Charge, которая может похвастать…
Samsung представила новую камеру на 200 Мп…
Samsung официально представила новый 200-мегапиксельный сенсор для смартфонов ISOCELL HPC. Главным нововв…
Apple вновь попала под прицел регуляторов…
Система App Tracking Transparency появилась в iOS 14.5 и существенно изменила подход к отслеживанию польз…
Официально: POCO F9 Pro получит новый процессор …
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфонах серии POCO F9, которые будут представлены уже 1 с…
Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra не получил испарительную камер…
Компании Samsung удалось выпустить крайне интересный смартфон — толщина корпуса Galaxy Z Fold 8 Ultra в р…
iQOO запустила технологический чемпионат «Смарт Кон» с призо…
Бренд смартфонов iQOO объявил о старте первого технологического чемпионата «Смарт Кон» для молодежи Росси…
Honor Magic 9 получит камеру с 3-осевой стабилизацией изобра…
Arri и Honor в скором времени продемонстрируют результаты партнерства — это принесёт бренду узнаваемость…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor