Google собирает «лица» в крупных городах для новой функции Pixel 4

Google тестирует свою новую систему распознавания лиц в разных городах, обращаясь к людям и даря им подарочную карту Amazon или Starbucks за $ 5. Взамен случайным испытуемым предлагают сделать селфи с сильно замаскированного телефона, скорее всего, одной из новых моделей Pixel.

Например, инженер недавно наслаждался свежим воздухом Нью-Йорка, когда к нему подошли несколько парней с телефонами. Вспоминая об этом инциденте, он говорит, что «в конце концов один из них подошел ко мне и сказал что-то вроде:« Привет, я работаю в Google, и мы собираем данные, чтобы улучшить разблокировку телефона распознавания лица следующего поколения». Они вручили ему телефон в большом футляре и заставили его использовать фронтальную камеру, чтобы запечатлеть разные углы его лица.

Мы видели фотографии предполагаемых защитных пленок для экранов Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые показывают небольшой вертикальный овал с левой стороны верхней панели. Предположительно, именно здесь датчики распознавания лиц будут находиться на новых телефонах. Скорее всего, Google наделит новые пиксели надежной функцией распознавания лиц в 3D. Одним из способов достижения этого без использования сложного структурированного метода освещения, используемого Apple для Face ID на iPhone, было бы оснащение серии Pixel 4 камерой Time of Flight (ToF).
Смартфон Meizu 22 оценили в 420 долларов …
Компания Meizu пополнила ассортимент смартфонов моделью Meizu 22, которая основана на субфлагманском 4-на…
Представлен OPPO A6 Pro с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона OPPO A6 Pro, который основан на 4-нанометровой однокристальной…
Rode выпустила новый приёмник микрофона со встроенным диспле…
В ноябре прошлого года компания Rode представила систему микрофонов Wireless Micro, в которую входили два…
iPhone 17 Pro Max оценили в 300 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры уже начали принимать предварительные заказы на представленные сегодня смартфоны с…
Представлен смартфон Realme C85 5G c АКБ на 7000 мАч…
Компания Realme представила смартфон C85 5G, который оценен на дебютном вьетнамском рынке в эквивалент 29…
Смартфон Honor 500 получит аккумулятор на 8000 мАч…
В сети появились подробности о смартфоне Honor 500, который будет представлен в Китае уже 24 ноября. Итак…
Tecno Spark 40 обзор и тесты доступного смартфона…
Среди главных особенностей смартфона Tecno Spark 40 – мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки 45 …
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor