Google собирает «лица» в крупных городах для новой функции Pixel 4

Google тестирует свою новую систему распознавания лиц в разных городах, обращаясь к людям и даря им подарочную карту Amazon или Starbucks за $ 5. Взамен случайным испытуемым предлагают сделать селфи с сильно замаскированного телефона, скорее всего, одной из новых моделей Pixel.

Например, инженер недавно наслаждался свежим воздухом Нью-Йорка, когда к нему подошли несколько парней с телефонами. Вспоминая об этом инциденте, он говорит, что «в конце концов один из них подошел ко мне и сказал что-то вроде:« Привет, я работаю в Google, и мы собираем данные, чтобы улучшить разблокировку телефона распознавания лица следующего поколения». Они вручили ему телефон в большом футляре и заставили его использовать фронтальную камеру, чтобы запечатлеть разные углы его лица.

Мы видели фотографии предполагаемых защитных пленок для экранов Pixel 4 и Pixel 4 XL, которые показывают небольшой вертикальный овал с левой стороны верхней панели. Предположительно, именно здесь датчики распознавания лиц будут находиться на новых телефонах. Скорее всего, Google наделит новые пиксели надежной функцией распознавания лиц в 3D. Одним из способов достижения этого без использования сложного структурированного метода освещения, используемого Apple для Face ID на iPhone, было бы оснащение серии Pixel 4 камерой Time of Flight (ToF).
Ремонт iPhone 17 Pro: какие неисправности встречаются чаще в…
Новые смартфоны получают более мощные процессоры, улучшенные камеры и сложные системы защиты, но даже …
Официально: OnePlus N6x получит ёмкий аккумулятор…
Компания OnePlus раскрыла первые подробности о смартфоне OnePlus N6x, который будет официально представле…
Vivo X500 Ultra получит продвинутый телеобъектив…
Новая утечка от известного инсайдера Digital Chat Station свидетельствует о том, что Vivo пока не определ…
Смартфон POCO M8x 5G получит батарею на 7900 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO M8x 5G, который будет представлен 21 августа.…
Apple создала ИИ-модель специально для Китая…
Компания Apple совместно с китайским технологическим гигантом Alibaba разработала собственную модель иску…
Смартфон HMD XploraOne Neo получит 3,5-дюймовый экран …
Авторитетный информатор smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD XploraOne Neo, который, судя по…
HONOR X80 Pro Max 5G сразу стал бестселлером…
Компания HONOR похвасталась успехами смартфона X80 Pro Max, который вчера появился в продаже. Утверждаетс…
Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor