HMD Global перемещает свои сервера в Финляндию

Производитель смартфонов Nokia, HMD Global, решил заявить о своей приверженности защите пользовательских данных, переместив все данные, которые собирает, в другое место. Компания заключила партнерские отношения с Google Cloud и консалтинговой фирмой CGI и начала процесс переноса своих данных в облачный регион Google в Хамине, Финляндия. Ранее данные хранились на серверах Amazon Web Services в Сингапуре.

Директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас, отметил: “Google Cloud и CGI были естественным выбором в качестве наших стратегических облачных партнеров благодаря нашему существующему тесному сотрудничеству с ними, которое гарантирует, что мы внедряем наши ведущие технологии защиты данных и аналитики на глобальном уровне. Мы хотим оставаться открытыми и прозрачными в отношении того, как мы собираем и храним данные активации устройства, и хотим, чтобы люди понимали, почему и как это улучшает их работу с телефоном”

Все недавно выпущенные телефоны Nokia будут отправлять свои данные на новые серверы. Что касается более старых телефонов - они начнут загружать данные в новое место, когда получат свежее обновление Android Q. HMD Global всегда стремится выпускать крупные обновления как можно быстрее, так что, возможно, вы увидите Android 10 на своем Nokia уже к концу года.
Представлен смартфон Realme C85 5G c АКБ на 7000 мАч…
Компания Realme представила смартфон C85 5G, который оценен на дебютном вьетнамском рынке в эквивалент 29…
Samsung выпустит очень скромную партию Galaxy G Fold…
Компания Samsung намерена укрепить свои позиции на рынке складных устройств с помощью нового трикладного …
Представлен смартфон HUAWEI Mate 80 RS ULTIMATE DESIGN…
Компания HUAWEI представила телевизор MateTV Max, который получил 110-дюймовую матрицу с подсветкой MiniL…
Официально: Realme 15 Pro Game of Thrones Limited Edition го…
Компания Realme объявила о скором релизе лимитированной версии смартфона Realme 15 Pro, выполненного в те…
Представлен защищенный смартфон HMD Ivalo XE…
Компания HMD объявила о выпуске защищенного смартфона HMD Secure, который ориентирован на государственный…
Смартфон Lava SHARK 2 4G оценили в 70 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью SHARK 2 4G, которая основана на 12-наном…
Опубликованы первые примеры фото с iQOO 15…
Компания iQOO опубликовала первые примеры фотографий, сделанных на основную камеру еще не представленного…
TECNO POVA Slim 5G оценили в 225 долларов …
Компания TECNO объявила стоимость смартфона POVA Slim 5G, главной особенностью которого стал корпус толщи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor