Instalyrics: музыкальная лирика на вашем iPhone/iPad

Возможно, искать тексты к понравившейся композиции, приходится не так часто, как искать к услышанной мелодии - название, но иногда такая необходимость появляется у некоторых меломанов. Сейчас мы поговорим о программе для iOS - Instalyrics, которое обеспечивает возможность поиска любого слова к любой песне, которая Вам понравится.
Во-первых, хочу отметить, что Instalyrics есть двух видов: версия для iOS и версия для OS X. Каждая из которых доступна через определенный магазин приложений. Смысл содержания один и тот же, но в определенных ситуациях дополняют друг друга очень хорошо.

Каким образом работает Instalyrics? Здесь ничего сверхъестественного нет. Имеется несколько вариантов использования этой софтины. В первом - запускаете Instalyrics при воспроизведении музыки на Вашем устройстве. Программа изымает информацию из слов данной композиции и производит поиск по названию. После того Вас перенаправляет в Safari, где откроется страница какого-либо архива лирики с данной песней. У такого подхода, есть два минуса. К первому относится то, что только некоторые пользователи, к сожалению, содержат свою музыкальную коллекцию в порядке, и это затрудняет поиск. К другому минусу мы вернемся немного позже.

Сейчас о другом варианте использования. Для этого варианта вам не нужно будет запускать iPod. Если вы уже знаете, текст, какой песни ищите, то возможно просто набрать в строку поиска название песни либо исполнителя. Дальше все будет происходить так же, как и в предыдущем сценарии. Ну, вот теперь можно обсудить и второй минус. Мне не очень понятна логика разработчиков, которые перенаправляют юзверей из программы в Safari. Это не совсем комфортно и только занимает лишне время.

Еще есть несколько недостатков, из которых могу отметить отсутствие какой - либо возможности хоть как-нибудь сохранить свои поиски, чтобы возвратиться к нему в любое другое время. Хотя даже само использование другого приложения уже частично перечеркивает всю идею. Еще что не совсем понятно, почему данное приложение не может работать в фоне. Постоянно происходит его повторный перезапуск.

Теперь поговорим о совместной работе с представленной версией для OS X. Данный режим так же не представляет собой ничего выдающегося. Приложение производит поиск по Wi-Fi. После того, если на Вашем компьютере уже установлена отдельная версия Instalyrics (169 р.), вы имеете возможность искать текст песни, воспроизведенной, например - в iTunes. Полезно? Я думаю не совсем.

Итак, подведем итог. На первый взгляд может показаться, что Instalyrics окажется достаточно комфортным помощником от случая к случаю. При использовании, пользователь столкнется со скупым функционалом и довольно-таки не совсем понятной логикой данной софтины. Еще раз повторюсь об отсутствии встроенного в Instalyrics браузера. Я все-таки так и не смогла полностью понять, каким образом, приложение, которое стоит 33 р., может выигрывать у поиска необходимого текста в Google. Так же не особо нужной оказалась версия для OS X. Ведь можно сделать представленную выше операцию на Вашем компьютере намного легче и проще, чем на смартфоне или планшете.

Обзор Reproductor RP-310BTTP. Виниловый проигрыватель с проз…
В виниловом проигрывателе каждая деталь играет ключевую роль — как внутреннее устройство, так и внешний в…
iFixIt разобрала AirTag 2 на детали…
Прошло всего несколько дней с момента появления AirTag 2 в продаже, а компания iFixIt уже успела разобрат…
Представлена портативная колонка Harman Kardon LUNA 2…
Компания Harman Kardon пополнила ассортимент портативных беспроводных колонок моделью LUNA 2, которая осн…
Xiaomi выпустила компактную беспроводную колонку Bluetooth S…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент компактных беспроводных колонок моделью Bluetooth Speaker Essential…
Обзор SVEN G345. Компактная акустика с Bluetooth и USB для н…
Не так давно тестировали компактную аудиосистему SVEN G342 формата 2.0, сегодня рассмотрим близкую по дух…
Представлена SVEN MC-15 стереосистема Hi-Fi класса…
SVEN предлагает новое расширение линейки стереосистем серии MC — устройств Hi-Fi класса, представляя вним…
Marshall выпустила хаб для объединения колонок…
Marshall анонсировала новый музыкальный стриминговый хаб под названием Heddon, который умеет транслироват…
Обзор Alive Audio Pillar. Вертикальный виниловый проигрывате…
Привычный формат исполнения виниловых проигрывателей предполагает горизонтальное размещение опорного диск…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor