Китайские производители телефонов начали диктовать свои условия

Недолго наши соотечественники радовались тому факту, что они могут завозить в страну смартфоны китайского производства прямо с их интернет-магазинов по баснословно низким ценам. Естественно, таким образом в основном закупались китайские смартфоны, которые в нашей стране стоят дороже из-за местных расходов в виде наличия штампа Ростеста и уплаты сборов типа Платона для доставки смартфона в местный магазин. Но не тут-то было, китайская Xiaomi попросила таможенную службу не пропускать смартфоны данной марки из Китая, если они заказаны частниками. Что это значит?

Все это значит, что интернет магазин телефонов, который специализировался на продаже смартфонов, теперь будет завозить смартфоны по более высокой стоимости, так как придется использовать альтернативные маршруты поставок. Это в свою очередь скажется на конечной стоимости устройств. При этом по данным РБК Xiaomi сообщила, что товар поставляемый из Китая под маркой Xiaomi из интернет-магазинов имеет признаки контрафактности, поэтому нельзя чтоб они доходили до рук покупателей. Тем самым, мы имеем начало надиктовывания условий работы на рынках со стороны китайских производителей смартфонов - китайцы хотят продавать свои телефоны лишь через свои прямые каналы поставок в виде брендовых интернет-магазинов и магазинов-партнеров в оффлайн сети.

В стране возникает прецедент, когда Xiaomi признавая все ввозимое со своей Родины без ее ведома смартфона считаются контрафактом, так как в китайского народа эти смартфоны стоят на 50% дешевле, чем для нашего. Почему местный покупатель должен платить больше? Потому что Xiaomi вкладывает немалые деньги в свою раскрутку и за последние два года начала позиционировать себя чуть ли не на уровне если Samsung, то Sony и Lenovo - это точно. Может пора саботировать покупку продукции данного производителя?

Официально: Realme GT 7 Dream Edition готов к выходу…
Компания Realme объявила, что помимо глобальной версии смартфона GT 7 и новой модели GT 7T, на большой пр…
iPadOS 19 будет сильно похожа на macOS…
Если верить информации западных инсайдеров, компания Apple представит операционные системы iOS 19 и iPadO…
Складной смартфон Motorola Razr 60 Ultra оценен в $1300…
Компания Motorola объявила цену на представленный вчера складной смартфон Razr 60 Ultra. Флагман обойдетс…
OnePlus 13s будет отличаться от OnePlus 13T…
Сетевые инсайдеры выяснили, чем компактный смартфон OnePlus 13s (выходит в Индии) будет отличаться от One…
Смартфон Realme 14 5G вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme 14 5G, который доступен в черной, розовой,…
Xiaomi уже разрабатывает XRING 02…
Прорыв Xiaomi в виде первого собственного чипа XRING 01, созданного по 3-нм техпроцессу, стал важным шаго…
Honor готовит к рилизу Magic V5 с батареей на 6000 мАч…
Компания Honor активно готовится к грядущему релизу Magic V5 — складного смартфона с рекордной для его фо…
OnePlus готовит выделенную линейку геймерских смартфонов…
Компания OnePlus, судя по всему, готовит совершенно новую линейку продуктов, ориентированных в первую оче…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor