Китайские производители телефонов начали диктовать свои условия

Недолго наши соотечественники радовались тому факту, что они могут завозить в страну смартфоны китайского производства прямо с их интернет-магазинов по баснословно низким ценам. Естественно, таким образом в основном закупались китайские смартфоны, которые в нашей стране стоят дороже из-за местных расходов в виде наличия штампа Ростеста и уплаты сборов типа Платона для доставки смартфона в местный магазин. Но не тут-то было, китайская Xiaomi попросила таможенную службу не пропускать смартфоны данной марки из Китая, если они заказаны частниками. Что это значит?

Все это значит, что интернет магазин телефонов, который специализировался на продаже смартфонов, теперь будет завозить смартфоны по более высокой стоимости, так как придется использовать альтернативные маршруты поставок. Это в свою очередь скажется на конечной стоимости устройств. При этом по данным РБК Xiaomi сообщила, что товар поставляемый из Китая под маркой Xiaomi из интернет-магазинов имеет признаки контрафактности, поэтому нельзя чтоб они доходили до рук покупателей. Тем самым, мы имеем начало надиктовывания условий работы на рынках со стороны китайских производителей смартфонов - китайцы хотят продавать свои телефоны лишь через свои прямые каналы поставок в виде брендовых интернет-магазинов и магазинов-партнеров в оффлайн сети.

В стране возникает прецедент, когда Xiaomi признавая все ввозимое со своей Родины без ее ведома смартфона считаются контрафактом, так как в китайского народа эти смартфоны стоят на 50% дешевле, чем для нашего. Почему местный покупатель должен платить больше? Потому что Xiaomi вкладывает немалые деньги в свою раскрутку и за последние два года начала позиционировать себя чуть ли не на уровне если Samsung, то Sony и Lenovo - это точно. Может пора саботировать покупку продукции данного производителя?

Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
Redmi A7 Pro с АКБ на 6000 мАч оценен в 130 евро …
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi A7 Pro, одной из особенностей которого стал огромный…
Официально: OPPO Find X9 Ultra выйдет в апреле …
Компания OPPO объявила, что презентация флагманского камерофона Find X9 Ultra состоится в апреле. При это…
Инсайдер слил характеристики Exynos 2700…
Процессор Samsung Exynos 2600, который, как ожидается, будет использоваться в базовом Galaxy S26 и Galaxy…
Vivo X300 Max засветился в сети …
Инсайдер ZionsAnvin сообщает, что компания Vivo готовит к выходу смартфон Vivo X300 Max. Упоминание устро…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Смартфон iQOO Z11 протестировали в AnTuTu…
Компания iQOO опубликовала результаты тестирования смартфона iQOO Z11 в популярном бенчмарке AnTuTu. Аппа…
OnePlus Turbo 6 получит батарею на 9000 мАч…
Компания OnePlus подтвердила наличие батареи ёмкостью 9000 мАч в смартфонах OnePlus Turbo 6 и Turbo 6 V. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor