Lenovo выпускает игровой ноутбук

Компания выпустила самый тонкий и легкий ноутбук. В нем отсутствует дискретная видеокарта, но она использует внешний графический процессор Legion BattleStation, если необходима графическая производительность.

Lenovo Legion Y740S оснащен процессором Intel Core i9 "H" 10-ого поколения. Оперативная память до 32 Гб DDR4 и SSD на 1 Тб. Ноутбук с 15,6 дюймовым экраном и разрешением FullHD, частота обновления составляет 60 Гц. Y740S использует функцию Q-Control для переключения режима работы ноутбука, доступны тихий режим, максимальная производительность и сбалансированный режим.

Благодаря новой паровой камере и системе охлаждения с четырьмя вентиляторами, ноутбук защищен от перегрева. Доступны разъемы Thunderbolt 3, USB 3.1, устройство чтения карт SD и аудиоразъем. Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.0.

Легион BootStation eGPU работает как с Nvidia GeForce, так и с AMD Radeon. Алюминиевый корпус с прозрачной боковой панелью содержит место для дополнительного накопителя. Мощность блока питания достигает 500 Вт, а мощность для ноутбуков до 100 Вт через USB Type-C.
Ноутбуки Lenovo Xiaoxin Pro 2025 готовы к выходу …
Компания Lenovo объявила, что уже 18 февраля будут официально представлены ноутбуки серии Xiaoxin Pro 14 …
Razer прекратила продажи ноутбуков в США…
После введения высоких тарифов на импорт из ряда стран, многие производители техники приостановили продаж…
Apple выпустила новые MacBook Air на урезанных чипах М4…
За 999 долларов, что является стартовой ценой новой серии ноутбуков MacBook Air на базе M4, ноутбук предл…
Представлен ноутбук-трансформер Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkPad T14s 2-in-1, главной особенностью которого является …
Ноутбук Acer Nitro V 16S AI получил Ryzen AI 9 365…
Компания Acer объявила о выпуске игрового ноутбука Nitro V 16S AI, который основан на 10-ядерном процессо…
Huawei представила платформу HarmonyOS PC…
Компания Huawei продолжает уверенно избавляться от зависимости от западных технологий, о чём производител…
MacBook Air скоро получит новый процессор…
Apple представила новую линейку MacBook Air с чипом M4 (в версиях 13 и 15 дюймов) в начале этого месяца, …
Представлен ноутбук HP Omen MAX 2025 на ore Ultra 9-275HX…
Компания HP дала старт китайским продажам игрового ноутбука Omen MAX 2025, которая основана на 24-ядерн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor