Motorola принялась возрождать мобильный бизнес

Компания Motorola представила три новых смартфона из линейки Droid: Ultra, Maxx и Mini. Как сообщает техноблог The Verge, все аппараты работают под управлением операционной системы Google Android.
К числу особенностей Droid Ultra относится тонкий корпус: толщина аппарата составляет 7,18 миллиметра. Другой смартфон из новой линейки – Droid Maxx – способен до 48 часов работать без подзарядки. Что касается Droid Mini, то его «фишка» – более компактные размеры: диагональ дисплея модели составляет 4,3 дюйма, в то время как у его «братьев» по серии – пять дюймов.

Все телефоны motorola содержат аппаратную начинку, базирующуюся на восьмиядерной платформе Motorola X8. В ее составе два ядра являются вычислительными, четыре – графическими, остальные два отвечают за контекстуальные вычисления и обработку естественного языка.

Продажи смартфонов стартовали еще в августе. В США все три модели продаются с контрактом сотового оператора Verizon. При этом Droid Mini стоит 99 долларов, Droid Ultra – 199 долларов, а Droid Maxx – 299 долларов.

Еще одной новинкой компания Motorola Mobility, принадлежащая интернет-гиганту Google, анонсировала флагманский смартфон Moto X, который будет продаваться в различных оформлениях корпуса.

В основе этой модели находится платформа Motorola X8 Mobile Computing System с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Adreno 320. В состав аппаратной структуры также входят два фирменных чипа, отвечающих за работу с сенсорами и интерактивными функциями.

Напомним, компания Motorola Mobility с прошлого года входит в структуру Google, однако сохранила руководство и торговую марку после присоединения.
iPhone 17 подорожал после выхода нового поколения …
Сразу после презентации новых iPhone компания Apple подняла цены на прошлое поколение, хотя обычно было р…
Раскрыты характеристики флагмана Huawei Mate 90…
Ожидается, что флагманская серия смартфонов Huawei Mate 90 дебютирует в октябре текущего года, а теперь в…
iPhone 18 Pro и 18 Pro Max очень востребованы в Китае …
RDObservation сообщает, что смартфоны iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max разошлись в Китае тиражом в 1,3 м…
Oppo Find X10 Pro Max получит три камеры по 200 Мп…
Инсайдер Digital Chat Station ещё несколько месяцев назад утверждал, что Oppo Find X10 Pro Max получит ср…
Представлен бюджетный смартфон Nubia A76…
Компания Nubia пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Nubia A76, которая базируется на неназв…
Смартфон BlueFox Aura A1 получит 4,7-дюймовый экран …
Компания BlueFox объявила, что 29 августа будет представлен компактный смартфон Aura A1. Производитель по…
Apple повысила цены на старые iPhone…
Как и ожидалось, компания Apple вскоре после презентации линейки iPhone 18 Pro и совершенно нового складн…
Google Pixel 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Google Pixel…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor