NAIM и Neat представили премиальное музыкальное оборудование

На днях, в Резиденции посла Великобритании, компании Naim UNITI и Neat, известные своим аудиофильским оборудованием представили новую линейку музыкальных устройств.

Neat рассказал о своих излучателях. IOTA — самые компактные в коллекции, но при этом способные излучать полновесные средние частоты, сильные высокие и даже качественный бас. MOTIVE и MOMENTUM уже относятся к напольным решениям: ленточный и точечный твитеры не только обеспечивают силу и прозрачность «верхов», но и способны воспроизводить частоты свыше 40 кГц, ведь, как уверяют в компании, они тоже влияют на общую звуковую сцену. Нижние частоты воспроизводятся двумя драйверами, расположенными один за другим в отдельном отсеке. Наконец, самая продвинутая серия - полноразмерные Ultimatum. Это сочетание всех искусств и знаний Neat, упакованное в березовый корпус. По заверениям производителя, эти колонки способны передать настроения целого симфонического оркестра со стоголосой полифонией инструментов.

NAIM представила обновленную линейку Uniti, в которую входят хорошо известные аудиофилам CD-транспорты, усилители и стриминговые серверы, завоевавшие свой высокий статус беспрецедентным качеством обработки звука, оригинальной схемотехникой и дорогим дизайном. Всего было представлено четыре устройства: Core, Atom, Star и Nova. У оборудования этого года обновился дизайн, интерфейс пользователя и ПО, а внутри теперь стоит самая современная электроника.
За быстродействие отвечает процессор Toradex Quad Core ARM с поддержкой высокой степени дискретизации до 32 бит/384 кГц. Имеется поддержка для 6 потоков для конфигурации «мультирум», по проводам и Wi-Fi. Ради увеличения площади покрытия последнего, в корпус установили специальную распределенную антенну, спроектированную по типу фазированной решетки.

Новейшая версия протокола Bluetooth APtXHD способна передавать звук высокого качества прямо в ваши наушники без всяких проводов. Оборудование работает с большим спектром стриминговых, сетевых, беспроводных и музыкальных сервисов, таких как Google Cast, Airplay, UPnP и т.д. Для хранения аудиотеки поддерживаются сетевые хранилища NAS, флэшки и внешние жесткие диски объемом до 8 Тбайт. Так же стоит отметить новый пульт управления, активируемый движением и привязываемый к тому устройству, что находится рядом, аналоговый регулятор громкости с гибридно-цифровым управлением и большой точностью местоположения и качественный 5-дюймовый дисплей.

Как говориться, «лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть», поэтому сразу после презентации организаторы устроили прослушивание музыки различных жанров на новой акустике. Действительно, звук поласкает слух даже самым искушенным аудиофилам. Правда, есть одно «но»: цены на новое оборудование колеблется в пределах от 170 до 400 тысяч рублей.
Автор -
Представлена беспроводная гарнитура Edifier HECATE G5 MAX…
Компания Edifier пополнила ассортимент беспроводных гарнитур моделью HECATE G5 MAX, которая базируется на…
Обзор SVEN G600. Настольная 2.0 акустика с Bluetooth и подсв…
Формат акустики 2.0 наиболее удобен и распространён если речь идет о настольном ПК или ноутбуке. Компактн…
Hi-Res акустика Creative XF1…
Creative XF1 — новая Hi-Res настольной акустической системы, предназначенной для дома и личных рабочих пр…
Обзор FEYNYN PB Speaker Go. Недорогая портативная колонка в …
Портативная колонка FEYNYN PB Speaker Go выполнена в форме футбольного мяча. Это не дорогая акустическая …
Обзор Creative Sound Blaster Audigy FX Pro. Звуковая карта д…
Было время когда при сборке настольной системы помимо привычных компонентов устанавливались и звуковая ка…
Представлена акустическая система TCL S65K 5.1…
Компания TCL пополнила ассортимент акустических систем моделью S65K, которая получила поддержку объёмного…
Bluetooth-колонка ASUS Adol SP103 появилась в продаже …
Компания ASUS пополнила ассортимент настольных Bluetooth-колонок моделью Adol SP103, которая получила бат…
Представлены колонки Creative XF1…
Компания Creative пополнила ассортимент настольных акустических систем моделью XF1 (MF1730), которая сост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor