Насколько смартфоны Huawei зависят от американских деталей

После введения санкций США издание Nikkei и японская компания Fomalhaut Techno Solutions решили разобраться, насколько Huawei зависит от американских партнеров и как запрет на сотрудничество с ними скажется на ее продукции. Для этого разобрали флагман Huawei P30 Pro.

Как оказалось, всего в смартфоне 1631 деталь. Но лишь 15 из них (а это 0,9%) — компоненты американского производства. В том числе, это модули памяти DRAM Micron Technology и защитное стекло Corning, микросхемы калифорнийского производителя Qorvo и т. д.

Большинство деталей для Huawei P30 Pro приезжает из Японии, Южной Кореи и Гонконга. Родных (китайских) компонентов всего 4,9%.

Получается, в плане комплектующих запрет США окажется не таким болезненным для Huawei. Но это только детали, к которым не относится операционная система. А именно отсутствие Android и сервисов Google может обрушить продажи компании. Правда, Huawei уже готовит собственную операционную систему и тестирует ее на миллионе смартфонов.
Смартфон POCO X5 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi опубликовала список смартфонов и планшетов, которые больше не будут получать обновления о…
OnePlus Turbo 6X появился в продаже …
Компания OnePlus дала старт китайским продажам смартфонов OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro, которые оценен…
Раскрыты характеристики Nubia NaviX Ultra…
Недавно компания Nubia представила в Китае смартфон NaviX Ultra, который производитель называет первым в …
Представлен смартфон HONOR 600 Smart…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью 600 Smart, главной особенностью которой стала бат…
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен геймерский смартфон iQOO 15T…
Смартфон iQOO 15T стал первым устройством T-серии в линейке бренда — новинка получила другой процессор по…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor