Насколько смартфоны Huawei зависят от американских деталей

После введения санкций США издание Nikkei и японская компания Fomalhaut Techno Solutions решили разобраться, насколько Huawei зависит от американских партнеров и как запрет на сотрудничество с ними скажется на ее продукции. Для этого разобрали флагман Huawei P30 Pro.

Как оказалось, всего в смартфоне 1631 деталь. Но лишь 15 из них (а это 0,9%) — компоненты американского производства. В том числе, это модули памяти DRAM Micron Technology и защитное стекло Corning, микросхемы калифорнийского производителя Qorvo и т. д.

Большинство деталей для Huawei P30 Pro приезжает из Японии, Южной Кореи и Гонконга. Родных (китайских) компонентов всего 4,9%.

Получается, в плане комплектующих запрет США окажется не таким болезненным для Huawei. Но это только детали, к которым не относится операционная система. А именно отсутствие Android и сервисов Google может обрушить продажи компании. Правда, Huawei уже готовит собственную операционную систему и тестирует ее на миллионе смартфонов.
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
Смартфон OPPO Reno15c оценили в 410 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno15c, которая основана на 4-нанометровом процес…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Exynos 2600 получил кастомную графику от AMD…
Архитектура AMD RDNA 4 была разработана с нуля и ориентирована на заметные улучшения для геймеров, включа…
Флагман Huawei Mate 80 стал бестселлером …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл информацию о продажах базового флагманского смартфон…
В сеть слили список новинок Apple на 2026 год…
Недавние утечки указывали на то, что Apple работает над новым AirTag, обновлённой колонкой HomePod mini, …
iQOO Z11 Turbo протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились подробности о смартфоне iQOO Z11 Turbo, который еще не был…
OPPO Find X9 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание Smartprix и авторитетный инсайдер Йогеш Брар опубликовали пресс-рендеры топового смарт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor