Nokia 2.2: «чистый» Android от 100 евро

Компания HMD Global провела в Индии мероприятие, на котором анонсировала ультрабюджетный смартфон Nokia 2.2.

Новинка получила пластиковый корпус с закруглёнными краями и 5.71-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом, разрешением HD+ (1520×720p) и яркостью 400 нит. За производительность устройства отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio A22, хотя прошлогодняя Nokia 2.1 работала на Snapdragon 425. Новинка поставляется в двух модификациях памяти: 2/16 ГБ и 3/32 ГБ.

В смартфоне нет сканера отпечатков пальцев. Вместо него установили функцию Face Unlock, которая работает через 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Основная на 13 Мп c функцией Auto HDR и ночным режимом съёмки. Аккумулятор в устройстве на 3000 мАч с портом microUSB. Из особенностей, в новинке есть отдельная кнопка для запуска голосового помощника Google Assistant.

Nokia 2.2 работает на Android 9 Pie в рамках программы Android One. Это значит, что аппарат 100% получит Android Q и следующую версию операционной системы (Android R?). Для смартфона также будут выпускать в течение трёх лет ежемесячные патчи безопасности.

Новинка появится в двух расцветках и с ценником в 100 евро за версию 2/16 ГБ и 115 евро за 3/32 ГБ.

Смартфон поступит в продажу на украинском рынке в июле.

Samsung Galaxy S26 получит аккумулятор на 4300 мАч …
Профильное издание Smartprix опубликовало новые подробности о флагманских смартфонах Samsung Galaxy S26 …
ASUS покидает рынок смартфонов…
Председатель компании ASUS Джонни Ши в интервью тайваньскому изданию Inside заявил, что компания на данны…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
iPhone 17 Pro Max стал рекордсменом по автономности…
Информационное издание CNET опубликовало результаты любопытного теста автономности, в котором сравнивалос…
HONOR Magic 8 Pro Air полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфона HONOR Magic 8 Pro…
Motorola Edge 70 Fusion получит батарею на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusion, который ещ…
Samsung будет разрабатывать собственные мобильные чипы…
Apple и Qualcomm уверенно продвигаются вперёд со своими кастомными процессорами, а Samsung и MediaTek про…
Redmi K100 Pro Max получит 2-нм процессор Snapdragon 8 Elite…
Профильный ресурс Mydrivers поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro Max, релиз которого ожидае…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor