Nokia 2.2: «чистый» Android от 100 евро

Компания HMD Global провела в Индии мероприятие, на котором анонсировала ультрабюджетный смартфон Nokia 2.2.

Новинка получила пластиковый корпус с закруглёнными краями и 5.71-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом, разрешением HD+ (1520×720p) и яркостью 400 нит. За производительность устройства отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio A22, хотя прошлогодняя Nokia 2.1 работала на Snapdragon 425. Новинка поставляется в двух модификациях памяти: 2/16 ГБ и 3/32 ГБ.

В смартфоне нет сканера отпечатков пальцев. Вместо него установили функцию Face Unlock, которая работает через 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Основная на 13 Мп c функцией Auto HDR и ночным режимом съёмки. Аккумулятор в устройстве на 3000 мАч с портом microUSB. Из особенностей, в новинке есть отдельная кнопка для запуска голосового помощника Google Assistant.

Nokia 2.2 работает на Android 9 Pie в рамках программы Android One. Это значит, что аппарат 100% получит Android Q и следующую версию операционной системы (Android R?). Для смартфона также будут выпускать в течение трёх лет ежемесячные патчи безопасности.

Новинка появится в двух расцветках и с ценником в 100 евро за версию 2/16 ГБ и 115 евро за 3/32 ГБ.

Смартфон поступит в продажу на украинском рынке в июле.

Смартфон Vivo Y11 5G оценили в 160 долларов …
Компания Vivo представила бюджетный смартфон Y11 5G, который основан на 6-нанометровой однокристальной си…
Официально: RedMagic 11 Air получит АКБ на 7000 мАч…
Компания RedMagic раскрыла новые подробности о смартфоне RedMagic 11 Air, который будет официально предст…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит камеру на 200 Мп…
После официального анонса флагмана Galaxy S26 Ultra и других моделей данной серии внимание постепенно пер…
Рассекречен дизайн смартфона Motorola Moto G77 …
Сетевое издание YTechB опубликовало рендеры смартфонов Motorola Moto G67 и Moto G77, которые еще не был п…
Технологии ракетостроения и спорткаров в новом смартфоне HON…
15 апреля 2026 года в России начались продажи смартфона HONOR 600 Lite, в котором производитель сделал ак…
Обзор HUAWEI Nova 14 Pro: профессиональный средний сегмент…
HUAWEI отлично себя показывает не только в среде фотофлагманов, но и уверенно стоит на ногах в более бюдж…
Представлен смартфон Infinix Note 60 Pro с АКБ на 6500 мАч…
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Note 60 Pro, которая основана на 4-нанометровом…
Huawei Enjoy 90 Pro Max показали на рендере …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился первыми изображениями смартфонов Huawei Enjoy 90 P…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor