Nokia N10 - дизайнерский концепт телефона мечты

Совсем недавно, мы сообщали нашим читателям о том, что компания Nokia закрывает часть своиз магазинов в Европе. Можно сказать, что на сегодняшний день, компания Nokia переживает не самые лучшие времена. С другой стороны, руководство компании не торопятся поправить свое положение (не считая участия в проекте Windows Phone). В связи с этим, некоторые поклонники марки пробуют создавать собственные концептуальные версии Nokia смартфонов своей мечты.

Ярким примером стал дизайнер Мохаммед Шихузаан (Mohammed Shihuzaan), который дизайнер смартфон Nokia N10. Данный концепт поддерживает тройную загрузку в режимах Android 2.4 Ice Cream Sandwich, Windows Phone Mango и MeeGo Harmattan. Концепт смартфона выполнен в корпусе из анодированного алюминия.

Следует отметить, новинка-концепт отличается нестандартным асимметричным внешним видом, а это, следует отметить, достаточно редко встречается в мире современного промышленного дизайна. Пластиковая каемка с левого края имеет заметное утолщение, а правый край прикрыт металлической пластиной; решение эргономически верное, но не для левшей. Сообщается, что мобильная ОС MeeGo Harmattan выступает в качестве основной.

Кроме этого, поддерживается установка и дополнительных платформ, а именно, Android и Windows Phone, или любой другой из доступных. Некоторые системы требуют наличия на смартфоне определенного набора физических клавиш, эта задача решается при помощи вторичного светодиодного дисплея, на котором появляются любые виртуальные кнопки.

Основной экран имеет диагональ в 3,9 дюйма при разрешении 480x854 точки, он изготовлен по технологии AMOLED. Технические характеристики концепта: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический чипо Mali-400MP, 1 Гбайт оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 16 или 32 Гбайт и звуковой модуль с поддержкой Dolby Mobile.

На задней панели размещена 8-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и поддержкой съемки видео в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду.

Смартфон HMD Pulse 2 Pro показали на рендерах…
Профильный информатор Smashx_60 опубликовал изображения и подробности о характеристиках смартфона HMD Pul…
Tecno раскрыла характеристики ультратонких смартфонов…
В начале месяца, накануне выставки IFA в Берлине, компания Tecno представила смартфоны Spark Slim и Pova …
Samsung Galaxy S26 получит продвинутую камеру …
Сетевые источники раскрыли подробности об основной камере в флагманском смартфоне Samsung Galaxy S26, кот…
Honor Magic8 Pro вышел за пределами Китая …
Компания Honor выпустила флагманский смартфон Magic8 Pro за пределами китайского рынка – первым глобальны…
OPPO Reno 15 показали на фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал фотографию флагманского смартфона OPPO Reno 15, …
Официально: OPPO A6 Pro готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 9 сентября в Китае будет представлен смартфон OPPO A6 Pro. Судя по тизеру, ап…
МТС первой в России представила iPhone 17 за день до мировог…
МТС стала первой компанией в России, которая презентовала новый iPhone 17 Pro Max ещё до официального мир…
Galaxy S26 Ultra выйдет на фирменном чипе Samsung…
Exynos 2600 станет первым 2-нм процессором Samsung с транзисторами GAA, и по планам компании он будет исп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor