\

Ноутбук от Dell оборудованный 10 нм процессором Intel Ice lake

Компания Dell начала принимать предварительные заказы на обновлённый гибридный ноутбук XPS 13 2-in-1 (7390), который был представлен в конце мая на выставке Computex 2019. Uлава Intel подтвердил, что устройства на новых процессорах компании, Ice Lake, станут доступны уже в конце года. Ключевая особенность новинки заключается в том, что она является одним из первых ноутбуков на базе новых 10-нм процессоров Intel Core поколения Ice Lake.

Базовая конфигурация обновлённого XPS 13 2-in-1 оснащена процессором Core i3-1005G1, который обладает двумя ядрами и четырьмя потоками, а также 32 исполнительными блоками GPU. Базовая тактовая частота чипа составляет 1,2 ГГц, а Turbo-частоты как одного, так и всех ядер достигают 3,4 ГГц. В максимальной же конфигурации использован Core i7-1065G7 с четырьмя ядрами и восемью потоками, а также 64 блоками GPU. Базовая частота равна 1,3 ГГц, максимальная Turbo-частота для одного ядра достигает 3,9 ГГц, а все ядра могут автоматически разгоняться до 3,5 ГГц. Как известно, процессоры Ice Lake-U имеют настраиваемый TDP от 15 до 25 Вт, однако Dell в новом XPS 13 2-in-1 ограничилась лишь 15 Вт.

Помимо передовых процессоров Ice Lake-U, обновлённый XPS 13 2-in-1 получил увеличенный сенсорный 13,4-дюймовый дисплей Infinity Edge с соотношением сторон 16:10 и ещё более тонкими рамками, нежели его предшественник. Доступны версии с разрешением FHD+ (1920 × 1200 точек) и UHD+ (3840 × 2400 точек).

Новинки могут оснащаться памятью LPDDR4x объёмом до 32 Гбайт и твердотельным накопителем NVMe PCIe 3.0 ёмкостью до 1 Тбайт. Также отметим наличие пары портов USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, беспроводной адаптер Killer AX1650 802.11ax Wi-Fi, и сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello, встроенный в кнопку питания.

На новый Dell XPS 13 2-in-1 (7390) уже можно оформить предварительный заказ по цене от $1000. За эту сумму предлагается конфигурация с Core i3-1005G1, 4 Гбайт оперативной и 256 Гбайт твердотельной памяти, и дисплеем FHD+. Топовая комплектация стоит $2650 и предлагает Core i7-1065G7, 32 Гбайт оперативной и 1 Тбайт флеш-памяти и дисплей UHD+.
Apple повышает цену на AppleCare+…
Подписка AppleCare+, которая обеспечивает пользователей расширенным гарантийным обслуживанием, для компью…
Обновленный ноутбук Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 оценили в 900 ев…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью IdeaPad 5 2-in-1 (14IPH11), которая…
В Windows 11 появится система управления унифицированной пам…
Компания Microsoft работает над расширением возможностей управления унифицированной памятью в Windows 11.…
Framework представила обновлённый ноутбук Laptop 12…
Компания Framework обновила свой 12-дюймовый ноутбук-трансформер, оснастив его новыми процессорами Intel …
Samsung представила ноутбук Galaxy Book6…
Сегодня компания Samsung расширила семейство ноутбуков Galaxy новой 14-дюймовой моделью Galaxy Book6. Ноу…
Представлен доступный ноутбук Dell 14S…
Новый Dell 14S во многом напоминает MacBook Neo — ноутбук выпускается в четырёх цветах, ориентирован на с…
Qualcomm Snapdragon X2 Elite Extreme уделал конкурентов…
Производительность процессора Snapdragon X2 Elite Extreme уже давно не вызывает сомнений, однако результа…
ASUS выпустила недорогой ноутбук Chromebook CX15…
Компания ASUS представила новый Chromebook CX15 — ноутбук для пользователей, которым нужна простая и орие…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor