Новый патент от Motorola

Motorola планирует представить еще одну технологию в надежде изменить мир смартфонов. Производитель телефонов подал патент на функцию HTC Edge Sense, подобную HTC, для одного из своих будущих телефонов. Чертежи показывают, что по бокам будущего смартфона будут установлены виртуальные кнопки для воспроизведения музыки, камера и кнопка включения.

Патентные чертежи также показывают, что функция может быть реализована на обеих сторонах смартфона. Это еще не все, в демонстрации также предполагается, что устройство сможет понять, как пользователь захватывает его, и изменить расположение этих виртуальных кнопок в зависимости от того, как телефон удерживается или используется в другой ориентации.

Примечательно, что тот же патент предполагает, что этот конкретный телефон автоматически сможет обнаруживать прикрепление модульного аксессуара. После обнаружения смартфон покажет виртуальную кнопку (кнопки) управления на экране, чтобы обеспечить управление модом. Кроме того, тот же телефон будет предлагать виртуальные клавиши с голосовой активацией. Сначала он распознает голос пользователя телефона и отобразит виртуальную клавишу на экране, чтобы активировать другие функции.
Представлен недорогой смартфон HONOR X80i…
Компания HONOR представила в Китае свой новый смартфон HONOR X80i, который получил яркий AMOLED-дисплей с…
Motorola представила складной флагман Razr Fold…
Motorola была одной из первых, кто выпустил складной смартфон, однако до недавнего времени компания огран…
Обзор realme C85. Защищенный смартфон с длительным временем …
В конце февраля на российском рынке стартовали сразу две интересные новинки - realme C85 и C85 Pro. Смарт…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone оценили в 2000 евро …
Компания Xiaomi представила смартфон Leica Leitzphone, который стал глобальной версией эксклюзивного для …
Samsung Galaxy S27 Ultra получит батарею на 5800 мАч…
Samsung может перейти на кремний-углеродные аккумуляторы в следующих флагманах, включая Galaxy S27 Ultra.…
OPPO K15 Pro оценили в 435 долларов …
Компания OPPO объявила цены на смартфон OPPO K15 Pro, который базируется на 4-нанометровом процессоре Med…
iPhone 17e оказалось очень легко ремонтировать…
Ранее в этом месяце компания Apple официально представила новый iPhone 17e с небольшими улучшениями по ср…
REDMI K90 Max с АКБ 8550 мАч оценен в 440 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью REDMI K90 Max, одной из особенностей которой ста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor