Новый патент от Motorola

Motorola планирует представить еще одну технологию в надежде изменить мир смартфонов. Производитель телефонов подал патент на функцию HTC Edge Sense, подобную HTC, для одного из своих будущих телефонов. Чертежи показывают, что по бокам будущего смартфона будут установлены виртуальные кнопки для воспроизведения музыки, камера и кнопка включения.

Патентные чертежи также показывают, что функция может быть реализована на обеих сторонах смартфона. Это еще не все, в демонстрации также предполагается, что устройство сможет понять, как пользователь захватывает его, и изменить расположение этих виртуальных кнопок в зависимости от того, как телефон удерживается или используется в другой ориентации.

Примечательно, что тот же патент предполагает, что этот конкретный телефон автоматически сможет обнаруживать прикрепление модульного аксессуара. После обнаружения смартфон покажет виртуальную кнопку (кнопки) управления на экране, чтобы обеспечить управление модом. Кроме того, тот же телефон будет предлагать виртуальные клавиши с голосовой активацией. Сначала он распознает голос пользователя телефона и отобразит виртуальную клавишу на экране, чтобы активировать другие функции.
Samsung Galaxy A57 уже продают в России …
Некоторые российские ритейлеры дали старт продажам смартфона Samsung Galaxy A57 5G, с момента выхода кото…
Смартфон HONOR Win 2 получит 2K-экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о смартфоне HONOR Win 2, который еще…
Смартфон Itel A100 оценили в 75 долларов …
Компания Itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Itel A100, которая основана на восьмияде…
Смартфон Lava Yuva Star 3 оценили в 80 долларов …
Компания Lava выпустила на дебютный индийский рынок бюджетный смартфон Yuva Star 3, который основан на 28…
iPhone 17e должны выпустить уже в начале весны…
Ожидается, что смартфон iPhone 17e станет первым аппаратным релизом Apple в 2026 году. Тем, кто интересуе…
Apple запустила производство флагманского iPhone 18 Pro…
Производственные линии для iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, по слухам, начали проходить тестирование ещ…
MediaTek планирует выпустить Dimensity 9600 в сентябре…
MediaTek, судя по утечкам, делает серьёзную ставку на максимальную производительность в своём будущем фла…
iQOO 15 Ultra получит флагманский экран …
Компания iQOO раскрыла подробности о флагманском смартфоне iQOO 15 Ultra, который будет представлен уже 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor