Новый патент от Motorola

Motorola планирует представить еще одну технологию в надежде изменить мир смартфонов. Производитель телефонов подал патент на функцию HTC Edge Sense, подобную HTC, для одного из своих будущих телефонов. Чертежи показывают, что по бокам будущего смартфона будут установлены виртуальные кнопки для воспроизведения музыки, камера и кнопка включения.

Патентные чертежи также показывают, что функция может быть реализована на обеих сторонах смартфона. Это еще не все, в демонстрации также предполагается, что устройство сможет понять, как пользователь захватывает его, и изменить расположение этих виртуальных кнопок в зависимости от того, как телефон удерживается или используется в другой ориентации.

Примечательно, что тот же патент предполагает, что этот конкретный телефон автоматически сможет обнаруживать прикрепление модульного аксессуара. После обнаружения смартфон покажет виртуальную кнопку (кнопки) управления на экране, чтобы обеспечить управление модом. Кроме того, тот же телефон будет предлагать виртуальные клавиши с голосовой активацией. Сначала он распознает голос пользователя телефона и отобразит виртуальную клавишу на экране, чтобы активировать другие функции.
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
Samsung Galaxy S26 FE будет доступен только с процессором Ex…
Компания Samsung представила Galaxy S26 FE, и ключевое отличие от предшественника Galaxy S25 FE заключает…
Google уже тестирует процессор Tensor G7…
Инсайдер сообщил, что компания Google уже тестирует процессор Tensor G7 с поддержкой оперативной памяти L…
REDMI K100 Pro Max вызвал ажиотаж на старте продаж …
Компания Xiaomi отчиталась о первых успехах смартфона REDMI K100 Pro Max, который был вчера представлен в…
iPhone 20 Pro Max получит 7-дюймовый дисплей…
В следующем году смартфон iPhone отметит своё 20-летие, и, по слухам, Apple собирается отметить эту дату …
Realme представила доступный смартфон C100x…
Компания Realme официально представила свой новый бюджетный смартфон Realme C100x с поддержкой 4G — устро…
iQOO Neo 11 Ultra показали на фото …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Neo 11 Ultra состоится 10 августа. Также в …
Motorola Edge 70 Pro+ получил четыре 50-Мп камеры…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Pro+, которая базируется на 4-нанометр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor