Новый патент от Motorola

Motorola планирует представить еще одну технологию в надежде изменить мир смартфонов. Производитель телефонов подал патент на функцию HTC Edge Sense, подобную HTC, для одного из своих будущих телефонов. Чертежи показывают, что по бокам будущего смартфона будут установлены виртуальные кнопки для воспроизведения музыки, камера и кнопка включения.

Патентные чертежи также показывают, что функция может быть реализована на обеих сторонах смартфона. Это еще не все, в демонстрации также предполагается, что устройство сможет понять, как пользователь захватывает его, и изменить расположение этих виртуальных кнопок в зависимости от того, как телефон удерживается или используется в другой ориентации.

Примечательно, что тот же патент предполагает, что этот конкретный телефон автоматически сможет обнаруживать прикрепление модульного аксессуара. После обнаружения смартфон покажет виртуальную кнопку (кнопки) управления на экране, чтобы обеспечить управление модом. Кроме того, тот же телефон будет предлагать виртуальные клавиши с голосовой активацией. Сначала он распознает голос пользователя телефона и отобразит виртуальную клавишу на экране, чтобы активировать другие функции.
Смартфон Lava Bold N2 Lite оценили в 80 долларов …
Компания Lava объявила о выпуске ультрабюджетного смартфона Bold N2 Lite, который базируется на 28-наноме…
Официально: Motorola Edge 70 Pro+ готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 4 июня в Индии будет представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro+. Инсайдер…
Опубликован первый пример фото с Xiaomi 17 Max…
Компания Xiaomi опубликовала первый пример фотографии, сделанной на флагманский смартфон Xiaomi 17 Max. П…
Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide показали на фото …
Сетевые источники опубликовали фотографии макета складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 8 Wide, которы…
HUAWEI Mate 80 Pro Max Wind Edition показали на пресс-рендер…
Компания HUAWEI опубликовала изображения флагманского смартфона Mate 80 Pro Max Wind Edition, который смо…
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Флагман Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл основные параметры флагманского смартфона Xiaomi 17 …
Рендеры Sony Xperia 1 VIII засветились в сети…
Будущий флагман Sony Xperia 1 VIII снова засветился в утечках — на этот раз в виде CAD-рендеров, которые …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor